• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Как правильно пейджинг с точки зрения SEO

    1. Теоретическое введение в проблему
    2. Не используется rel = «next / prev»
    3. Почему это воняет?
    4. Решение 1.1 - Создать четкую структуру подкачки
    5. канонизация
    6. Noindex, следуй
    7. 100% функциональное решение для поискового вызова
    8. источники:

    Плохое разбиение на страницы является очень распространенной и игнорируемой ошибкой в SEO , Посмотрим правде в глаза, это не мега проблема, но вы должны сказать, что является правильным решением для SEO. Плохое разбиение на страницы является очень распространенной и игнорируемой ошибкой в   SEO   ,  Посмотрим правде в глаза, это не мега проблема, но вы должны сказать, что является правильным решением для SEO

    Как выглядит Mall.cz

    Теоретическое введение в проблему

    Важно упомянуть важную часть в начале, потому что нам понадобится этот пункт позже, чтобы понять проблему. Пейджинг - это не что иное, как разделение одной страницы с большим количеством продуктов на несколько страниц для ясности. С точки зрения привлечения посетителей, такие сайты, как Lednice Page 2, Lednice Page 4… to Lednice Page 42 нам не интересны. Что нас интересует, так это получение людьми из поисковых систем на страницу Lednice, страницу категорий, которая является первой страницей подкачки. Другие сайты очень похожи по содержанию и, во многих случаях, нестабильны. Таким образом, нам действительно не нужно пейджинг с точки зрения SEO.

    Не используется rel = «next / prev»

    По словам Google, rel = "next / prev" не поддерживает годы

    Внимание, 21 марта 2019 года Google сказал это не поддерживает этот метод маркировки подкачки. Как сообщается, предположительно в течение нескольких лет , Официальная страница помощи уже удален , Помощь по Видео с YouTube однако нет.

    Все как-то воняет. более недавно Google рекомендовал это, теперь это поворачивается и говорит, что это не использовалось в течение многих лет. Google он опубликовал официальное заявление и извинения , но не отвечает на запросы. Относится ли это также к страницам комментариев, нужно ли загружать другие сайты через JS и как оно будет разбито на несколько статей.

    Почему это воняет?

    Тибор Петак сделал интересное исследование в 2019 году это доказывает (слайд 18), что rel next / prev что-то делает.

    Ярда Главинка показывает по своим данным что через 3 дня после развертывания показы постраничного отчета (например, 2+ страницы) выпали из поиска:

    Ярда Главинка   показывает по своим данным   что через 3 дня после развертывания показы постраничного отчета (например, 2+ страницы) выпали из поиска:

    Решение 1.1 - Создать четкую структуру подкачки

    1. Google считает, и если вы используете предсказуемые параметры в URL-адресе, например, page = 2, page = 2, p = 2, s = 2, paged = 2, pagination = 2, /2.php, /2.html и т. Д. ,
    2. Установите этот параметр в консоли поиска Google в разделе «Параметры URL» в качестве параметра «подкачки».
    3. Обратитесь к подкачке, чтобы перейти с первой страницы на последнюю страницу листинга без JavaScript.
    4. Обратитесь к первой странице отчета с каждой страницы списка страниц.
    5. Текст категории должен быть только на первой странице страницы. Не пишите это другим.
    6. Если это не очень сложно, я не буду запускать от rel next / prev next и развертывать его - см. Следующую главу. Если это чрезвычайно сложно, просто решите пункты 1-4 этого списка.
    7. Если вы установили rel next / prev, ничего не делайте. Не стирайте, удаляйте.

    Решение 1.2 - rel = «next / prev»

    Это простое решение, но его поддерживает только Google. Поэтому он был идеальным для зарубежных проектов или там, где нумерация страниц для Seznam.cz не является приоритетной. Вы добавляете <link rel = "next" href = "clanek2.html> в заголовок HTML или аналогично в заголовок HTTP к исходному коду:
    Ссылка: <www.example.com/clan-cast2; rel = "next">
    Ссылка: <www.example.com/clan-cast2; rel = "prev">

    com/clan-cast2;  rel = prev>

    Пейджинг с rel prev / next

    Это определенно лучшее решение, но, как я уже говорил, это решение работает только для Google, оно работает для Bing, но не для List и Yandex. Он отслеживает сайт.

    канонизация

    Второй способ использовать его - создать специальную страницу, где вы будете перечислять все товары из категории и направлять ее на нее. канонический тег Пейджинг всех страниц, включая первый. Работает для всех поисковых систем, включая List и Yandex. Это сохранит рейтинг нашего сайта.

