• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Expedia снова падает! Штраф Google или техническая проблема SEO?

    1. Дешевые перелеты
    2. Сервер перенаправления клиентов UltraDNS
    3. Проблемы с индексацией
    4. Yahoo / Bing
    5. Wayback Machine data
    6. Резюме

    Сообщество SEO снова в огне после того, как обновление видимости SearchMetrics показало огромное снижение видимости SEO Expedia.
    Я впервые услышал эту новость после того, как увидел Маркуса Тобера из статуса SearchMetrics в Facebook. Сообщество SEO снова в огне после того, как обновление видимости SearchMetrics показало огромное снижение видимости SEO Expedia

    Expedia упала, и это не выглядит хорошо.

    Expedia упала, и это не выглядит хорошо

    Новости оказались еще более горячими после рассмотрения недавних предупреждений от Google о гостевой публикации для SEO.

    Новости оказались еще более горячими после рассмотрения недавних предупреждений от Google о гостевой публикации для SEO

    Существует много спекуляций, особенно в контексте прошлых проблем SEO Expedia которые я покрыл после их 30% падения в начале 2014 года ,

    Тогда Expedia имела тысячи ссылок из тем WordPress, которые они создали по причинам SEO. Expedia потребовалось несколько месяцев, чтобы вернуть свой SEO-трафик, и теперь, похоже, они столкнулись с еще одним скачком скорости.

    Давайте посмотрим на 5-летнюю видимость Expedia:

    Давайте посмотрим на 5-летнюю видимость Expedia:

    Теперь, когда вы немного разбираетесь в ситуации Expedia, давайте посмотрим на достоверные данные. Если мы немного покопаемся в данных SearchMetrics, мы увидим что-то интересное.

    Начнем с ключевых слов, ответственных за потерю трафика:

    Как вы можете видеть, есть шесть ключевых слов, ответственных за такую ​​резкую потерю:

    1. рейсы
    2. Авиабилеты
    3. Рейс
    4. HNM
    5. отпуск
    6. Дешевые перелеты

    Если бы я оценил реальную проблему, связанную с потерей трафика по ключевым словам выше, я бы сказал, что единственными ключевыми словами, которые привели к реальной потере трафика, были «Дешевые рейсы» и «Авиабилеты».

    «Рейс», «Рейс», «Отпуск» и «hnm», скорее всего, не привели к большому количеству кликов / трафика.

    Продвигаясь вперед с нашим анализом отбрасывания, давайте посмотрим на целевые страницы, соответствующие этим двум ключевым словам.

    Ключевое слово « Дешевые рейсы » было сопоставлено с целевой страницей: https://www.expedia.com/Cheap-Flights-To-Tel-Aviv.d180031.Travel-Guide-Flights

    Ключевое слово « Авиабилеты » совпало с домашней страницей Expedia: https://www.expedia.com/

    Дешевые перелеты

    Соответствие ключевому слову «дешевые рейсы» было далеко от идеального. Мне трудно представить, что многие люди, ищущие «дешевые авиабилеты», на самом деле искали «дешевые авиабилеты в Тель-Авив». Это говорит нам о том, что все проблемы Expedia с видимостью не новы.

    Ключевые слова «Полет» и «Полеты» были связаны с целевой страницей «https://www.expedia.com/Flights». Давайте внимательнее посмотрим на это.

    https://www.expedia.com/Flights целевая страница

    После просмотра целевой страницы expedia.com/flights первое, что меня поразило, - это огромная цепочка перенаправлений.

    Это ужасное шоу SEO, которое само по себе является огромной проблемой. WWW и не WWW, HTTP на HTTPS и перенаправления заглавными буквами. Я не большой поклонник заглавных букв в URL, но если вам нужно это сделать, очень важно убедиться, что перенаправления настроены правильно. В этом случае это плохо сработало. Давайте посмотрим на эту цепочку перенаправления.

    Первый шаг этой цепочки перенаправления обрабатывается «сервером перенаправления клиентов UltraDNS».

    Сервер перенаправления клиентов UltraDNS

    Этот первый URL-адрес размещен в США, Сан-Матео, и возвращает 204.74.99.101 IP. Затем он перенаправляет нас на URL-адрес NGINX.

    Затем он перенаправляет нас на URL-адрес NGINX

    Мы перенаправлены не только через различные технологии сервера / CDN, но и через IP-адреса и по всему миру. Хотя http://expedia.com/flights находится в США, Сан-Матео, все следующие перенаправления размещены в NL, Амстердам. Решение правильно реализовано, поскольку при использовании компьютера, размещенного в США, IP-адрес из Амстердама заменяется IP-адресом из Флориды.

    Подводя итог, можно сказать, что помимо огромного беспорядка с переадресацией, URL www.expedia.com/flights подается с CDN, обслуживающего контент с ближайшего сервера.

