Главная страница » Оборудование для чистых помещений » Передвижные модули Soft Capsule™

Передвижные модули Esco Streamline® Soft Capsule™ являются самостоятельными отдельно-стоящими конструкциям, не имеют потолочного крепления и могут легко перемещаться по всему помещению на роликовых колесах. Стены модулей сделаны из виниловой пленки-антистатика IsoStat® и окружают рамную конструкцию по периметру. Передвижные модули Streamline® Soft Capsules™ являются одним из самых эффективных решений для чистых помещений. Удобство этих модулей состоит в том, что они могут быть размещены в любом помещении и в любом месте. Например, такими модулями (или одним модулем большого размера) можно полностью закрыть производственную линию, создав чистую зону требуемого класса. Воздух поступает внутрь, через фильтры, расположенные на потолке модуля, внутри модуля поддерживается повышенное давление. Передвижные модули Esco Streamline® Soft Capsule™ могут создавать локальную чистую зону от ISO Class 5 до ISO Class 7 в большом диапазоне размеров рабочей зоны. Рамная конструкция этих модулей выполнена из гальванизированной стали с порошковым покрытием, устойчивым к абразивным воздействиям. Потолок модулей представляет собой стандартную потолочную решетку для чистых помещений, на которой закрепляются фильтромодули и лампы дневного света. Число потолочных фильтромодулей Airstream® в Soft Capsule напрямую зависит от обеспечиваемой чистоты локальной рабочей зоны.

Оснащенные фильтромодулями Airstream®, имеющие различные конфигурации и широкий выбор дополнительных опций, Передвижные модули Streamline® Soft Capsules™ являюся одним из самых эффективных решений, представленных на рынке в настоящее время.


ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Модули Soft Capsule™ поставляются в конфигурациях, поддерживающих класс чистоты от Class 10 до Class 10,000 согласно федеральному стандарту США 209E . Модули имеют различные размеры..

Рамная конструкция модулей Soft Capsule™ выполнена из гальванизированной стали с порошковым покрытием, устойчивым к абразивным воздействиям. Высота от пола до лицевой чисти фильтра является стандартной и составляет 2,1 метра.

Модули Soft Capsule™ являются самостоятельными отдельно-стоящими конструкциями, могут легко перемещаться по всему помещению, не имеют потолочного крепления и дополнительно оснащаются роликовыми колесами для удобной транспортировки.

Потолок модулей представляет собой стандартную потолочную решетку для чистых помещений, на которой закрепляются фильтромодули и лампы дневного света. Модули Soft Capsule являются энергосберегающими. Они оснащены лампами дневного света с автоматическим включением и классическими фильтромодулями стандартного размера 0,6?1,2 м.

Технология использования специального микроволоконного минискладчатого фильтра без сепаратора НЕРА (99,99% при стандартной очистке) или ULPA (99,9995% при стандартной очистке).

Лампы дневного света с автоматическим включением создают комфортную рабочую среду.

Ламинарный и неламинарный потоки

Число потолочных фильтромодулей Airstream® в Soft Capsule напрямую зависит от обеспечиваемой чистоты локальной рабочей зоны. Для класса чистоты Class 10/ISO Class 4 и Class 100/ISO Class 5 необходимо выполнение требования 100% ламинарного потока. В этом случае потолок конструкции полностью закрыт фильтромодулями, и все частицы, попадающие в рабочую зону с персоналом, оборудованием или в ходе работы, немедленно удаляются из рабочей зоны. Если потолок конструкции закрыт фильтромодулями не полностью, в модуле появляются локальные зоны турбулентных потоков, приводящих к рециркуляции некоторого количества частиц в рабочем объеме. Это является допустимым для зон класса чистоты Class 1000/ISO Class 6 и ниже.

  1. Фильтромодуль Airstream®
  2. Лампа дневного света
  3. Опора из нержавеющей стали
  4. Ножки на роликах
  5. Виниловый занавес IsoStat®

 

 

 

ЛАМИНАРНЫЙ И НЕЛАМИНАРНЫЙ ПОТОКИ

Число потолочных фильтромодулей в Soft Capsule напрямую зависит от обеспечиваемой чистоты локальной рабочей зоны.

Для класса чистоты Class 10/ISO Class 4 и Class 100/ISO Class 5 необходимо выполнение требования 100% ламинарного потока. В этом случае потолок конструкции должен быть полностью закрыт фильтромодулями, и все частицы, попадающие в рабочую зону с персоналом, оборудованием или в ходе работы, немедленно удаляются из рабочей зоны.

Если потолок конструкции закрыт фильтромодулями не полностью, неизбежно появление локальных зон турбулентных потоков.  В этом случае некоторое количество частиц может рециркулировать в рабочем объеме.

Для  зон класса чистоты Class 1000/ISO Class 6 и ниже незначительная рециркуляция является допустимой. В этом случае полностью покрывать потолок конструкции фильтромодулями не требуется.

 

 Брошюра

Чистые помещения

 

 Дополнительные ссылки

» Чистые помещения
Служба поддержки

О компании | Контакты | Написать вебмастеру | Карта сайта
Copyright В© 2006-2009 Esco Micro Pte Ltd. Все права защищены.

боксы биологической безопасности - ламинарные шкафы - чистые помещения

Компания Esco является всемирно известным поставщиком оборудования для чистых помещений и биотехнологических лабораторий, ламинаров и боксов биобезопасности

   

 

Карта
rss
Карта