    Это сохранит рейтинг нашего сайта

    Источник: https://www.ayima.com/blog/conquering-pagination-guide.html.

    Мне не нравится этот вариант, я не рекомендую его и не применяю для своих клиентов. Это решение только для роботов, получающаяся страница загружается долго, она медленная и загромождена. Кроме того, это часто приводит к ошибкам, и канонические разработчики неправильно устанавливают второй и все последующие страницы.

    Недостатком этого решения является то, что оно может взломать само-канонически и может не всегда работать, потому что каноническое - это просто рекомендация, а удобство использования идет не так.

    Noindex, следуй

    Последнее решение состоит в том, чтобы поместить все остальные страницы на странице подкачки в директиву meta-robots, директиву noindex. Работает на всех поисковых системах.

    Недостатком этого решения является то, что если ваши страницы подкачки имеют какие-либо основные рейтинги, они потеряют их. Что касается переноса ссылок на подстраницы (продукты), то здесь все должно быть хорошо. Аналогичным образом, со временем поисковые системы могут в конечном итоге полностью исключить эти сайты из поисковых запросов, и роботы могут перестать посещать их. Это потенциально рискованное решение со многими, но.

    100% функциональное решение для поискового вызова

    Как вы могли заметить, не существует хорошего решения, которое бы работало как в Google, так и в Списке. С другой стороны, Google сказал, что будет разные методы не должны сочетаться , Итак, у нас есть полностью функциональный метод белой шляпы с несколькими точками светло-серого цвета :-):

    1. Реализуйте rel = next / prev, только если это не занимает много времени.
    2. На сайтах rel = next / prev удалите noindex и похожие противоречивые рекомендации для поисковых систем.
    3. В пейджинге параметры URL должны быть page = 2, page = 2, p = 2, s = 2, paged = 2, pagination = 2, /2.php, /2.html и т. Д.
    4. Установите этот параметр в консоли поиска Google в разделе «Параметры URL» в качестве параметра «подкачки».
    5. Обратитесь к подкачке, чтобы перейти с первой страницы на последнюю страницу листинга без JavaScript.
    6. Убедитесь, что внутренние пейджинговые ссылки ведут на 1-ю страницу.
    7. Обратитесь к первой странице отчета с каждой страницы списка страниц.
    8. Ссылки всегда должны вести на последнюю страницу, а также на «предыдущую» и «следующую».
    9. Добавьте страницу [номер страницы ] из [последней страницы страницы] к заголовку и заголовку, например: « Мобильные телефоны, страница 3 из 13 | Mall.cz “ .
    10. Текст категории и изображение должны быть только на первой странице страницы. Не пишите это другим.
    11. Это, вероятно, не понадобится, если у вас нет проблем с подкачкой страниц в Списке: поместите мета-роботов с помощью noindex, проследуйте на вторую и последующие страницы и запрограммируйте их через пользовательский агент Mozilla / 5.0 (совместимо; SeznamBot / 3.2; + http: // napoveda) .seznam.cz / ru / seznambot-intro /)

      показать только ListBot.

    12. Хорошего рома после хорошей работы.

    источники:

    7202 просмотров (всего) 15 просмотров (сегодня) \ t

    Как правильно пейджинг с точки зрения SEO

    4,5 (90%) 2 голоса [s]