    Помимо перенаправлений, CDN, кажется, настроен правильно и не должен влиять на сканирование и индексацию. Давайте посмотрим на https://www.expedia.com/Flights индексации.

    Проблемы с индексацией

    Давайте начнем с Google.

    1. Google

    Чтобы убедиться, что Google может получить доступ и проиндексировать страницу «/ Рейсы», я также создал простой скрипт (с некоторой помощью моего очень умного друга - Макс Сайрек от Cyrek Digital ) получить и отобразить страницу как робот Google.

    Чтобы убедиться, что Google может получить доступ и проиндексировать страницу «/ Рейсы», я также создал простой скрипт (с некоторой помощью моего очень умного друга -   Макс Сайрек   от   Cyrek Digital   ) получить и отобразить страницу как робот Google

    Как вы можете видеть выше, даже при ограниченных ресурсах (метод, который я использовал для извлечения этой страницы, не был идеальным, но он добился цели), страница отображается более или менее правильно.

    Yahoo / Bing

    AOL

    URL, проиндексированный в обеих поисковых системах: https://www.expedia.com/Flights/?itid=1662112514&citd1=SNA&date1=7/26/2017&date2=7/30/2017&cAdu=2&cChi=0 и перенаправляет на https: // www.expedia.com/Flights?itid=1662112514&citd1=SNA&date1=7/26/2017&date2=7/30/2017&cAdu=2&cChi=0

    Если вы не можете определить разницу между этими двумя URL-адресами, позвольте мне сделать это проще для вас.

    Теперь мы также можем предположить, что Expedia работала над структурой URL совсем недавно (старые URL все еще индексируются в Bing / Yahoo / AOL). Это, скорее всего, причина их падения.

    Чтобы понять, имеет ли мой диагноз смысл, давайте взглянем на Wayback Machine.

    Wayback Machine data

    Wayback Machine - не идеальный источник данных, но один из лучших, которые у нас есть. Давайте посмотрим на информация, собранная за эти годы для «https://www.expedia.com/Flights» ,

    com/Flights»   ,

    Все зеленые точки на скриншоте выше означают, что сканер Wayback был перенаправлен при доступе к данным. Это снова подтверждает теорию, что у Expedia недавно были проблемы со структурой.

    Wayback Machine - не единственный сканер, у которого была проблема с доступом к Expedia.com. Взгляните на скриншот с OnPage.org при попытке настроить сканирование:

    Кажется, что перенаправления геолокации могут также использовать небольшую оптимизацию.

    Резюме

    Этот анализ - только первый шаг, и я определенно мог бы потратить гораздо больше времени, копая глубже. Мне было чрезвычайно любопытно увидеть причины падения Expedia, и после просмотра данных выше, я думаю, у меня есть ответы, которые я искал. Что бы ни ударило по Expedia, это определенно не было штрафом за ссылку. Какие бы изменения структуры они ни продвигали в последнее время, они влияли на их видимость и SEO-трафик.

    Если у вас есть какие-либо интересные отзывы или выводы о падении Expedia, пожалуйста, прокомментируйте ниже или напишите мне. Я был бы рад добавить его в статью с благодарностью.

