• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Как настроить консоль поиска Google в Google Analytics

    1. Как настроить консоль поиска Google в Google Analytics
    2. Больше ресурсов
    3. Некоторые другие специалисты по GA Metrics SEO заботятся о

    Нико Брукс

    17 января 2018 г.

    Этот пост является записью от Google Analytics декабрь 2017 г. Встреча , Он предназначен для пользователей Google Analytics, которые не имеют большого опыта работы с SEO.

    Как настроить консоль поиска Google в Google Analytics

    Консоль поиска Google - это набор инструментов, который позволяет веб-мастерам просматривать эффективность веб-сайта в обычном поиске Google. Он интегрируется с Google Analytics для предоставления улучшенной отчетности по SEO в GA.

    Чтобы узнать, настроена ли консоль поиска для вашего свойства GA, перейдите в раздел «Приобретение»> «Консоль поиска»> «Целевые страницы в GA». Если вы получите сообщение «Для этого отчета требуется интеграция с Search Console», вам нужно будет его включить. Для этого вам понадобятся разрешения на редактирование в GA.

    Для этого вам понадобятся разрешения на редактирование в GA

    Если Консоль поиска Google уже была включена для вашего веб-сайта (не в GA), самый простой способ - попросить владельца свойства Консоли поиска добавить свой логин Google Analytics в качестве владельца свойства. Это даст вам полный доступ к консоли поиска и возможность включения консоли поиска в GA. Если кто-то в вашей организации занимается SEO, этот человек, вероятно, может добавить вас. Ваш веб-разработчик также может иметь доступ.

    Для этого перейдите в раздел «Настройки» и «Пользователи и владельцы недвижимости» в правом верхнем углу.

    В области «Пользователь и собственники» вы можете выбрать владельца свойства GA или добавить нового пользователя.

    Если консоль поиска Google еще не настроена для вашего веб-сайта, вам необходимо подтвердить ее. «Рекомендуемый метод» Google - обновить вашу DNS-запись через регистратора доменных имен. Если вы любите играть с DNS-записями, переходите к этому, но я предпочитаю альтернативные методы.

    Самыми простыми альтернативными методами являются Google Tag Manager и проверка Google Analytics. В обоих случаях Google Search Console проверит ваши разрешения и теги, чтобы убедиться, что все в порядке. Теги должны быть отформатированы и правильно размещены, чтобы они работали, поэтому их стоит попробовать, но если они не работают, перейдите к следующему методу.

    В большинстве случаев я использую метод HTML-тегов. Большинство основных систем управления контентом веб-сайта имеют функцию или плагин, который позволяет размещать этот код без фактического редактирования HTML. Yoast SEO плагин для WordPress является одним из таких примеров. Ты можешь научиться как проверить консоль поиска без кода в Yoast Вот.

    Как только консоль поиска настроена, свяжите ее с GA, перейдя в Admin> Настройки свойств> Настроить консоль поиска в GA. Вы также можете перейти по ссылке из консоли поиска.

    Больше ресурсов

    SEO отчеты в Google Analytics без консоли поиска

    Так почему же вы не можете получить подобные данные в обычных отчетах ГА? Есть две причины:

    1. Поисковая консоль предоставляет данные о результатах поиска в свойствах Google, которые приводят к показам ваших объявлений в дополнение к кликам. Другими словами, если человек ищет «бизнес обезьян», и ваше объявление отображается в Google, оно будет отображаться в отчете консоли поиска GA > Запросы , даже если этот человек не нажимает.
    2. Несколько лет назад Google прекратил передавать обычные поисковые запросы в поле заголовка HTTP реферера, когда поисковик нажал на список результатов в свойствах Google. Ранее Google Analytics могла создавать отчеты по обычным поисковым ключевым словам, извлекая поисковый запрос из этого поля. Теперь в метрике ключевого слова будет отображаться «(не указано)» для обычного поискового трафика Google.

    Но Google идентифицирует органический поисковый трафик в GA как средний = органический, поэтому вы все равно можете многое сделать с этими данными, даже если вы не видите ключевых слов, которые люди искали в связи с отслеживаемыми сеансами. Если вы примените Системный сегмент> Органический , вы сможете провести подробный анализ того, откуда приходят посетители с органического поиска, где они приземляются и как они конвертируются. Вы можете создать пользовательский сегмент с условием Source / Medium = google / organic, чтобы также просматривать только органический трафик Google.