    Другие статьи, которые вас интересуют

    Похожие

    SEO аудит
    Сервис SEO-аудита доступен для любого веб-сайта или интернет-магазина, который хочет получить подробные результаты для своего текущего рейтинга. В то же время вы также получите данные о рейтинге ваших основных конкурентов. Сервис предназначен для всех, кто хочет развиваться
    Обзор SEO PowerSuite
    Мы уже упоминали, что получение наилучшего возможного позиционирования в поисковых системах - это лучший способ увеличить трафик вашего сайта и количество людей, которые могут стать вашими потенциальными клиентами. Единственный способ быть замеченным - это быть на первом месте в результатах, предлагаемых поисковыми системами, такими как Google, Bing, Yahoo и так далее. Получение такого позиционирования может быть непростой задачей, но есть несколько источников информации и различные инструменты,
    SEO преимущества видео
    Веб дизайн и разработка Поисковая оптимизация SEO преимущества видео От Питер Кент Видео большое. Но как вы используете это с точки зрения поисковой системы? С точки зрения SEO, вы можете
    SEO Keyword Research
    Жизненно важной частью любой стратегии SEO является первоначальное исследование ключевых слов SEO, чтобы определить,
    Гарантированный рейтинг SEO?
    Вы слышите термин «гарантированный» и гарантированный SEO Рейтинги выставляются как маркетинговая уловка для привлечения нового бизнеса. Нет ничего плохого в том, чтобы гарантировать вашу работу; но единственная реальная гарантия в SEO состоит в том, что «если» вы «поступаете правильно» , поисковые системы будут сканировать, получать доступ и оценивать
    Как улучшить SEO для финансовых консультантов
    SEO, или поисковая оптимизация, направлена ​​на повышение видимости веб-сайта, так как он будет отображаться выше на странице результатов поисковой системы для данного поиска. Идея состоит в том, что если веб-сайт занимает
    SEO и забудь
    Песочница Google - SEO Сообщение от Адам Хейс В эту эпоху «быстрого питания», «быстрого роста» и «широкополосного доступа» многие люди не осознают, что для того, чтобы выйти из песочницы, нужно время, чтобы подняться в поисковых системах. Я не знаю, является ли это просто быстрым временем,
    Дулут Миннесота SEO
    Мы любим Дулут Миннесота . Дулут - это ворота мирового класса в дикие леса Миннесоты, международный порт захода, развивающееся деловое сообщество и причудливый плавильный котел. Дулут расположен на скалистом берегу озера Верхнее. На западе лежит Железный Хребет Месаби,
    SEM, SEO, SEA ... что это значит?
    SEM расшифровывается как Search Engine Marketing и, следовательно, фактически включает SEO и SEA . Сокращение SEO расшифровывается как поисковая оптимизация,
    Вирджиния и DC SEO Компания | Услуги по поисковой оптимизации | План SEO
    SEO сделано правильно! Как мы это делаем: SEO чрезвычайно сложно. Сеть и SERP (страницы результатов поисковых систем) меняются каждую минуту. Каждый месяц нужно выполнять много работы, тестировать и оптимизировать ее, чтобы идти в ногу с развитием Интернета и изменениями алгоритма Google. Мы начинаем с плана и каждый месяц тестируем
    Поисковая оптимизация
    Поисковая оптимизация является отраслью интернет-маркетинга и в основном известна под термином SEO (поисковая оптимизация). Оптимизация веб-сайтов для улучшения поиска в поисковых системах важна не только для компаний, но и должна быть частью знаний каждого веб-мастера. Если вам интересно, почему это так, пожалуйста, прочитайте это Статьи по поисковой оптимизации , SEO программное обеспечение В области

