• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Пингвин 4.0 ... и что это значит для вашего SEO [Инфографика]

    Обновление Google Penguin закончил. Это больше не «обновление». Теперь это официальное «Фактор ранжирования в основном алгоритме».

    В апреле 2012 года на сцену вышли пингвины, забрав много вебмастеров и оптимизаторы врасплох.

    через GIPHY

    Обновление Penguin было разработано для атаки на сайты со спам-ссылками. Вы может получить пощечину если ваш сайт имел обратные ссылки, которые:

    • Были из спам-сайтов (например, сайты для взрослых, таблетки, азартные игры)
    • Чрезмерно используемые ключевые слова в качестве основного текста (давай, сколько людей действительно связались с тобой по собственной воле, используя ключевые слова «лучший недорогой итальянский ресторан Бирмингем?»)
    • Связанные с вами на каждой странице сайта (например, ссылки нижнего колонтитула, ссылки на боковой панели)

    Старое Обновление Пингвина (1.0-3.x) имело эффект всего сайта . Даже если упомянутые выше признаки спам-ссылки затронуты только на некоторых ваших страницах, Penguin проглотит ваш сайт целиком, словно кусочек криля.

    через GIPHY

    Ваш сайт опустится в результаты поиска и вам нужно будет найти все эти спам-ссылки, удалить их или дезавуировать, и терпеливо ждать, надеюсь, что Пингвин появится снова.

    Старое обновление Penguin обновлялось только раз в несколько месяцев (или лет), чтобы увидеть, что было сделано, и разыграть призы (повышение рейтинга для тех, кто исправил проблемы со ссылками) и шлепки (ранжирование снизилось для всех, кто создал профиль ссылки). что воняло как гнилая рыба).

    Но Пингвин закончил. Это больше не независимое обновление, запущенное по прихоти Google. Теперь это часть основного алгоритма Google, что означает, что его «мнение» о вашей странице будет изменяться каждый раз, когда Google сканирует страницу (точно так же, как когда вы вводите ключевые слова в тег заголовка или изменения, вносимые в ваш контент). И это «мнение» пингвина будет один из факторов используется, когда Google решает, как оценить вашу страницу по любому заданному поисковому запросу .

    Что это значит для вас?

    • Если вас ударил Пингвин, вам не нужно кусать ногти в течение нескольких месяцев, ожидая отсрочки. Как только вы приведете в порядок свои действия, и Google повторно запишет ваш сайт, Пингвин снова улыбнется вам .
    • С другой стороны, если вы непослушный, и вы создаете 100 ссылок в месяц с якорным текстом типа «Юридическая фирма по недвижимости в Далласе с самым высоким рейтингом», Пингвин найдет вас довольно быстро.

    через GIPHY

    Что еще делает новый и улучшенный Пингвин?

    В то время как старый Пингвин понижал рейтинг сайтов, основанных на спам-ссылках, новый Пингвин напрямую не понижал сайт, а обесценивал эти спам-ссылки. Ссылки могут вообще не учитываться или могут быть отнесены к гораздо более незначительному фактору. в определении рейтинга для этой страницы и / или поиска по ключевым словам.

    Например, все ваши ссылки на «лучшие юридические агентства недвижимости в Далласе» вдруг ничего не значат. Ваш рейтинг для этого термина / целевой страницы может снизиться, если вы полагаетесь на эти ссылки для ранжирования, но это не потому, что Google подал сигнал на ваш сайт за гибель. Вам просто нужно больше работать над качественными ссылками и другими факторами ранжирования (как если бы вы оценивали любую страницу).

    Что это значит для вас?

    • Вам не нужно зацикливаться на возможности спам-ссылок, указывающих на ваш сайт . Если вы не хотели их получать и не полагались на них, просто продолжайте работу по оптимизации сайта с помощью качественного контента и ссылок. Игнорируйте их, потому что это, вероятно, то, что Google собирается сделать.

