Главная страница » Новости Esco

Шкафы для взвешивания Esco PowderMax: испытания на точность работы аналитических весов пройдены успешно!

Шкафы для взвешивания Esco PowderMax созданы для защиты оператора во время взвешивания активных фармацевтических ингредиентов. Работа с данными препаратами требует максимальной точности дозирования, поэтому очень важно обеспечить минимальную погрешность при взвешивании. Потоки воздуха, циркулирующие внутри шкафа, могут влиять на показания аналитических весов. В связи с этим шкафы для взвешивания проходят аттестацию по специальным методикам, разработанным для определения точности взвешивания.

Испытания проводились на аналитических микровесах 1-го класса точности по ГОСТ 2001.

В результате проведенных тестов, для шкафов PowderMax™ были получены следующие характеристики: при номинальном показателе скорости воздушного потока, среднеквадратичное отклонение во время измерения веса порошков (общая масса равна 0,5 г) не превышает 0,000011, что является меньшим показателем погрешности по сравнению с соответствующим параметром для калибровочной гири. Подобные испытания аналогов другого производителя показали точность на 4 порядка ниже.

Опубликовано: 29.10.2009

Наверх


» Новости Esco
Esco
Служба поддержки

О компании | Контакты | Написать вебмастеру | Карта сайта
Copyright В© 2006-2009 Esco Micro Pte Ltd. Все права защищены.

боксы биологической безопасности - ламинарные шкафы - чистые помещения

Компания Esco является всемирно известным поставщиком оборудования для чистых помещений и биотехнологических лабораторий, ламинаров и боксов биобезопасности

   

 

Карта
rss
Карта