• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Как использовать канонические теги для SEO

    1. Что такое канонические метки?
    2. Канонические теги и дублированный контент
    3. Могут ли канонические теги повредить вашему рейтингу?
    4. Самостоятельные ссылки на канонические теги
    5. Канонические теги и «noindex»
    6. Ваш сайт использует канонические теги правильно?

    Дублированный контент является одной из наиболее часто обсуждаемых тем в SEO. Из-за огромной популярности систем управления контентом, таких как WordPress и Magento, многие веб-сайты имеют страницы, которые доступны по нескольким URL-адресам.

    Это может представлять проблему для поисковых систем. Поскольку один и тот же контент доступен по двум и более различным URL-адресам, какую версию Google должен отображать в своих результатах, чтобы предоставить наиболее релевантный контент для искателей?

    В 2009 году Google (и другие поисковые системы) представили новый тег, предназначенный для решения проблемы контента, доступного по нескольким URL-адресам. Он называется каноническим тегом, и его назначение часто может ввести в заблуждение людей, плохо знакомых с SEO.

    В этом руководстве мы объясним, как работает канонический тег, как вы должны использовать его для SEO, а также поделитесь передовым опытом использования канонических тегов на своем веб-сайте.

    Что такое канонические метки?

    Канонический тег - это короткий фрагмент кода, который сообщает поисковым системам, какая версия страницы является оригинальной или канонической копией. При правильном использовании канонический тег предотвращает появление в результатах поиска неверной версии вашей страницы.

    Если все URL-адреса на вашем веб-сайте направляют людей на статический контент - например, весь ваш веб-сайт разработан с использованием простого HTML и CSS без каких-либо динамических URL-адресов - для Google очевидно, какой URL-адрес следует использовать для каждой страницы.

    Однако если ваш веб-сайт использует динамические URL-адреса или обслуживает тот же контент для субдомена www, что и для простого корневого домена, система индексации Google может не определить, какая версия страницы является канонической.

    Это может привести к тому, что Google будет рассматривать контент вашего сайта как дублированный контент, что приведет к снижению видимости поисковой системы и значительно меньшему количеству ссылок на ссылки на многочисленные различные URL-адреса вашей страницы.

    Канонический тег позволяет сообщать Google, какая версия вашей страницы является главной копией - URL-адрес, который должен появляться в поисковых системах, и получать сок ссылок от ссылок, которые указывают на разные URL-адреса, ведущие к одному и тому же контенту.

    Звук сбивает с толку? Хотя канонические теги на первый взгляд могут показаться сложными, на практике довольно просто эффективно их использовать, чтобы помочь поисковым системам идентифицировать лучшую версию вашего контента для отображения.

    Канонические теги и дублированный контент

    Блоги и веб-сайты электронной коммерции часто используют динамические URL-адреса - URL-адреса, созданные после отправки пользователем запроса в базу данных веб-сайта, - для отображения содержимого. Динамические URL-адреса означают, что к одной странице контента иногда можно получить доступ, используя несколько разных URL-адресов.

    Например, веб-сайт электронной коммерции, который продает мужскую рубашку, может иметь статическую страницу, результаты поиска и страницу категории, на которых перечислены одни и те же элементы по разным URL-адресам:

    Например, веб-сайт электронной коммерции, который продает мужскую рубашку, может иметь статическую страницу, результаты поиска и страницу категории, на которых перечислены одни и те же элементы по разным URL-адресам:

    Поскольку все три страницы имеют одинаковое содержание, Google трудно определить, какая из них является канонической копией, которая должна появляться в результатах поиска по таким ключевым словам, как «мужские рубашки» .

    Добавив канонический тег на одну из вышеуказанных страниц (в этом случае вы, вероятно, использовали бы статическую HTML-страницу), вы можете указать Google, какая страница является оригинальной - страница, которая должна появиться в результатах поиска по ее целевым ключевым словам.

    Канонические теги находятся внутри раздела <head> канонической страницы и любых изменений, которые могут привести к тому же контенту. На странице выше мы использовали бы следующий тег, чтобы сообщить Google, что первый URL-адрес является оригиналом:

    На странице выше мы использовали бы следующий тег, чтобы сообщить Google, что первый URL-адрес является оригиналом:

    Канонические URL-адреса используются не только для динамических URL-адресов. Если ваш сервер настроен на использование одного и того же содержимого в поддомене www , канонические теги можно использовать для того, чтобы показать поисковым системам, что версия без www является исходным URL.

    Могут ли канонические теги повредить вашему рейтингу?