    ( Единственное исключение здесь, если у вас есть исключительно большое количество спам-ссылок, указывающих на ваш сайт. Риск здесь скорее в том, что вас ударило по ручному «Неестественному наказанию за ссылки», чем в проблемах с Пингвином, но в любом случае: проявите должную осмотрительность. и очистить / дезавуировать по мере необходимости.)

    • Вы всегда должны следить за своим профилем обратных ссылок, чтобы убедиться, что ничего смешного не происходит. Маленькие вспышки не о чем беспокоиться. Однако, если ваши брови взлетают, то же самое будет и у Google, так что позаботьтесь об этом.

    Еще один трюк, который узнал наш Пингвин:

    Старый Пингвин будет разрушать весь сайт , даже если спам-ссылки затронуты только на некоторых страницах. Новый Пингвин научился быть более проницательным . Он может выделять страницы или категории страниц в качестве целей для обесценивания ссылок, оставляя другие страницы нетронутыми.

    Что это значит для вас?

    • Если вы заметили падение рейтинга и подозреваете, что это может быть связано с пингвином (спам-ссылка), посмотрите , заметили ли вы шаблон в типах страниц, с которых происходит это падение . Если вы сможете определить общую цепочку среди страниц или среди предполагаемых ключевых слов, ведущих к этим страницам, у вас будет более четкое представление о том, какие страницы / ключевые слова / якорный текст могут вызывать вашу проблему.
    • Вы можете быть более расслабленным и напористым с вашим кампании по созданию ссылок , Это НЕ означает, что вы снова можете быть счастливыми со ссылочным спамом, и все будет хорошо. Это Означает, что вам не нужно паниковать, если ваша качественная кампания по сбору ссылок имеет огромный успех и вы получаете много ссылок (некоторые с целевым якорным текстом) за короткий период времени. Если это отключит связь с Пингвином, худшее, что может случиться, это то, что ваши с трудом заработанные ссылки не будут учитываться.

    Вы спросите, почему Google просто не сделал Penguin таким образом? Зачем обновлять так редко и раскручивать весь сайт?

    Алекс Миллер из Posirank начинает нас с ответа :

    « Очевидно, что Google ОЧЕНЬ уверен в своей способности выявлять ссылки высокого и низкого качества.

    "Зачем?

    «Ну, если бы они этого не сделали, они бы абсолютно не выпустили подобное обновление, потому что они знают, что благодаря этому SEO станут намного более агрессивными в их создании ссылок« в одночасье ».

    «SEO будут добавлять на сайт гораздо больше, просто чтобы посмотреть, будет ли он расти. Потому что - пока они не суперагрессивны, здесь, похоже, очень низкие риски.

    «Это, конечно, может выявить большие дыры в их алгоритме, если они не будут очень уверены в своей новой технологии.

    «Скорее всего, именно поэтому они отошли от этой модели на многие годы.

    «И - вероятно, поэтому им потребовалось ДВА года, чтобы обновить Пингвина и внедрить его в свой алгоритм. Они должны были быть уверены.

    Рэнд Фишкин из Моза завершает ответ с его теорией, что именно те редкие обновления и понижения на сайтах дали Google информацию, необходимую для уверенной идентификации спам-ссылок:

    «Я считаю, что Google специально прошел через этот процесс, чтобы собрать огромное количество информации по отрывочным ссылкам и плохим ссылкам через процесс дезавуации файлов.

    «Как только у них была огромная база данных о том, как выглядели плохие и ненадежные спам-ссылки, они знали, что веб-мастера проверяли их вручную и отправляли через файл аннулирования, и думали, что могут нанести вред их сайтам, и им заплатили или просто заплатили за ссылки, которые не были получены редакцией, затем они могли бы обучаться на машине против этой гигантской базы данных.

