• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Рассчитайте рентабельность инвестиций в вашу SEO-кампанию в Google Analytics

    1. Расчет ROI является динамичным и сложным
    2. Шаги для эффективного расчета рентабельности инвестиций
    3. Отдельные ключевые слова бренда
    4. Установите свои бизнес-цели в GA
    5. Определить коэффициент конверсии клиентов
    6. Знайте коэффициент конверсии ключевого слова
    7. Включить систему отслеживания электронной торговли

    Оценка рентабельности инвестиций в SEO компании является общей проблемой, с которой сегодня сталкиваются большинство менеджеров по SEO. Фактически, это «общее заявление», которое трудно измерить.

    Вы можете подумать о нескольких способах расчета прибыли от инвестиций в SEO, как это делают многие из них, например:

    • Подсчет количества клиентов, пришедших через органические поиски
    • Подсчет количества клиентов, заполнив контактную форму на сайте
    • Установка телефонной системы для клиентов, использующих сайт для звонков
    • Установка живого чата для продавцов
    • Использование целевых страниц для сбора потенциальных переходов

    Но ни одна из систем не соответствует стандартному процессу, который применим ко всем компаниям и отраслевым вертикалям, особенно магазинам электронной коммерции, которые физически существуют. Я верю, что таких много.

    Расчет ROI является динамичным и сложным

    Измерение производительности SEO не такая простая задача. Что, если кто-то ищет ключевое слово, заходит на ваш сайт, подпрыгивает, а затем заходит в ваш физический магазин, чтобы что-то купить. Вы не можете приписать этого клиента к обычному поиску, потому что вы не уверены в этом, и при этом вы не можете спросить клиента о таких деталях.

    Процесс требует много вещей для измерения и с большим внутренним анализом.

    Расчет рентабельности инвестиций для сайтов электронной торговли стал проще с Google Analytics. Эта статья " 15 отчетов и идей, которые действительно важны для интернет-магазина Доказывает это. SEO маркетологи размещают код отслеживания электронной торговли на своих страницах продукта, а затем устанавливают значения $ для SKU продукта.

    Тем не менее, это всегда не работает для веб-сайтов не электронной коммерции. Установка целей и значений конверсии для этих целей может быть полезной. Конверсией может быть регистрация по электронной почте для сеанса вебинара, регистрация демонстрации, регистрация по электронной почте, просмотр нескольких страниц или длительное посещение - все, что определяет ваши рекламные цели и впоследствии превращает посетителей в клиентов.

    Шаги для эффективного расчета рентабельности инвестиций

    1. Распределить ответственность за рентабельность инвестиций

    Цикл покупок в любой компании, основанной на электронной или не электронной торговле, выглядит примерно так:

    Таким образом, не только команда SEO, создающая узнаваемость бренда, должна нести исключительную ответственность за обеспечение ROI; последующие ведущие владельцы, такие как специалист по решениям, специалисты по продажам и служба поддержки, должны приложить одинаковые усилия, чтобы превратить потенциального клиента в клиента. Это командная работа. Вот несколько стратегий для увеличения конверсии продаж для SEO маркетологов.

    1. Отдельные ключевые слова бренда

    Вы должны исключить из анализа ключевые слова с определенным названием компании, прежде чем рассчитывать свои усилия по SEO. Причина в том, что многие посетители, которые уже знают ваш бренд, будут вводить название вашей компании во время поисков, но их нельзя отнести к вашим усилиям по SEO.

    Таким образом, лучше отделить фирменные и небрендированные ключевые слова, а затем проанализировать рост трафика для небрендированных ключевых слов. Вот как исключить название вашего бренда с помощью Google Analytics ,

    Вот   как исключить название вашего бренда с помощью Google Analytics   ,

    1. Установите свои бизнес-цели в GA

    Бизнес-цели могут иметь различную природу для разных предприятий. Для технологической компании целью может быть демонстрация или регистрация в мастерской; для магазина электронной торговли целью может быть покупка продукта. Итак, определитесь с типом действия по конверсии, который вы хотите осуществить из поискового трафика. Это возможно только тогда, когда вы обсуждаете с владельцем бизнеса и понимаете бизнес-модель и тип услуги.

    Стоимость предоставления услуг и розничная стоимость продукта или услуги также должны приниматься во внимание при принятии решения о конверсионной стоимости в долларовом формате.

    Чтобы настроить Цели в Google Analytics, откройте Панель инструментов Google Analytics> Администратор> Вид> Цели> Новые цели, и вы попадете на страницу, где вы можете выбрать предпочтительный шаблон цели в соответствии с вашими бизнес-критериями. На рисунке ниже показаны четыре типа предварительно настроенных шаблонов целей и пользовательских параметров.