    Некоторые другие специалисты по GA Metrics SEO заботятся о

    • Скорость сайта - это стало очень важным сигналом ранжирования, в частности для мобильных устройств.
    • Показатель отказов - «погостик» является фактором ранжирования в Google. Это когда пользователь нажимает на список, а затем нажимает кнопку назад. Показатель отказов является хорошим показателем этого фактора.
    • Реферальный трафик - входящие ссылки учитывают авторитет вашего сайта в Google. Наблюдение за трафиком рефералов - отличный способ увидеть упоминания в средствах массовой информации, блогах или других сайтах.
    • Mobile Pages / Session - то, как ваш сайт работает на мобильных устройствах, становится все более важным. Это не ранжирующий сигнал, но это хороший индикатор возможностей для улучшения мобильного UX.
    • Лучшие целевые страницы - лучшие целевые страницы уже работают хорошо, и они могут быть одними из ваших лучших возможностей для увеличения трафика.

    Приобретение> Отчеты консоли поиска

    Отчет « Консоль поиска»> «Запросы» содержит захватывающую информацию о том, как работает ваш веб-сайт в Google. В дополнение к показу того, какие ключевые слова стимулируют трафик, он показывает среднюю позицию и рейтинг кликов. Эти метрики обеспечивают очень действенное понимание:

    • CTR - если вы видите ключевое слово с низким CTR, найдите его в Google и посмотрите, как оно выглядит. Если ключевое слово кажется хорошим бизнес-драйвером, обратите внимание на заголовок страницы и текст, который появляется в списке. Вы бы нажали? Этот метод часто открывает возможности для улучшения заголовка страницы и содержания, чтобы сделать ваш список более привлекательным.
    • Средняя позиция - ищите ключевые слова с высокой средней позицией и большим количеством показов. Это может быть одной из ваших лучших возможностей для увеличения органического поискового трафика. Гораздо проще улучшить ранжирование ключевого слова, по которому вы уже получили рейтинг, чем начинать ранжирование по ключевому слову, для которого вы не оцениваете.

    Помимо отчета «Запросы», другие отчеты консоли поиска, доступные в GA, не очень полезны. Все три, целевые страницы, страны и устройства, доступны в других частях GA с большим количеством функций. Консоль поиска сообщает о привязке сеансов к данным консоли поиска, но только в очень ограниченном виде. Например, вы не можете видеть как целевую страницу, так и поисковый запрос в одном отчете.

    Для серьезной работы SEO вам, вероятно, захочется изучить интерфейс Search Console, а не полагаться на ограниченные отчеты, доступные в GA. Вот хорошая отправная точка для изучения консоли поиска ,

    Пример листинга:

    __

    Был ли этот пост полезным для вас? Оставьте нам комментарий и дайте нам знать! Если вы находитесь в районе Денвера, обязательно зайдите на нашу следующую встречу 13 февраля в 18:00 по адресу Два октября , Получить более подробную информацию на Страница GA Meetup ,