    Google обычно обращает внимание на канонические теги и использует их, чтобы установить URL-адреса для включения в свои результаты поиска. Однако канонические теги, которые используются неправильно, будут игнорироваться, что подвергает ваш сайт риску быть оштрафованным за дублированный контент.

    Казалось бы, небольшие ошибки - это все, что нужно, чтобы сделать недействительным канонический тег. Мы нашли пример неправильных канонических тегов на веб-сайте клиента, где «.html» добавлялся в конец каждого тега, в результате чего тег ссылался на несуществующие URL-адреса.

    html» добавлялся в конец каждого тега, в результате чего тег ссылался на несуществующие URL-адреса

    Самостоятельные ссылки на канонические теги

    Канонические теги часто добавляются к URL-адресам, которые ссылаются на себя. Например, тег на «http://example.com/shirts.html», ссылающийся на него как на исходную страницу для определенного набора контента, будет выглядеть следующим образом:

    С точки зрения Google, это нормально. В этом случае канонический тег выполняет две функции: он перечисляет статический URL-адрес в качестве исходного содержимого в этом конкретном домене, а также перечисляет страницу в качестве исходного источника, если содержимое появляется на другом веб-сайте.

    В электронной коммерции довольно часто контент вашего веб-сайта появляется на стороннем веб-сайте. Например, для извлеченного корма продукта могут быть его описания и изображения с вашего веб-сайта.

    Канонические URL-адреса с самостоятельной ссылкой эффективны только тогда, когда все страницы, содержащие одно и то же содержимое, ссылаются на один канонический URL-адрес. Если каждая версия страницы содержит URL-адрес с собственной ссылкой, Google не может определить, какой оригинал.

    Канонические теги и «noindex»

    Добавление канонического тега на страницы, содержащие дублирующийся контент, помогает Google найти оригинальную версию контента на вашем веб-сайте. Помимо использования канонического тега, также стоит добавить значение «noindex» в метатег страницы роботов страницы.

    Это не позволяет Google индексировать страницы, содержащие дублированный контент, и снижает риск того, что ваш сайт будет оштрафован из-за того, что один и тот же контент появляется по нескольким URL.

    Ваш сайт использует канонические теги правильно?

    При добавлении канонических тегов легко ошибиться, особенно если вы установили расширение канонических URL-адресов. Многие расширения автоматически генерируют канонические теги, которые ссылаются на разные URL-адреса как источники одного и того же «оригинального» контента.

    Если на вашем веб-сайте используются динамические URL-адреса или ваш сервер настроен на отображение одного и того же контента в нескольких поддоменах, важно использовать канонические теги, чтобы показать Google, какую версию вашего контента вы хотите скопировать и проиндексировать.

    Похожие

    SEO аудит
    Сервис SEO-аудита доступен для любого веб-сайта или интернет-магазина, который хочет получить подробные результаты для своего текущего рейтинга. В то же время вы также получите данные о рейтинге ваших основных конкурентов. Сервис предназначен для всех, кто хочет развиваться
    Prestashop ссылки
    Prestashop - это CMS (менеджер контента), которая позволяет быстро и легко создать сайт онлайн-продаж, то есть сайт электронной коммерции. Prestashop обязан своей большой популярностью благодаря тому,
    Что такое SEO?
    ... ссылки на ваш сайт появляются на других страницах, вы также зарабатываете очки. Внутренняя структура сайта (так называемая карта сайта) является еще одним важным моментом. Если страница загружается слишком долго, что может произойти, если она содержит очень тяжелые изображения или замедляет работу сервера, это отрицательно влияет на оценку. Напомним, что в случае с Google первые два или три результата поиска могут встретиться с термином «реклама», помеченным в желтом поле, то есть
    Местный SEO против глобального SEO: какой?
    ... интернет-рекламы очень важно создать веб-сайт, привлекательный для целевой аудитории. При принятии решения о стратегии SEO, одна из самых важных вещей, которые вы должны спросить себя: нужен ли вам локальный SEO или глобальный SEO. Оба типа SEO имеют свои преимущества и проблемы. Глобальный и локальный SEO
    Как вы связываете контент-маркетинг и SEO
    ... тегию контент-маркетинга. Точно так же ваша стратегия контент-маркетинга не даст желаемых результатов, если вы не включите эффективный план SEO. Создание эффективного плана SEO вместе со стратегией контент-маркетинга может привести вас к достижению ваших целей цифрового маркетинга. Когда дело доходит до SEO и контент-маркетинга, было бы глупо выбирать одно из другого. Эти две концепции связаны друг с другом и зависят друг от друга для роста онлайн. Убедитесь, что они идут
    Контент - король # 3: Yoast - король SEO
    Yoast является одним из самых известных плагинов для WordPress SEO. Большинство технических аспектов SEO, которые вам нужно сделать, на самом деле описаны в Yoast. В наши дни все пытаются повысить рейтинг
    SEO Tracking 101: что отслеживать и как его отслеживать
    Как вы, вероятно, уже знаете, отслеживание является критически важным компонентом поисковой оптимизации
    Как использовать расширение «Все в одном SEO Pack»?
    Что такое SEO и зачем оно мне?
    ... и вы провели какое-либо исследование о том, как вырастить свой веб-сайт в Интернете, вы, вероятно, натолкнулись на статьи о SEO, рассказывающие об органическом трафике, ранжировании и множестве других маркетинговых жаргонов. Что оставляет только один вопрос ... что такое, в общем , SEO, и зачем он вам нужен? SEO означает поисковую оптимизацию. SEO - это процесс оптимизации технической настройки вашего сайта, содержания и вашего маркетинга, чтобы поисковые системы
    Yoast SEO Guide | SEO плагин | WordPress SEO Плагин | Настройки SEO
    WordPress представляет собой платформу и удобную среду, где вы можете легко создавать и создавать хорошо выглядящие профессиональные веб-сайты и блоги. Он также превосходен своими превосходными характеристиками и функциями. SEO-плагин yoast делает любой сайт более подходящим для любого рейтинга в поисковых системах. Yoast SEO - это один из лучших плагинов WordPress, который поставляется с множеством параметров конфигурации для оптимизации вашего сайта с точки зрения SEO. Он имеет встроенный
    SEO: что такое Link Diversity?
    Google хочет видеть естественные ссылки на веб-сайтах, и это хорошо, но что это означает на практике и как сделать так, чтобы ваша стратегия построения ссылок не привела к штрафу Google?