    1. Определить коэффициент конверсии клиентов

    Настройка конверсии является наиболее сложным и важным шагом. Маркетолог SEO должен проконсультироваться с отделом продаж и понять коэффициент конверсии клиентов для входящих клиентов. Они должны быть в состоянии сказать вам на каждые 10 потенциальных клиентов, сколько из них в итоге покупают продукт или услугу.

    Если 1 из каждых 10 потенциальных клиентов превращается в клиентов, т. Е. Коэффициент конверсии составляет 10%, а средняя стоимость одного продукта / услуги составляет 500 долларов США, то каждому потенциальному клиенту может быть назначено 50 долларов США в Google Analytics. Потому что с 10% конверсией, если у вас 10 потенциальных клиентов и 1 конвертирует как клиент, вы все равно получаете 500 долларов.

    1. Знайте коэффициент конверсии ключевого слова

    После того как вы соберете все небрендовые ключевые слова, следующим шагом будет выяснить их важность с точки зрения релевантности и вероятности конверсии. Чтобы обеспечить качественный трафик, вам также необходимо использовать качественные ключевые слова. Например, ключевое слово X может привести потенциальных клиентов, которые конвертируются на 25%, тогда как для ключевого слова Y коэффициент конверсии составляет 10%. Вы должны тратить больше времени и денег на получение трафика для ключевого слова X, чем Y. Если вы управляете малым бизнесом и больше полагаетесь на ключевые слова на основе местоположения, эксперты могут помочь вам изучить целевые локальные ключевые слова с хорошим объемом поиска и высоким коэффициентом конверсии.

    1. Включить систему отслеживания электронной торговли

    Google Analytics отлично справляется с этой задачей. Перейдите на панель аналитики Google> Конверсии> Электронная торговля. Заполните обязательные поля для элемента Продукта и данных Транзакции и, наконец, создайте стандартные отчеты о производительности Продукта, Продажах, Транзакциях и Время покупки. Прочитайте эту статью из Google Analytics, чтобы узнать больше об отслеживании электронной торговли и его шагах.

    Кроме того, вы можете использовать некоторые другие ключевые показатели эффективности SEO, чтобы измерить ваши усилия по оптимизации, такие как количество некоммерческих ключевых слов, стимулирующих трафик, и количество целевых страниц, которые чаще всего посещают обычные посетители. Их рост со временем означает, что у вас есть постоянный источник нового и качественного трафика.

    Надеюсь, что приведенное выше обсуждение поможет вам определить ключевые показатели эффективности вашей SEO-кампании и с высокой степенью уверенности отслеживать рентабельность инвестиций. Расчет рентабельности инвестиций в SEO - это весело, если вы вовлекаетесь в процесс. Так что продолжайте манипулировать своей аналитической силой и смотрите на результаты со временем.