    «Как только они приобрели достаточно отрицаний, отлично. Все остальное - соус. Но им нужно было получить этот огромный набор образцов. Им нужно было не просто то, что они, Google, могли бы идентифицировать, но то, что все мы могли распространить среди сотен миллионов веб-сайтов на планете. Используя эти файлы, Google теперь может сделать Penguin в режиме реального времени ».

    Это случилось. Гугл уверен. И если вы веб-мастер с благими намерениями, вы также можете быть более уверенным. Идите на запад и постройте качественные связи, молодой человек (или женщина).

    Для вашего удобства приведу краткую диаграмму различий между старым и новым пингвинами, а также их влияние на вас.

    Для вашего удобства приведу краткую диаграмму различий между старым и новым пингвинами, а также их влияние на вас

    Похожие

    SEM, SEO, SEA ... что это значит?
    SEM расшифровывается как Search Engine Marketing и, следовательно, фактически включает SEO и SEA . Сокращение SEO расшифровывается как поисковая оптимизация,
    SEO аудит
    Сервис SEO-аудита доступен для любого веб-сайта или интернет-магазина, который хочет получить подробные результаты для своего текущего рейтинга. В то же время вы также получите данные о рейтинге ваших основных конкурентов. Сервис предназначен для всех, кто хочет развиваться
    Местное SEO против национального SEO - что лучше для вашего бизнеса?
    ... для предприятий, которые не ориентированы на обслуживание определенной географической области, но могут обслуживать национальную или глобальную клиентуру. Давайте обсудим некоторые различия между ними, и вы сможете определить, какой подход лучше всего подходит для вашего бизнеса. Местное SEO Кампании являются очевидным выбором, если ваш бизнес имеет физическое местоположение и хочет обратиться к людям в пределах
    Yoast SEO Guide | SEO плагин | WordPress SEO Плагин | Настройки SEO
    WordPress представляет собой платформу и удобную среду, где вы можете легко создавать и создавать хорошо выглядящие профессиональные веб-сайты и блоги. Он также превосходен своими превосходными характеристиками и функциями. SEO-плагин yoast делает любой сайт более подходящим для любого рейтинга в поисковых системах. Yoast SEO - это один из лучших плагинов WordPress, который поставляется с множеством параметров конфигурации для оптимизации вашего сайта с точки зрения SEO. Он имеет встроенный
    Что такое SEO и зачем оно мне?
    ... seo-i-zacem-ono-mne-1.jpg> Если вы провели какое-либо исследование о том, как вырастить свой веб-сайт в Интернете, вы, вероятно, натолкнулись на статьи о SEO, рассказывающие об органическом трафике, ранжировании и множестве других маркетинговых жаргонов. Что оставляет только один вопрос ... что такое, в общем , SEO, и зачем он вам нужен? SEO означает поисковую оптимизацию. SEO - это процесс оптимизации технической настройки вашего сайта, содержания и вашего
    Гарантированный рейтинг SEO?
    ... вашего сайта; или, что более важно, любые «прибыльные / денежные ключевые слова», достойные захвата. По сути, продвинутая SEO-кампания гарантирует, что ваш сайт будет отображаться по всему спектру ключевых слов, имеющих отношение к вашему бизнесу. Гарантия эталонных показателей с помощью четко определенных ключевых показателей эффективности (KPI) будет соответствовать процессу приобретения и разработки - KPI иллюстрируют процесс до и после и
    Дулут Миннесота SEO
    Мы любим Дулут Миннесота . Дулут - это ворота мирового класса в дикие леса Миннесоты, международный порт захода, развивающееся деловое сообщество и причудливый плавильный котел. Дулут расположен на скалистом берегу озера Верхнее. На западе лежит Железный Хребет Месаби,
    SEO и забудь
    ... для того, чтобы выйти из песочницы, нужно время, чтобы подняться в поисковых системах. Я не знаю, является ли это просто быстрым временем, в которое мы живем, или люди просто забыли, что терпение - добродетель, но слишком много людей полагают, что они могут перейти к вершине поисковых систем за недели. Они используют подход «SEO и забудь об этом». (Я слышу, как люди говорят: «Разве поисковая оптимизация (SEO) - это то, что вам нужно сделать только один раз? Как только
    Местный SEO против глобального SEO: какой?
    Для интернет-рекламы очень важно создать веб-сайт, привлекательный для целевой аудитории. При принятии решения о стратегии SEO, одна из самых важных вещей, которые вы должны спросить себя: нужен ли вам локальный SEO или глобальный SEO. Оба типа SEO имеют свои преимущества и проблемы. Глобальный и локальный
    SEO преимущества видео
    ... SEO преимущества видео От Питер Кент Видео большое. Но как вы используете это с точки зрения поисковой системы? С точки зрения SEO, вы можете извлечь выгоду из видео следующими способами: Предоставление контента на вашем сайте, который нравится поисковым системам: в любом случае, это теория, но реальность немного другая. Получение списка в других поисковых
    SEO Keyword Research
    ... вашего сайта, и будет представлена ​​стратегия оптимизации контента на странице для общего улучшения сайта. Анализ поисковой оптимизации - Проанализируйте стратегию поисковой оптимизации вашего сайта и конкурентов, чтобы увидеть, насколько хорошо ваш сайт выдерживает конкуренцию. Этот анализ также покажет, сколько работы вам нужно сделать для оптимальной производительности поисковой системы. - Определите темы и ключевые слова, которые

