• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Производители кухонной посуды – популярные бренды

    Опубликовано: 21.11.2018

    видео Производители кухонной посуды – популярные бренды

    Посуда германского бренда

    Мы привыкли, что едва ли не у каждого народа есть своя кухня. Кулинарные пристрастия тесно связаны с культурой, историей и даже ментальностью каждой из стран.


    Разбираемся в брендах холодильников: Samsung, LG, Bosch, Liebherr и Whirlpool - №1

    Но как же в этом контексте определить и понять что такое европейская кухня?

    Акулы ресторанного бизнеса откровенно утверждают, что единой европейской кухни не существует. Зайдя в современный ресторан с европейской кухней — вы имеете возможность совершить виртуальное путешествие едва ли не по всей Европе. Все очень просто.


    www.frybest.ru Новое видео от БРЕНДА☆1 в ЕВРОПЕ и АЗИИ - FRYBEST(neoflam)! Кухонная посуда для дома

    Можно смело утверждать, что на сегодняшний день европейская кухня наиболее популярна в мире. Выходит, стало очень модно совмещать и комбинировать кулинарии различных стран и народов. Ну а поскольку в процессе отбора человеку свойственно останавливать свой взгляд на самом лучшем, то и не удивительно, что европейская кухня представляет собой все самое изысканное и вкусное из национальных кухонь различных стран.

    Европейская кухня напоминает палитру дорогих духов, в которую каждое национальной блюдо вошло отдельной стойкой нотой. Несмотря на многочисленные отличия в кулинарии европейских стран полным-полно «похожестей». Так, например, ни для кого не секрет, что жители Испании, Франции и Италии составляют тройку самых больших в мире любителей вина.

    А Францию, Швейцарию и Италию объединяет большая любовь к сырам. Только во Франции их более 1000 видов. В Италии немного меньше — 200 видов. Среди испанских сыров, кстати, наиболее знаменит своим диковинным вкусом «манчего».

    Из истории европейской кухни

    Европейская кухня (как и культура и искусство) зародилась в Греции. Отсюда к нам пришли православие, литература и архитектура, а также всемирно известные герои древних легенд: Одиссей, Прометей и другие. На сегодняшний день есть данные, о том, что в Греции существуют рестораны с исключительно европейской и даже французской кухней. Греки любят заказывать жирные, щедро приправленные специями блюда.

    Греческую кухню характеризует также использование лимонов, грецких орехов, изюма, оливкового масла, рыбы, чеснока, томатов и большого количества острых смесей.

    В независимости от того небольшая это деревушка или большой мегаполис, любимым блюдом у греков были и остаются в почете всевозможные каши, лепешки из пшеничной, кукурузной или овсяной муки и каши.

    Популярны кошри (вареная чечевица в смеси с рисом), фуль и тамийя (блюда из вареных или жареных бобовых). Мясо едят строго по праздникам, несколько чаще — птицу (кур, голубей, гусей).

    Молочные продукты не особо в моде: коровье молоко — редко, больше они предпочитают козье и буйволиное. Больше и чаще покупают кислое молоко, творог и соленый сыр.

    Посуда для европейской кухни

    Посуда для европейской кухни имеет универсальную круглую, простую и вместе с тем выразительную форму. Дизайн предусматривает возможность легкой очистки даже труднодоступных уголков и изгибов, что обеспечивает высокую степень гигиеничности. Фарфор отличается особой прочностью и сопротивляемостью к сколам и трещинам, за счет утолщения дна и краев.

    Классика всегда востребована. Правда, представления о ней меняются. Например, сейчас квадратные и треугольные формы уже воспринимаются как классика. Квадратные тарелки украсят стол при сервировке в ресторанах, зал которых оформлен в стиле модерн, к тому же они прекрасно сочетаются с разноцветной стеклянной посудой. В ассортименте коллекции круглые, овальные и квадратные с ровными и волнистыми краями тарелки, блюда, салатники, блюда-рыбки, чашки чайные, кофейные, бульонные, чайники, салфетницы, наборы для специй и др.

    В приготовлении пищи  важно все: и свежие, качественно подобранные продукты, и умения кулинара, и свойства посуды, в которой еда будет готовится.

    Современная среднестатистическая кухня вмещает около полсотни разного рода кухонных принадлежностей. Многообразие и широкий выбор посуды просто поражает. Поэтому, чтоб поход в посудный магазин был результативным, желательно заранее определить для себя вид и марку посуды, которую вы хотите приобрести, это значительно облегчит дальнейший выбор и сэкономит много времени, потраченного на поиски.