    Похожие

    Как настроить консоль поиска Google в Google Analytics
    ... варя 2018 г. Этот пост является записью от Google Analytics декабрь 2017 г. Встреча , Он предназначен для пользователей Google Analytics, которые не имеют большого опыта работы с SEO. Как настроить консоль поиска Google в Google Analytics Консоль поиска Google - это набор инструментов, который позволяет веб-мастерам просматривать эффективность веб-сайта
    Правила Google для веб-мастеров
    Заголовки Google для веб-мастеров ; Факторы ранжирования; Наказания за неестественные следы Как указывалось ранее, у Google и других поисковых систем есть правила и руководящие принципы, которым они хотят следовать. Чтобы разместить свой сайт в поисковой системе, вам не нужно платить или отправлять свой сайт поисковым системам, все, что вам нужно знать, - это их правила, а главное - правила Google. Есть много правил,
    5 бесплатных инструментов для SEO, предлагаемых Google
    ... слова Google считает наиболее важными для вашего сайта, зарегистрировать карты сайта, чтобы упростить распознавание и индексирование новых страниц на вашем сайте, протестировать Rich Snippets, если на вашем сайте несколько домены, в которых вы можете указать, какой домен предпочтительнее отображать в поиске, удалить ссылки, которые Google не должен отображать в ваших поисках, а также одну из важнейших функций получения уведомлений о нарушении правил качества Google и запроса пересмотр после исправления.
    Как заставить Google заметить вашу электронную книгу
    Теперь, когда Google запустил свой магазин электронных книг настало время для издателей книг и авторов
    Google Panda и Google Penguin
    Обновление: за последние пять лет Google изменил оба алгоритма, чтобы продолжать обеспечивать качественные сайты, которые не занимают игровое место в системе. Мы ожидаем, что Google продолжит совершенствовать оба алгоритма для улучшения результатов поиска. Многие люди просят нас провести SEO-оценку, обычно в поисках того, как Panda или Penguin съели свой сайт,
    SEO: 8 причин, чтобы остановить зависимость от спроса на ключевые слова
    ... вый маркетинг - это эксперименты - тестирование и обучение. Рабская одержимость средним числом поисков в месяц в качестве единственного показателя для оптимизации или прогнозирования доходов только повредит естественной программе поиска. Пришло время положить конец нашей зависимости от поисковых запросов. Количество поисков в месяц, отображаемое в инструменте подсказки ключевых слов, является песней сирены. Вы видите огромное количество поисковых запросов и сразу же думаете
    Совет Google по найму SEO-консультанта
    Некоторые люди думают, что Google не любит консультантов по поисковой оптимизации (SEO). Это полуправда - Google не любит некоторых консультантов по SEO, но только потому, что эти люди пытаются злоупотреблять или манипулировать системой Google. Когда речь идет о SEO-консультантах, которые следуют правилам Google , у Google есть следующие предложения : Остерегайтесь любого SEO, который гарантирует рейтинг. Поисковая оптимизация
    Как добавить ключевые слова и мета-описания в WordPress
    ... слова и мета-описания позволяют добавлять дополнительную информацию к вашему WordPress сообщения, чтобы увеличить их поиск рейтинг и ваш собственный Веб-сайт «s SEO , Ключевые слова - это важные слова или фразы, которые люди, вероятно, будут искать,
    Важно помнить о поисковой оптимизации вашей электронной коммерции
    Для тех из вас, кто только начал заниматься электронной коммерцией, пришло время взять на себя задачу максимально возможного привлечения трафика на ваш сайт. Один из советов - инвестировать в поисковую оптимизацию, чтобы
    Полное руководство по Google My Business
    ... конверсии. Когда рейтинги отображаются в результатах поиска, коэффициенты конверсии может подняться до 17 процентов. Мощное социальное доказательство. При выборе бизнеса 94 процента потребителей полагаются на онлайн-обзоры. Снижена цена за клик в рекламных кампаниях. Отображая отзывы на целевых страницах
    Google: когда выбирать подкаталоги против поддоменов
    ... в течение многих лет"> Споры о поддоменах и подкаталогах были горячими для SEO в течение многих лет. По причинам SEO, большинство предпочитают подкаталоги, в первую очередь для целей эквити ссылок. Но официальная позиция Google либо работает в глазах Google, даже если они не обязательно будут иметь одинаковый рейтинг. Во время последних часов работы Google Office возник вопрос о разнице между использованием поддоменов и подкаталогов, особенно для Google. И Джон Мюллер из Google на самом

