• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Критерии выбора электрических варочных панелей

    Опубликовано: 21.11.2018

    видео Критерии выбора электрических варочных панелей

    Как выбрать чайник Какой выгоднее? Обзор

    Для оптимизации кухонного пространства все чаще используют встраиваемую технику. С ее помощью кухня становится более просторной, удобной и эстетичной. Варочная поверхность с успехом конкурирует с обычной плитой, нисколько не уступая ей в функциональности, а пользоваться ею гораздо удобней и безопасней.



    Выбрав электрическую варочную поверхность по соображениям безопасности, следует узнать, какие модели предлагает торговая сеть, и в чем их различия. Убедиться в широте ассортимента этой кухонной техники можно, просмотрев каталог интернет-магазина товаров для дома «Везу в дом» — https://vezuvdom.ru/catalog/tekhnika_dlya_kukhni/varochnye_paneli/jelektricheskie/ ; подробные описания и перечень технических характеристик позволяет сравнить разные модели и выбрать наиболее подходящую по всем параметрам.


    Подбор вилок и розеток для электроплит.

    Критерии выбора

    Одним из достоинств варочной поверхности стала ее мобильность, то есть она может встраиваться в любое место, а не только над духовкой, если их блоки управления будут независимы друг от друга. У зависимых панелей ниже стоимость, но размещаются они только над духовым шкафом, на котором и расположены стационарные ручки управления.


    Индукционная плита Hilton DKI 3387 - мнение пользователя

    По виду регулятора управления варочные панели делятся на следующие группы:

    Интересное по теме:

    с поворотными переключателями, когда панель «приступает» к работе при их повороте; с выступающими переключателями: самый неудобный вид, потому что за счет масляных брызг и испаряющихся жидкостей они быстро пачкаются; сенсорное управление предпочтительней, так как достаточно легкого касания, чтобы панель заработала; за подобными панелями ухаживать просто: достаточно пройтись по ним губкой, тогда как в механических моделях есть труднодоступные участки; с дистанционным управлением с пульта.

    Важна и форма панели: встречаются прямоугольники и квадраты, круг, полукруг и овал. Различаются и количеством конфорок: для большой семьи их требуется несколько.

    Материалы, используемые при изготовлении варочных панелей

    Наиболее бюджетный вариант – эмалированная поверхность. Еще один ее плюс – широкие возможности выбора цвета. Но она будет чувствительна к грубым материалам и многим чистящим средствам; загрязняется легко, а отчищается сложно, так как существует риск повреждения эмали. За стальной панелью гораздо проще ухаживать, но только при помощи специальных средств, так как обычные моющие оставляют следы. Большинство покупателей выбирают стеклокерамику за ее современный вид, усиленную прочность и сенсорное управление. При бережном обращении прослужит долго. Посуда для приготовления еды должна быть специально предназначена для стеклокерамической поверхности. Медную и чугунную использовать нельзя – они оставят несмываемые следы.

    Виды нагревательных элементов

    Чугунные самые недорогие, посуда подходит любая, кроме пластиковой. Но нагрев и остывание длятся продолжительное время – до 7 мин. В галогеновых моделях конфорка нагревается за секунду. Индукционные становятся все популярней, так как безопасны: нагрев начинается лишь при контакте посуды с конфоркой. Под Hi-Light системой подразумеваются тэны ленточного типа, отличающиеся практичностью.

    Переплачивать за дополнительные опции стоит лишь в том случае, если вы будете ими пользоваться.

     

    Карта
    rss