    Всю посуду можно разделить на три условных группы, которые разнится потребительскими свойствами товара и стоимостью. Принцип чем дороже посуда, тем она качественнее и безопасные для здоровья — срабатывает всегда. Но и среди недорогой посуды можно встретить качественные образцы. Часто на рынке появляется новый производитель, товар которого не уступает по качеству и надежности изделиям лучших американских и европейских брендов, а стоит он дешевле. Также случается и такое, что элитные образцы посуды плохо справлялись со своими непосредственными обязанностями: неравномерно разогревалась пища, пригорала.

    Эксперты в данной отрасли объясняют это тем, что более доступная кухонная утварь предназначается для использования обычными потребителями (непрофессионалами), а дорогие образцы, наоборот, требуют особых навыков работы и изготавливаются для применения на профессиональных кухнях.

    Производители кухонной посуды класса-люкс

    Лучшими производителями элитной посуды являются:

    Skeppshult , Staub (чугунная посуда) ;

    Moneta , GreenPan , Fissler (посуда с антипригарным покрытием);

    Le Creuset , Emile Henry  (посуда из керамики);

    Bohemia , Riedel (стеклянная и хрустальная посуда) ;

    Dunoon, Japonica, Portmeirion (фарфоровая посуда) ;

    Frank Moller , Lacor , De Buyer , Fissler (изделия из нержавеющей стали) .

    Производители кухонной посуды среднего класса

    Наиболее популярные марки в этом классе:

    METROT, Лысьва  (посуда эмалированная);

    Arcoroc, Pyrex, Luminarc, Mikasa, Simax (стеклянная посуда);

    Нева, Scovo (посуда металлическая);

    Tefal, TVS, Ballarini, Калитва, Essa (антипригарная посуда);

    Calve, Queen Ruby, MiEssa, Vitesse, Tramontina, Rondell, Gipfel (нержавеющая посуда).

    Производители посуды эконом-класса

    Данная посуда хорошо подходит для бытового использования на каждый день. Ее качество может быть приличным, несмотря на относительную дешевизну. Но гарантии на данную посуду нет, иногда она может уступать по внешнему виду и долговечности.

    Короткая характеристика компаний-изготовителей посуды

    Такие фирмы-производители как Тефаль (Tefal), Keravis, Titan Plus, Винзер (Vinzer), Берггофф (Berghoff), и Миллерхаус (Millerhaus), уже зарекомендовали себя на посудном рынке. Посуду известных мировых кампаний можно приобрести в нашем интернет-магазине, или представительстве, которое имеет гарантию на продажу. Если данного документа нет, скорее изделие-подделка. Она может быть и качественной, но не оригинальной.

    Продукция, которая продается в специализированных магазинах, по качеству никогда не подведет. Для приобретения практичного варианта для кухни можно отправиться и в обычный магазин посуды.

    Производители кухонной посуды – популярные бренды

    Как выбирать

    Все кухонные принадлежности в зависимости от используемого материала, внешнего вида, технологии изготовления, подразделяются на определенные виды.

    Но существуют общие характеристики, которые следует учитывать при выборе посуды для кухни:

    Толщина стенок. Качественная посуда должна иметь стенки толще 2 мм, в ином случае она быстро выйдет из строя;

    Наличие приспособлений для повышения безопасности, например теплоконтроль на крышках сковородок и кастрюль;

    Ручки, способ и надежность их крепления к посуде. Если кастрюля имеет пластиковые ручки, ее можно использовать только на электроплитах. При приготовлении блюда в данной посуде на газовой плите, они начинают выделять вредный и неприятный запах. Гораздо безопаснее считается посуда, ручки которой приварены, а не приклеены;

    Покрытие посуды. При покупке убедитесь, что краска, которой покрыто изделие, хорошего качества, не имеет токсического запаха;

    Технология изготовления посуды. Литая посуда — наилучший вариант, поскольку способствует более равномерному распределению тепла и препятствует подгоранию пищи;

    Дозаторы. Изделия, которые содержат различные дозаторы, должны тоже быть качественными. Так на них должна быть четко видна шкала, иначе использовать их будет проблематично;

    Посуду следует подбирать по типу плиты. Для приготовления блюд в микроволновой печи подойдет стеклянная, пластиковая или керамическая посуда, на которой нет посеребренных или позолоченных деталей. На стеклокерамической плите можно готовить в посуде с толщиной стенок не менее 3 мм, а вот индукционные плиты требуют использования специально предназначенной для них  посуды;

    Внешний вид посуды. Посуда любой ценовой категории должна иметь приятный внешний вид, быть идеально симметричной, иметь гладкую поверхность, удобные и крепкие ручки, четкий однородный рисунок, а также сопровождаться сертификатом качества, иметь гарантийный срок.

    Производители кухонной посуды – популярные бренды

    Где же купить дорогую эксклюзивную посуду? Такой вопрос возникает всегда и у всех в различных жизненных ситуациях: подарок на новоселье, свадьбу или деловой презент.