    Комментарии

    Суть в том, что когда вы твитните ссылку, вы не представляете, где и как она будет распространяться, но если она распространяется, почему бы не гарантировать, что ваш сайт получит за это право?
    Суть в том, что когда вы твитните ссылку, вы не представляете, где и как она будет распространяться, но если она распространяется, почему бы не гарантировать, что ваш сайт получит за это право? Получите 301 редирект! На графике вы можете увидеть, какие сервисы выполняют 301 переадресацию (хорошо - таким образом окрашены в зеленый цвет) против 302 перенаправлений (плохо - таким образом окрашены в красный цвет). Один сервис (Twurl / Tweetburner) выдает код 303. Я понятия не имею,
    И как вы можете максимально использовать это с точки зрения SEO?
    И как вы можете максимально использовать это с точки зрения SEO? Ответы здесь для вас в моем сегодняшнем посте. Шаг 1. Решение, подходит ли одностраничный веб-сайт для вашего бизнеса Так как мы находимся в блоге SEO, наша первая и главная проблема очевидна: "Одностраничные сайты хороши для SEO?" И ... Короткий ответ - нет. Как бы вы ни старались, с одним пейджером вы не сможете привлечь много поискового трафика. Просто потому,
    Как работает локальный SEO или геолокация результатов и почему это актуально?
    Как работает локальный SEO или геолокация результатов и почему это актуально? Почему разные люди видят разные результаты для одного и того же ключа поиска? Какова связь между SEO и прибыльностью конверсии? Что подразумевается под «расширением» ключевого слова? Как работает Google Suggest? ПОЛЕЗНЫЕ SEO ИНСТРУМЕНТЫ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТИЧЕСКИХ СТРАТЕГИЙ SEO SEO УТИЛИТА ДЛЯ ИЗУЧЕНИЯ КОНКУРСА SEO МАРКЕТИНГ И ИНСТРУМЕНТ РАБОТЫ
    Google хочет видеть естественные ссылки на веб-сайтах, и это хорошо, но что это означает на практике и как сделать так, чтобы ваша стратегия построения ссылок не привела к штрафу Google?
    Google хочет видеть естественные ссылки на веб-сайтах, и это хорошо, но что это означает на практике и как сделать так, чтобы ваша стратегия построения ссылок не привела к штрафу Google?
    Но как вы используете это с точки зрения поисковой системы?
    Но как вы используете это с точки зрения поисковой системы? С точки зрения SEO, вы можете извлечь выгоду из видео следующими способами: Предоставление контента на вашем сайте, который нравится поисковым системам: в любом случае, это теория, но реальность немного другая. Получение списка в других поисковых системах - видео-поисковых системах: YouTube является чрезвычайно важной поисковой системой. Таким образом, добавление видео на YouTube
    Почему SEO еще не интегрирован во время веб-дизайна?
    Почему SEO еще не интегрирован во время веб-дизайна? мифы Что-то мешает заниматься SEO во время веб-дизайна? Отсутствие интеграции применения методов позиционирования SEO во время веб-дизайна обычно происходит из-за неадекватного представления о масштабах и влиянии большинства решений,
    «Представляешь» себя в топ органическое место потому что ваша главная фраза не приведет вас туда, но как насчет того, чтобы представить свой бизнес как доминирующее влияние в вашей отрасли?
    Или, наоборот, SEO не должен вмешиваться до тех пор, пока сайт не будет готов и не заработает? Поделитесь со всеми вашими комментариями . изображения: Freepik , собственная разработка. Был ли пост полезным? Помоги мне улучшить и забить это! [Пока вы проголосовали 8, со средним баллом 4,6] Другие SEO сообщения о кольцах, которые могут вас заинтересовать
    Что я не сделал в этой статье, но что может быть супер мощным, так это добавление инфографики и видео, почему?
    Что я не сделал в этой статье, но что может быть супер мощным, так это добавление инфографики и видео, почему? Люди часто прокручивают инфографику, которую легко потреблять, поэтому это увеличивает скорость прокрутки. Добавление видео увеличивает время, когда кто-то находится на сайте, потому что теперь он может просматривать видео прямо из этой статьи. # 2 Стратегия обратных ссылок Обратная ссылка - это просто ссылка с другого сайта на ваш сайт. Например, когда nu.nl пишет
    Процесс SEO - как это работает?
    Процесс SEO - как это работает? Процесс SEO работает в последовательности шагов, которые считаются с момента выбора ключевого слова. Заинтересованный SEO-специалист затем вырабатывает план действий в соответствии с оптимизацией Off Page и On Page. Оба процесса включают последовательный поток действий с использованием ключевых слов в контексте контент-маркетинга и создания контекстных ссылок. Эти действия действуют как деление клеток и повышают популярность брендов в поисковых системах.
    Как это работает на странице инструмента SEO?
    Как это работает на странице инструмента SEO? Нажмите здесь, чтобы посетить их сайт и введите URL-адрес поста в блоге или целевой страницы вместе с вашим основным ключевым словом, чтобы увидеть, как это оптимизировать. Как вы можете видеть выше, вы обнаружите, что он также дает вам оценку наряду
    Это вопрос, который часто возвращается к естественным ссылкам: как правильно ссылаться на многоязычный сайт?
    Это вопрос, который часто возвращается к естественным ссылкам: как правильно ссылаться на многоязычный сайт? Каковы хорошие практики SEO? Acti создала (очень) красивую компьютерную графику, чтобы дать вам представление о стратегии, которую следует принять.

    Почему это воняет?
    Но как вы используете это с точки зрения поисковой системы?
    О это значит?
    Суть в том, что когда вы твитните ссылку, вы не представляете, где и как она будет распространяться, но если она распространяется, почему бы не гарантировать, что ваш сайт получит за это право?
    И как вы можете максимально использовать это с точки зрения SEO?
    1. Решение, подходит ли одностраничный веб-сайт для вашего бизнеса Так как мы находимся в блоге SEO, наша первая и главная проблема очевидна: "Одностраничные сайты хороши для SEO?
    Как работает локальный SEO или геолокация результатов и почему это актуально?
    Почему разные люди видят разные результаты для одного и того же ключа поиска?
    Какова связь между SEO и прибыльностью конверсии?
    Что подразумевается под «расширением» ключевого слова?

     

    Карта