    Комментарии

    Знаете ли вы, что купленные у Fiverr ссылки или ссылки, созданные с помощью автоматизированного программного обеспечения, наполовину бесполезны и могут нанести вред вашему веб-сайту?
    Знаете ли вы, что купленные у Fiverr ссылки или ссылки, созданные с помощью автоматизированного программного обеспечения, наполовину бесполезны и могут нанести вред вашему веб-сайту? Знаете ли вы, что вы можете достичь большего с помощью целевого охвата и заработанных входящих ссылок, чем с помощью ручного построения ссылок? Ты знаешь, что Linkjuice - это не то, что пьёт парень из Zelda? Если вы можете ответить на большинство из этих вопросов «Да»:
    Суть в том, что когда вы твитните ссылку, вы не представляете, где и как она будет распространяться, но если она распространяется, почему бы не гарантировать, что ваш сайт получит за это право?
    Суть в том, что когда вы твитните ссылку, вы не представляете, где и как она будет распространяться, но если она распространяется, почему бы не гарантировать, что ваш сайт получит за это право? Получите 301 редирект! На графике вы можете увидеть, какие сервисы выполняют 301 переадресацию (хорошо - таким образом окрашены в зеленый цвет) против 302 перенаправлений (плохо - таким образом окрашены в красный цвет). Один сервис (Twurl / Tweetburner) выдает код 303. Я понятия не имею,
    Достаточно ли у вашего сайта достаточно контента для ссылки или других авторитетные сайты использовать свой сайт в качестве ссылки или ссылаться на информацию, которая доступна?
    Суть в том, что когда вы твитните ссылку, вы не представляете, где и как она будет распространяться, но если она распространяется, почему бы не гарантировать, что ваш сайт получит за это право? Получите 301 редирект! На графике вы можете увидеть, какие сервисы выполняют 301 переадресацию (хорошо - таким образом окрашены в зеленый цвет) против 302 перенаправлений (плохо - таким образом окрашены в красный цвет). Один сервис (Twurl / Tweetburner) выдает код 303. Я понятия не имею,
    Это вопрос, который часто возвращается к естественным ссылкам: как правильно ссылаться на многоязычный сайт?
    Это вопрос, который часто возвращается к естественным ссылкам: как правильно ссылаться на многоязычный сайт? Каковы хорошие практики SEO? Acti создала (очень) красивую компьютерную графику, чтобы дать вам представление о стратегии, которую следует принять.
    Могут ли поисковые роботы легко сканировать ваш сайт?
    Могут ли поисковые роботы легко сканировать ваш сайт? Качество взаимодействия с пользователем Когда ваш сайт сделан из Moodle, большинство из этих факторов никогда не могут быть полностью оптимизированы. Это делает SEO сайта Moodle немного хитрее, чем обычный сайт. Это главная причина, почему Moodle не может хорошо работать в одиночку. Что вы можете сделать, чтобы улучшить SEO Moodle? Есть много вещей, которые вы можете сделать, когда хотите
    Во-первых, убедитесь, что вы делаете это правильно, но что правильно?
    Во-первых, убедитесь, что вы делаете это правильно, но что правильно? Мы написали полный пост о linkbuilding где вы можете найти гораздо больше информации по этому вопросу. Это очень важная тема, и вам нужно в нее углубиться, если вы хотите сделать это самостоятельно. Некоторые из вещей, которые вы можете сделать сами, это проверить свой профиль ссылки на ahrefs.com, чтобы увидеть, сколько входящих ссылки, которые у вас есть,
    Как это может помочь вашему бизнесу, когда кажется, что все, что вы делаете - это платите сети?