    Приобрести дорогую посуду сегодня можно несколькими способами: долго и утомительно ходить по магазинам и рынкам, высматривая хоть что-то отдаленно похожее, на то, что мы уже вообразили в своих фантазиях, при этом толкаясь в очередях и мучаясь от усталости, или же просто у себя дома за чашечкой чая и в теплых домашних тапочках, набрать в строке браузера: “Купить посуду”. На Ваш запрос выскочит огромное количество фирм и интернет магазинов, занимающихся продажей дорогой посуды, среди них Вы увидите именно Ваш интернет магазин guest-marketing.com.

    Мы рады приветствовать Вас! Интернет магазин guest-marketing.com работает только с ведущими мировыми производителями. Благодаря удобной навигации сайта, Вы без труда сможете найти и выбрать нужное Вам изделие. Купить посуду таким образом станет не только приятным занятием, но и сэкономит массу времени и сил. Наш интернет магазин предлагает эксклюзивную посуду высокого качества. Вы найдете широчайший ассортимент столовых и кухонных принадлежностей, выполненных из различных материалов. Быть может, Вы еще не знаете, что именно, вы хотели бы приобрести: фарфоровую, керамическую или какую-то другую посуду. Мы в свою очередь обязательно поможем в выборе: наши менеджеры дадут квалифицированную консультацию, к тому же на страницах сайта мы подбираем и размещаем максимально полезную информацию о каждом товаре.

    В интернет-магазине guest-marketing.com представлена эксклюзивная посуда, для ее создания и производства разработчики использовали весь свой опыт и мастерство. Трудно сказать, какой из видов посуды пользуется большим успехом, чем остальные. Так, например, вопреки ожиданиям многих специалистов, чугунная посуда пользуется нескончаемым спросом вот уже много лет, хотя ее часто ругают за большой вес и связанные с этим неудобства. Изделия из фарфора не выходят из моды, вопреки прогнозам тех же специалистов, хотя посуда из более современных материалов сейчас очень популярна. Как такой посуде, считающейся устаревшей, удается сохранить такую популярность, что она соперничает с изделиями из современных материалов – настоящая загадка. Но только не для нашего магазина guest-marketing.com. Ведь мы знаем, о каком бы виде элитной посуды ни шла речь – из какого бы материала она не была сделана, ценители на нее всегда найдутся.

    Приятных и полезных вам покупок!

    количество просмотров 0

    Рекомендуем посмотреть:

    Тоска по дому

    Заходит мужчина в провинциальный ресторан. Одежка на нем столичная, правда поизношенная. Садится, подзывает официанта:- Скажите, у вас рыба есть?- Лосось, горбуша, стерлядка...- Нет, мне мойву, какую-...

    Американские специалисты поделятся опытом обеспечения безопасности продовольствия

    29 сентября в Ереване стартовал трехдневный проект по обучению и сертификации в сфере безопасности продовольствия “SerfSave – последовательное обеспечение безопасности продовольствия», который организ...

    Тенденции в ресторанном бизнесе

    По мнению профессионалов, наступивший 2011 год будет хорошим годом для развития недорогих концепций рынка общественного питания – от автофургонов street food до демократичных ресторанов формата ...

    ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О ВИНАХ

    История виноделия уходит своими корнями в глубокую древность. В IX—XIII вв. под термином «вино» понималось только виноградное вино, и лишь намного позже люди узнали о том, что вина можно делать из раз...

    Посуда из огнеупорного стекла.

    На предприятиях общественного питания находит применение и посуда из огнеупорного стекла. Изготавливают ее из специального боросилициевого стекла, которое обладает свойством выдерживать высокую темпе...

    Психологические проблемы лишнего веса

    В то время как проводились научные исследования и развивался агропромышленный комплекс, влияние средств массовой информации стало значительным и даже опасным. Борьба с лишним весом, основная приман...

    Как правильно выбрать посуду, кастрюли

    Наверно, каждая девочка уже лет с восьми точно знает, каким путем можно добраться до сердца мужчины, поэтому внимательно следит за тем, как мама колдует что-то на кухне. Интерес к кухонной посуде, как...

    Чашка с логотипом

    Удобная чашка стала незаменимым элементом современного рабочего стола в офисе. Красивая чашка с логотипом и оригинальным дизайном – это интересный и памятный подарок для клиентов и сотрудников. Ча...

    Доставка - курьерская доставка по Новосибирску - доставка по всей России, "Экспресс почтой", согласно тарифам Гарантия - от поставщика - гарантия от производителя Оплата - наличными курьеру - наличными через отделение банка - безналичный расчет - наложенным платежом - оплата карточкой

     

    Карта
    rss