    Похожие

    SEO аудит
    ... с SEO-аудита доступен для любого веб-сайта или интернет-магазина, который хочет получить подробные результаты для своего текущего рейтинга"> Сервис SEO-аудита доступен для любого веб-сайта или интернет-магазина, который хочет получить подробные результаты для своего текущего рейтинга. В то же время вы также получите данные о рейтинге ваших основных конкурентов. Сервис предназначен для всех, кто хочет развиваться в онлайн-бизнесе - как небольших, так и крупных сайтов.
    301 против 302 перенаправления
    ... клиентов и потенциальных клиентов на правильную страницу. Существует два типа перенаправлений: 301 и 302. К сожалению, некоторые веб-мастера не до конца понимают разницу. Незнание может оказать огромное влияние. Перенаправление 301 указывает на постоянное перемещение в новое место. Принимая во внимание, что перенаправление 302 означает, что движение является временным. Использование правильного перенаправления скажет поисковым системам, сохранять ли старую страницу или заменить ее найденной
    SEO Data Transporter упрощает миграцию плагинов SEO
    Представьте, что вы установили плагин WordPress, такой как Platinum SEO или All-in-One SEO pack, и вы хотите перейти на плагин, который регулярно обновляется разработчиком. Я выбрал Yoast WordPress SEO плагин для целей этой статьи. Если ваш блог содержит более 100 сообщений, вам необходимо экспортировать все существующие метаданные, перечисленные в пакете Platinum SEO, чтобы сохранить всю структуру вашего существующего блога.
    SEO преимущества видео
    Веб дизайн и разработка Поисковая оптимизация SEO преимущества видео От Питер Кент Видео большое. Но как вы используете это с точки зрения поисковой системы? С точки зрения SEO, вы можете
    SEO и забудь
    Песочница Google - SEO Сообщение от Адам Хейс В эту эпоху «быстрого питания», «быстрого роста» и «широкополосного доступа» многие люди не осознают, что для того, чтобы выйти из песочницы, нужно время, чтобы подняться в поисковых системах. Я не знаю, является ли это просто быстрым временем,
    Гарантированный рейтинг SEO?
    ... слышите термин «гарантированный» и гарантированный SEO Рейтинги выставляются как маркетинговая уловка для привлечения нового бизнеса. Нет ничего плохого в том, чтобы гарантировать вашу работу; но единственная реальная гарантия в SEO состоит в том, что «если» вы «поступаете правильно» , поисковые системы будут сканировать, получать доступ и оценивать ваш
    Обзор SEO PowerSuite
    Мы уже упоминали, что получение наилучшего возможного позиционирования в поисковых системах - это лучший способ увеличить трафик вашего сайта и количество людей, которые могут стать вашими потенциальными клиентами. Единственный способ быть замеченным - это быть на первом месте в результатах, предлагаемых поисковыми системами, такими как Google, Bing, Yahoo и так далее. Получение такого позиционирования может быть непростой задачей, но есть несколько источников информации и различные инструменты,
    SEO Keyword Research
    Жизненно важной частью любой стратегии SEO является первоначальное исследование ключевых слов SEO, чтобы определить,
    Дулут Миннесота SEO
    Мы любим Дулут Миннесота . Дулут - это ворота мирового класса в дикие леса Миннесоты, международный порт захода, развивающееся деловое сообщество и причудливый плавильный котел. Дулут расположен на скалистом берегу озера Верхнее. На западе лежит Железный Хребет Месаби,
    Поисковая оптимизация
    Поисковая оптимизация является отраслью интернет-маркетинга и в основном известна под термином SEO (поисковая оптимизация). Оптимизация веб-сайтов для улучшения поиска в поисковых системах важна не только для компаний, но и должна быть частью знаний каждого веб-мастера. Если вам интересно, почему это так, пожалуйста, прочитайте это Статьи по поисковой оптимизации , SEO программное обеспечение В области
    Идеальное сочетание SEO и SEM
    ... сто видели аббревиатуры SEO и SEM в мире онлайн-маркетинга. Но ... Вы понимаете, что каждый из них имеет в виду, и, прежде всего, как объединить их, чтобы получить максимальную эффективность для вашего бизнеса? Мы все вам объясняем Значение SEO и SEM Первые две буквы SE являются аббревиатурами для поисковой системы или поисковой системы. Да, мы имеем в виду Google, поскольку он монополизирует монопольную деятельность по поиску в Интернете,