    Комментарии

    Вопрос SEO: Многие люди говорят, что пишите естественно для SEO, но что это значит?
    Вопрос SEO: Многие люди говорят, что пишите естественно для SEO, но что это значит? SEO-ответ: около полутора месяцев назад New York Times опубликовала статью Стива Лора под названием Этот скучный заголовок написан для Google , Статья не соответствует идее написания газетных статей с учетом интересов Google. Эта история получила приличное
    Как это может помочь вашему бизнесу, когда кажется, что все, что вы делаете - это платите сети?
    Как это может помочь вашему бизнесу, когда кажется, что все, что вы делаете - это платите сети? Вот магия. С каждым кликом вы получаете возможность отправить посетителя на выбранную вами страницу. Это ваш шанс заявить о себе, показать продукты, получить адрес электронной почты. Если вы приносите больше за счет продаж, чем платите за клики, вы просто великолепны. Служба маркетинга в социальных сетях (SMM)
    Я уверен, что вы уже сделали это с большей частью своей тактики SEO, но есть ли что-то, что вы все еще делаете в старой школе?
    Я уверен, что вы уже сделали это с большей частью своей тактики SEO, но есть ли что-то, что вы все еще делаете в старой школе? Давайте проверим, есть ли вещи, которые удерживают вас в старой, но вредной зоне комфорта SEO. 1. Ключевое слово Этот самый очевидный в списке. «Заполнение ключевыми словами» относится к практике загрузки веб-страницы с ключевыми словами. Эти ключевые слова появляются в списке или группе вне контекста или повторяются неадекватное количество раз в попытке
    Но что это значит для SEO?
    Но что это значит для SEO? Ну, это может означать, что вы должны переписать каждый тег на вашем сайте! Благодаря увеличенной длине описания у вас будет больше возможностей для продвижения вашего бренда в Интернете. В этой статье мы рассмотрим мета-тег описания, новости о его расширенной
    Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO?
    Вы знаете, что SEO важен для успеха вашего сайта WordPress, но когда вы в последний раз заглядывали под капот, чтобы оценить свою эффективность SEO? В этом посте мы расскажем вам об инструментах, шагах и вопросах для проведения вашего собственного SEO-аудита WordPress. Оценив наиболее важные факторы, влияющие на производительность поисковой оптимизации, вы убедитесь, что ваш сайт работает на оптимальном уровне. Ниже приведены вопросы, которые мы считаем наиболее важными для
    Кроме того, потому что это очень легко установить и потому что это очень полный инструмент онлайн-продаж, но как позиционировать себя в Google?
    Кроме того, потому что это очень легко установить и потому что это очень полный инструмент онлайн-продаж, но как позиционировать себя в Google? Как сделать SEO позиционирование Prestashop ? Чтобы добиться хорошего позиционирования в Google в магазинах Prestashop, вы должны очень хорошо оптимизировать свой Backoffice , от обложки и страниц интернет-магазина, через его категории до списков товаров. В интернет-магазине самое важное - не привлекать
    Что я не сделал в этой статье, но что может быть супер мощным, так это добавление инфографики и видео, почему?