    Похожие

    SEO аудит
    SEO - Как улучшить размещение вашего сайта в Google
    Гипотетически давайте подумаем о мире без Google, Yahoo, Bing и других поисковых сайтов в Интернете, мы бы наверняка снова использовали телефонные справочники. Называемые поисковыми системами, поисковыми системами, поисковыми системами,
    Обзор SEO PowerSuite
    ... возможного позиционирования в поисковых системах - это лучший способ увеличить трафик вашего сайта и количество людей, которые могут стать вашими потенциальными клиентами. Единственный способ быть замеченным - это быть на первом месте в результатах, предлагаемых поисковыми системами, такими как Google, Bing, Yahoo и так далее. Получение такого позиционирования может быть непростой задачей, но есть несколько источников информации и различные инструменты, которые вы можете использовать для ее
    SEO преимущества видео
    ... как вы используете это с точки зрения поисковой системы? С точки зрения SEO, вы можете извлечь выгоду из видео следующими способами: Предоставление контента на вашем сайте, который нравится поисковым системам: в любом случае, это теория, но реальность немного другая. Получение списка в других поисковых системах - видео-поисковых системах: YouTube является чрезвычайно важной поисковой системой. Таким образом, добавление видео на YouTube
    SEO Keyword Research
    Жизненно важной частью любой стратегии SEO является первоначальное исследование ключевых слов SEO, чтобы определить,
    SEO и забудь
    ... Google - SEO Сообщение от Адам Хейс В эту эпоху «быстрого питания», «быстрого роста» и «широкополосного доступа» многие люди не осознают, что для того, чтобы выйти из песочницы, нужно время, чтобы подняться в поисковых системах. Я не знаю, является ли это просто быстрым временем, в которое
    Дулут Миннесота SEO
    Мы любим Дулут Миннесота . Дулут - это ворота мирового класса в дикие леса Миннесоты, международный порт захода, развивающееся деловое сообщество и причудливый плавильный котел. Дулут расположен на скалистом берегу озера Верхнее. На западе лежит Железный Хребет Месаби,
    Гарантированный рейтинг SEO?
    ... ванный» и гарантированный SEO Рейтинги выставляются как маркетинговая уловка для привлечения нового бизнеса. Нет ничего плохого в том, чтобы гарантировать вашу работу; но единственная реальная гарантия в SEO состоит в том, что «если» вы «поступаете правильно» , поисковые системы будут сканировать, получать доступ и оценивать ваш контент и создавать
    Как улучшить SEO для финансовых консультантов
    ... как он будет отображаться выше на странице результатов поисковой системы для данного поиска"> SEO, или поисковая оптимизация, направлена ​​на повышение видимости веб-сайта, так как он будет отображаться выше на странице результатов поисковой системы для данного поиска. Идея состоит в том, что если веб-сайт занимает более высокое место в результатах поиска, этот сайт будет видеть больше трафика. Исследования показывают, что 75% потребителей совершают покупки с первой страницы результатов поиска.
    SEO игра: инфографика для гиков поиска
    Уважаемые гики поиска, Мы создали эту инфографику главным образом потому, что идея была слишком забавной, чтобы ее пропустить. В Тонкой Сети мы были расстроены дружеским огнем, который обрушился на сообщество SEO. Мы хотели донести идею о том, что есть плюсы и минусы практически до любой стратегии SEO. Реальный разрыв, как мы видим, не должен быть между белой шляпой и черной шляпой (хотя мы все на самом деле оттенок серого), скорее это должно быть между подлинными маркетологами
    Поисковая оптимизация
    ... Google зарекомендовал себя и имеет почти 90% почти монопольного положения с поисковыми запросами . Кроме того, имеет один Исследование распределения кликов в поисковой выдаче Google, проведенное Корнельским университетом (по состоянию на 2004 год) Было показано, что более 75% первых трехстраничных кликов в результатах поисковой системы Google