    Комментарии

    Чтобы лучше понять разницу между глобальным и локальным SEO и ответить на вопрос «на кого следует ориентироваться: локальный SEO или глобальный SEO?
    Чтобы лучше понять разницу между глобальным и локальным SEO и ответить на вопрос «на кого следует ориентироваться: локальный SEO или глобальный SEO?», Вот несколько вещей, которые вы должны помнить. Когда нацеливаться на местный SEO? Локальная поисковая оптимизация рекомендуется для небольших компаний, присутствующих только в определенном месте / районе. Но местный SEO также может быть хорошей стратегией для немного более крупных фирм, которые расположены в определенном
    Подумайте об этом: когда вы вводите ключевое слово или фразу в строку поиска Google, как часто вы нажимаете ссылку на второй или третьей странице результатов?
    Подумайте об этом: когда вы вводите ключевое слово или фразу в строку поиска Google, как часто вы нажимаете ссылку на второй или третьей странице результатов? Или, что еще лучше, ссылка в нижней половине первой страницы? Поисковая оптимизация (SEO) заключается в том, чтобы ваш сайт получил как можно более высокую оценку в результатах поиска в поисковых системах по определенным ключевым словам или фразам. Оптимизация на самом деле сводится к тому, чтобы донести свою ценность до поисковых систем
    Вы новичок в SEO , КПП , или оба?
    » Или «Может ли мое SEO повлиять на мои объявления PPC?» Технически, ответ «нет» - реклама PPC не может влиять рейтинг вашего сайта и рейтинг вашего сайта не могут повлиять на ваши объявления. Для более глубокого ответа, проверьте нашу страницу на как PPC может повлиять на SEO , Сказав это, есть способы, которыми SEO и PPC могут работать вместе, чтобы сделать ваши общие маркетинговые планы лучше.
    Разочарованы вашими результатами на Google , Bing , Yahoo и другие поисковые системы?
    Один из первых вопросов, которые задают новички в PPC или SEO: «Могут ли мои объявления PPC повлиять на SEO моего сайта?» Или «Может ли мое SEO повлиять на мои объявления PPC?» Технически, ответ «нет» - реклама PPC не может влиять рейтинг вашего сайта и рейтинг вашего сайта не могут повлиять на ваши объявления. Для более глубокого ответа, проверьте нашу страницу на как PPC может повлиять на SEO ,
    Достаточно ли собрать воедино концепции вокруг ваших собственных достижений (например, в ваших сферах деятельности «SEO» или «SEO советы»)?
    Достаточно ли собрать воедино концепции вокруг ваших собственных достижений (например, в ваших сферах деятельности «SEO» или «SEO советы»)? Или вы рекомендуете такие инструменты, как Google Keyword Planner? Правильный выбор ключевых слов начинается во время прослушивания. Услышав, какие слова используют мои клиенты, какие вопросы они задают и какие пожелания или цели они выражают. Правильные ключевые слова - это слова, которые выбирают мои выбранные клиенты.
    Ну, вы когда-нибудь заходили дальше, чем вторая или третья страница на странице результатов Google?
    Ну, вы когда-нибудь заходили дальше, чем вторая или третья страница на странице результатов Google? Нет? Это твой ответ прямо здесь. Чем выше рейтинг вашего сайта и контента в Google, тем больше людей будут нажимать на него. Соответственно, чем больше продаж или конверсий вы, скорее всего, получите. Звучит отлично, не так ли? Тогда давайте сразу перейдем к основным советам по SEO: 1. Пишите более длинные сообщения В соответствии с
    Потому что вопрос: «Есть ли у меня мой Зарегистрируйтесь на сайте в Google или как-то войти?
    Ну, вы когда-нибудь заходили дальше, чем вторая или третья страница на странице результатов Google? Нет? Это твой ответ прямо здесь. Чем выше рейтинг вашего сайта и контента в Google, тем больше людей будут нажимать на него. Соответственно, чем больше продаж или конверсий вы, скорее всего, получите. Звучит отлично, не так ли? Тогда давайте сразу перейдем к основным советам по SEO: 1. Пишите более длинные сообщения В соответствии с
    Google Maps SEO & Local Ranking - Что такое файл KML?
    Google Maps SEO & Local Ranking - Что такое файл KML? Что такое файл KML? KML обозначает язык разметки замочной скважины. Файл на основе XML, который выражает географические аннотации и визуализацию для программного обеспечения для просмотра Земли, такого как Google Earth. GEO Sitemaps - это карты сайта, которые Google использует для определения всех местоположений вашей компании. Повысьте
    Так что же повлечет за собой повышение рейтинга в поиске Google через SEO в этом 2019 году?
    Так что же повлечет за собой повышение рейтинга в поиске Google через SEO в этом 2019 году? Фирменное наименование - репутация в Интернете : компании, имеющие хорошую репутацию в Интернете, преуспевают в поиске Google Содержание: веб-сайты с высоким рейтингом создавать качественный контент с более чем 1500 до 2000 слов, как правило.
    Повлияла ли эта проблема с отзывами Google на ваш бизнес?
    Повлияла ли эта проблема с отзывами Google на ваш бизнес? Не паникуйте. Чтобы получить отзывы Google, просто выполните следующие действия: Шаг 1. Войдите в Google My Business. Шаг 2. Откройте вкладку «Меню» и нажмите «Информация». Шаг 3. Найдите
    Есть еще вопросы о местном SEO в Google?
    Есть еще вопросы о местном SEO в Google? Обязательно присоединяйтесь к нам на специальном вебинаре с Эндрю Шотландом, генеральным директором Local Search Guide. Шотланд присоединится к нам в прямом эфире в штаб-квартире в Дуде, чтобы обсудить результаты последнего исследования местных факторов ранжирования местного SEO-руководства и поделиться мощной тактикой локального SEO, которую Local SEO-руководство использует для своих лучших клиентов. Вебинар состоится в среду,

    Com/Flights/?
    Com/Flights?
    Но как вы используете это с точки зрения поисковой системы?
    Вы понимаете, что каждый из них имеет в виду, и, прежде всего, как объединить их, чтобы получить максимальную эффективность для вашего бизнеса?
    Чтобы лучше понять разницу между глобальным и локальным SEO и ответить на вопрос «на кого следует ориентироваться: локальный SEO или глобальный SEO?
    Когда нацеливаться на местный SEO?
    Подумайте об этом: когда вы вводите ключевое слово или фразу в строку поиска Google, как часто вы нажимаете ссылку на второй или третьей странице результатов?
    Или, что еще лучше, ссылка в нижней половине первой страницы?
    » Или «Может ли мое SEO повлиять на мои объявления PPC?
    Разочарованы вашими результатами на Google , Bing , Yahoo и другие поисковые системы?

     

    Карта