    Что я не сделал в этой статье, но что может быть супер мощным, так это добавление инфографики и видео, почему? Люди часто прокручивают инфографику, которую легко потреблять, поэтому это увеличивает скорость прокрутки. Добавление видео увеличивает время, когда кто-то находится на сайте, потому что теперь он может просматривать видео прямо из этой статьи. # 2 Стратегия обратных ссылок Обратная ссылка - это просто ссылка с другого сайта на ваш сайт. Например, когда nu.nl пишет
    Что такое SEO и что именно я сделал?
    Что такое SEO и что именно я сделал? После свертывания всех идей SEO, которые я нашел в своем исследовании, я решил применить только 6 методов SEO, которые, как я знал, я мог бы легко применить как к новым, так и ко всем моим существующим 350+ постам в блоге. Я не использовал платные инструменты SEO. Мне хватило бесплатного инструмента SEO на моем сайте WordPress. Вот список моих шести новых практик SEO: 1. Выберите ключевое слово или фразу для
    Суть в том, что когда вы твитните ссылку, вы не представляете, где и как она будет распространяться, но если она распространяется, почему бы не гарантировать, что ваш сайт получит за это право?
    Суть в том, что когда вы твитните ссылку, вы не представляете, где и как она будет распространяться, но если она распространяется, почему бы не гарантировать, что ваш сайт получит за это право? Получите 301 редирект! На графике вы можете увидеть, какие сервисы выполняют 301 переадресацию (хорошо - таким образом окрашены в зеленый цвет) против 302 перенаправлений (плохо - таким образом окрашены в красный цвет). Один сервис (Twurl / Tweetburner) выдает код 303. Я понятия не имею,
    SEO-эксперты обычно говорят, что PageRank определенно мертв - но что это было и какие альтернативы сейчас?
    SEO-эксперты обычно говорят, что PageRank определенно мертв - но что это было и какие альтернативы сейчас? PageRank: почему это было полезно Эта метрика ссылки может быть очень полезна для аудита ссылок. Помимо аудита ссылок, PageRank не оказывает реального влияния на рейтинг, поскольку Google придает большее значение отношениям и релевантности. Для аудита ссылок, PageRank использовался для доставки информации о низкозатратных и спам-ссылках с фильтрами, такими как
    Ты знаешь, что Linkjuice - это не то, что пьёт парень из Zelda?
    Ты знаешь, что Linkjuice - это не то, что пьёт парень из Zelda? Если вы можете ответить на большинство из этих вопросов «Да»: Поздравляю, вы знаете более 90% всех моих клиентов вместе взятых! Смотри, правда такова: Люди, которые будут вас нанимать,

    Давай, сколько людей действительно связались с тобой по собственной воле, используя ключевые слова «лучший недорогой итальянский ресторан Бирмингем?
    Что это значит для вас?
    Что это значит для вас?
    Что это значит для вас?
    Вы спросите, почему Google просто не сделал Penguin таким образом?
    Зачем обновлять так редко и раскручивать весь сайт?
    Зачем?
    О это значит?
    О такое, в общем , SEO, и зачем он вам нужен?
    Я слышу, как люди говорят: «Разве поисковая оптимизация (SEO) - это то, что вам нужно сделать только один раз?

     

    Карта