    Комментарии

    Задумывались ли вы, как веб-страницы оказываются в поисковых системах, таких как Google?
    Задумывались ли вы, как веб-страницы оказываются в поисковых системах, таких как Google? Что ж, проще говоря, инструменты веб-поиска «сканируют» Интернет на постоянной основе, просматривая веб-сайты и собирая с них информацию для создания списков. Они смотрят на сайты не так, как люди, они читают код, ища ключевые слова, заголовки и другую информацию, которая рассказывает им о вашей веб-странице. Он ищет связанный текст, описания, alt-тэги (на ваших изображениях), он ищет карту сайта, чтобы помочь
    Как ключевое слово Focus влияет на SEO?
    Как ключевое слово Focus влияет на SEO? Это одно из самых больших недоразумений у пользователей WordPress и SEO: ключевое слово focus в плагине WordPress SEO вообще не влияет на SEO и не изменяет код всего вашего сайта. Поле заголовка SEO и мета-описание делают, как вы можете видеть на рисунке ниже, показывая мета-описание для мое руководство по оптимальным методам оптимизации изображений :
    В нашем примере кажется, что Google понимает наш запрос как нечто вроде «Сколько времени, Google, чтобы [добраться до] Index, [WA]?
    В нашем примере кажется, что Google понимает наш запрос как нечто вроде «Сколько времени, Google, чтобы [добраться до] Index, [WA]?» К счастью, развитие семантического поиска обещания все ближе приближаться к соответствию смысла и пониманию контекста поисков и намерений искателя. Последовательные улучшения в машинном обучении позволяют большему количеству ваших поисков в 2017 году отражать цель вашего поиска,
    Но как узнать, кто хороший, профессиональный консультант по SEO?
    Но как узнать, кто хороший, профессиональный консультант по SEO? Как вы знаете, кого следует избегать? Как и все в SEO, на эти вопросы нет простых ответов. Хороших консультантов по SEO можно найти во всем мире, взимая все виды сборов. Вам нужно оценивать каждого SEO-консультанта по своим достоинствам. Следующие вопросы могут помочь вам отсеять плохих консультантов, помочь вам найти профессионального SEO-консультанта, который действительно может помочь вам достичь результатов, которых вы
    Чтобы лучше понять разницу между глобальным и локальным SEO и ответить на вопрос «на кого следует ориентироваться: локальный SEO или глобальный SEO?
    Чтобы лучше понять разницу между глобальным и локальным SEO и ответить на вопрос «на кого следует ориентироваться: локальный SEO или глобальный SEO?», Вот несколько вещей, которые вы должны помнить. Когда нацеливаться на местный SEO? Локальная поисковая оптимизация рекомендуется для небольших компаний, присутствующих только в определенном месте / районе. Но местный SEO также может быть хорошей стратегией для немного более крупных фирм, которые расположены в определенном
    А как насчет SEO специалистов и других SEO консультантов?
    А как насчет SEO специалистов и других SEO консультантов? Это вопрос, который правомерно задавать, каков интерес использования SEO-специалиста? Этот специалист сможет реализовать глобальную стратегию оптимизации, чтобы гарантировать, что поисковые страницы эффективно ссылаются на ваши страницы и контент. Он будет работать над стратегией обратных ссылок, он предоставит вам список рекомендаций (включая 301 переадресацию, карту сайта и т. Д.), Но никогда не сможет гарантировать
    Вы настраиваете консоль поиска Google в первый раз?
    Вы настраиваете консоль поиска Google в первый раз? Не забудьте добавить обе версии вашего сайта. Вы должны предоставить как www, так и не www версии вашего сайта. Как только это закончено, установите предпочтительный сайт. Как и выше, если у вас есть несколько поддоменов, вам нужно будет отправить их в Google Search Console как новое свойство, чтобы получить все данные. Перед миграцией с HTTP на HTTPS измените внутренние ссылки на HTTPS. Поскольку качество по
    Как проходит процесс поиска в Google?
    Как проходит процесс поиска в Google? Когда человек выполняет поиск в Google по определенному предмету, связанному с информационными технологиями, с использованием компьютера или мобильного устройства, он вводит вопрос или термин, который называется ключевое слово , Когда вы запустите ключевое слово, этот человек получит немедленный ответ от Google с различными веб-сайтами и ссылками на контент, связанный
    Подумайте об этом: когда вы вводите ключевое слово или фразу в строку поиска Google, как часто вы нажимаете ссылку на второй или третьей странице результатов?
    Подумайте об этом: когда вы вводите ключевое слово или фразу в строку поиска Google, как часто вы нажимаете ссылку на второй или третьей странице результатов? Или, что еще лучше, ссылка в нижней половине первой страницы? Поисковая оптимизация (SEO) заключается в том, чтобы ваш сайт получил как можно более высокую оценку в результатах поиска в поисковых системах по определенным ключевым словам или фразам. Оптимизация на самом деле сводится к тому, чтобы донести свою ценность до поисковых систем
    Google хочет видеть естественные ссылки на веб-сайтах, и это хорошо, но что это означает на практике и как сделать так, чтобы ваша стратегия построения ссылок не привела к штрафу Google?
    Google хочет видеть естественные ссылки на веб-сайтах, и это хорошо, но что это означает на практике и как сделать так, чтобы ваша стратегия построения ссылок не привела к штрафу Google?
    Как вы гарантируете, что вы получаете как можно больше релевантных посетителей на свой сайт из правильных поисковых систем?
    Как вы гарантируете, что вы получаете как можно больше релевантных посетителей на свой сайт из правильных поисковых систем? Ответ - поисковая оптимизация (SEO) . SEO может сбивать с толку, если вы новичок в этом, особенно если у вас нет никакой помощи. Самый простой и эффективный способ оптимизации вашего сайта - это создать простой контрольный список, к которому вы можете обращаться снова и снова. Чтобы помочь вам, я создал простой

    Вы бы нажали?
    Как вы используете это с точки зрения поисковой системы?
    Задумывались ли вы, как веб-страницы оказываются в поисковых системах, таких как Google?
    Как ключевое слово Focus влияет на SEO?
    В нашем примере кажется, что Google понимает наш запрос как нечто вроде «Сколько времени, Google, чтобы [добраться до] Index, [WA]?
    Но как узнать, кто хороший, профессиональный консультант по SEO?
    Как вы знаете, кого следует избегать?
    Чтобы лучше понять разницу между глобальным и локальным SEO и ответить на вопрос «на кого следует ориентироваться: локальный SEO или глобальный SEO?
    Когда нацеливаться на местный SEO?
    А как насчет SEO специалистов и других SEO консультантов?

     

    Карта