    Как это может помочь вашему бизнесу, когда кажется, что все, что вы делаете - это платите сети? Вот магия. С каждым кликом вы получаете возможность отправить посетителя на выбранную вами страницу. Это ваш шанс заявить о себе, показать продукты, получить адрес электронной почты. Если вы приносите больше за счет продаж, чем платите за клики, вы просто великолепны. Служба маркетинга в социальных сетях (SMM)
    Этот фактор доверия пропорционален вашему месту в поисковых системах, и здесь кроется подсказка к вашему вопросу - нужно ли мне SEO для моего сайта?
    Этот фактор доверия пропорционален вашему месту в поисковых системах, и здесь кроется подсказка к вашему вопросу - нужно ли мне SEO для моего сайта? Мы все обращаемся к Google или Bing, когда имеем в виду запрос. Вряд ли кто-либо из нас непосредственно перейдет на страницу 5 и нажмет на ссылку там. Это лучшие люди, которые привлекают наше внимание, и мы каким-то образом подключаемся к тому, что они говорят. Именно через SEO ваш сайт может находиться в верхнем углу, завоевать доверие вашего
    Если ваш сайт хорошо подходит для использования богатых фрагментов (электронная торговля, обзоры, рецепты и т. Д.), Но не использует ли богатые фрагменты?
    Если ваш сайт хорошо подходит для использования богатых фрагментов (электронная торговля, обзоры, рецепты и т. Д.), Но не использует ли богатые фрагменты? Надеемся, что эта статья убеждает вас сделать первые шаги по настройке. Также важно помнить, что связанная с этим функция «Связанные вопросы», которая рекомендует последующие запросы, также резко возрастает. Само собой разумеется, что Google вкладывает большие средства в предоставление большего количества этих результатов поиска с прямым
    В противном случае, как они могут помочь разработать отличный контент, который будет генерировать ссылки?
    В противном случае, как они могут помочь разработать отличный контент, который будет генерировать ссылки? Остерегайтесь комиссионных и долгосрочных контрактов . Бесчисленное количество раз мы видели, что компании платят слишком много за услуги SEO. Когда SEO-фирма заявляет, что им нужны деньги от вас на постоянной основе для поддержания вашего рейтинга, выясните, что именно они делают для вас каждый месяц, чтобы заслужить их вознаграждение . Если они не могут
    Один из первых вопросов, которые задают новички в PPC или SEO: «Могут ли мои объявления PPC повлиять на SEO моего сайта?
    Один из первых вопросов, которые задают новички в PPC или SEO: «Могут ли мои объявления PPC повлиять на SEO моего сайта?» Или «Может ли мое SEO повлиять на мои объявления PPC?» Технически, ответ «нет» - реклама PPC не может влиять рейтинг вашего сайта и рейтинг вашего сайта не могут повлиять на ваши объявления. Для более глубокого ответа, проверьте нашу страницу на как PPC может повлиять на SEO ,

    Что такое канонические метки?
    Что такое канонические метки?
    Звук сбивает с толку?
    Могут ли канонические теги повредить вашему рейтингу?
    Ваш сайт использует канонические теги правильно?
    Что такое SEO и зачем оно мне?
    О такое, в общем , SEO, и зачем он вам нужен?
    Google хочет видеть естественные ссылки на веб-сайтах, и это хорошо, но что это означает на практике и как сделать так, чтобы ваша стратегия построения ссылок не привела к штрафу Google?
    Знаете ли вы, что купленные у Fiverr ссылки или ссылки, созданные с помощью автоматизированного программного обеспечения, наполовину бесполезны и могут нанести вред вашему веб-сайту?

     

    Карта