    Комментарии

    Вам нужен Google Analytics WordPress, который предназначен для отслеживания определенных событий на вашем сайте?
    Вам нужен Google Analytics WordPress, который предназначен для отслеживания определенных событий на вашем сайте? Для этого тоже есть плагин. Существуют плагины для кэширования, которые лучше подходят для таких вещей, как клонирование и миграция контента между серверами. У этого списка нет конца. Поэтому я определенно рекомендую просмотреть отдельные руководства для каждой категории. Таким образом, вы точно будете знать, что устанавливаете плагин, который соответствует
    Если бы вы знали все свои длинные ключевые слова, что бы вы делали с этими знаниями?
    Если бы вы знали все свои длинные ключевые слова, что бы вы делали с этими знаниями? 15% органического поиска на вашем сайте никогда не повторится. Вы можете использовать информацию, чтобы увидеть проблемы, с которыми сталкиваются люди, придумать новые идеи продукта и генерировать идеи контента. Но для SEO это не практично знать. Как преодолеть величайшую проблему аналитики сайта в последнее время Google AdWords теперь более эффективен для SEO из-за
    Каждая страница ориентирована на конкретные ключевые слова и под-ключевые слова?
    Каждая страница ориентирована на конкретные ключевые слова и под-ключевые слова? Используете ли вы эти ключевые слова для информирования контента на этих страницах? Начав с подробного аудита, вы получите план к будущим задачам и стратегиям, в то же время гарантируя, что вы не охватите уже проделанную работу. Вот несколько инструментов SEO-аудита, с которых можно начать: Вы можете использовать их, чтобы получить общее представление о том, что вы делаете правильно,
    Как правильно позиционировать определенные ключевые слова, если редакционный контент использует слова только для веселье?
    Как правильно позиционировать определенные ключевые слова, если редакционный контент использует слова только для веселье? Нет, мы должны думать и использовать правильные ключевые слова, чтобы пользователь, а также Google могли понять, о чем вы говорите. Есть много инструменты для поиска по ключевым словам некоторые бесплатны и просто используют их. 15 - Вы не оптимизируете свои теги TITLE и META DESCRIPTION
    Как правильно выбрать ключевые слова?
    Как правильно выбрать ключевые слова? А что важно при написании текстов на вашем сайте? Что вы можете сделать для наилучшего размещения - это объясняет специалист по SEO Мануэла Кинд. SEO различает оптимизацию OnPage и OffPage. Что стоит за этими двумя областями поисковой оптимизации? Оптимизация OnPage включает в себя все меры SEO, которые могут быть реализованы на вашем собственном сайте. Оптимизация OnPage должна быть первым подходом при
    Как это помогает клиенту доказать рентабельность инвестиций?
    Как это помогает клиенту доказать рентабельность инвестиций? Точно так же перечислять ссылки бессмысленно. Конечно, это показывает, что у вас есть несколько ссылок для клиента, но опять же, это не доказывает ценность того, что вы делаете. Подавляющее большинство клиентов не совсем понимают, как работают ссылки или почему они важны, поэтому вам не нужно включать их в свой отчет. Стоп с перегрузкой данных Мы все это понимаем, вы - мастер Google Analytics, и вы можете
    Вы хотите оптимизировать свои посты в блоге еще больше, чтобы они на вершине в Google пришел?
    Как это помогает клиенту доказать рентабельность инвестиций? Точно так же перечислять ссылки бессмысленно. Конечно, это показывает, что у вас есть несколько ссылок для клиента, но опять же, это не доказывает ценность того, что вы делаете. Подавляющее большинство клиентов не совсем понимают, как работают ссылки или почему они важны, поэтому вам не нужно включать их в свой отчет. Стоп с перегрузкой данных Мы все это понимаем, вы - мастер Google Analytics, и вы можете
    Нравится SEO Keyword Hound, но у вас нет времени, чтобы все ключевые слова копать самостоятельно?
    Нравится SEO Keyword Hound, но у вас нет времени, чтобы все ключевые слова копать самостоятельно? Не беспокоиться! Теперь мы предлагаем наши экспертные услуги SEO, чтобы вы могли достичь своих целей рейтинга, независимо от вашего уровня квалификации или доступности. :) Наши услуги включают первичную консультацию на странице и настройку плагинов, а также пакеты долгосрочной оптимизации контента. SEO оптимизация контента
    Как часто вы искали информацию в Интернете только для того, чтобы найти часть контента, которая просто повторяла ваши ключевые слова обратно, не передавая ничего полезного?
    Как часто вы искали информацию в Интернете только для того, чтобы найти часть контента, которая просто повторяла ваши ключевые слова обратно, не передавая ничего полезного? Надеюсь, вы не сталкивались с этим. Но если у вас есть, вы на собственном опыте знаете о том, как человек смотрит на контент, написанный для робота. Всегда пишите с учетом своей человеческой аудитории, и, надеюсь, роботы последуют за вами.
    Ваш конкурент нацеливается на очень полезные ключевые слова, на которые вы не нацелены?
    Ваш конкурент нацеливается на очень полезные ключевые слова, на которые вы не нацелены? Вы заметили проблемы, которые вы можете исправить? 4. Просмотрите ключевые слова, отправляющие трафик вашим конкурентам. общий это инструмент SEO-аудита, который предоставляет очень сложный анализ веб-сайта с большим количеством полезных данных о ваших конкурентах, связанных со ссылками и трафиком. Вот пара действительно полезных диаграмм,
    И как вы узнаете, какие ключевые слова соответствуют вашей теме, а какие нет?
    И как вы узнаете, какие ключевые слова соответствуют вашей теме, а какие нет? Здесь, в Ahrefs, мы подходим к этому, просматривая ключевые слова, по которым страницы нашего ключевого ключевого слова уже ранжируются. Например, основным ключевым словом этой статьи является (очевидно) «исследование ключевых слов». И я хочу знать, какие другие релевантные ключевые слова я также могу ранжировать наряду с ним. Поэтому я беру первую страницу рейтинга для «исследования

    Вам нужен Google Analytics WordPress, который предназначен для отслеживания определенных событий на вашем сайте?
    Если бы вы знали все свои длинные ключевые слова, что бы вы делали с этими знаниями?
    Каждая страница ориентирована на конкретные ключевые слова и под-ключевые слова?
    Используете ли вы эти ключевые слова для информирования контента на этих страницах?
    Как правильно позиционировать определенные ключевые слова, если редакционный контент использует слова только для веселье?
    Как правильно выбрать ключевые слова?
    А что важно при написании текстов на вашем сайте?
    Что стоит за этими двумя областями поисковой оптимизации?
    Как это помогает клиенту доказать рентабельность инвестиций?
    Как это помогает клиенту доказать рентабельность инвестиций?

     

    Карта