• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Вафельница для тонких вафель – особенности и правила выбора

    Опубликовано: 21.11.2018

    Ни один сладкоежка не откажется от тонких, хрустящих и восхитительно ароматных вафель. Но чтобы выпечка радовала своим видом и вкусом, необходимо правильно выбрать девайс для ее приготовления. На что обратить внимание при выборе вафельницы для тонких вафель?

    Преимущества

    На прилавках магазинов можно встретить как электрические, так и газовые модели вафельниц. Однако какой бы разновидности вы ни отдали предпочтение, все они обладают целым рядом преимуществ – в противовес старым громоздким и менее функциональным собратьям. Среди несомненных достоинств современных вафельниц можно выделить следующие аспекты.


    The Great Gildersleeve: Marjorie's Boy Troubles / Meet Craig Bullard / Investing a Windfall

    Оптимальные параметры ячеек. Благодаря этому свойству тесто распределяется по поверхности равномерно. Поэтому даже тончайшие вафли получаются однородными и хрустящими. Безопасность и простота использования. Чтобы приготовить лакомство, вам не нужно обладать специальными навыками. Наличие антипригарного покрытия. Такое нововведение позволит легко очищать и мыть прибор. Удобные ручки для переноса вафельницы с места на место.

    Если вы планируете баловать своих близких не только вафлями, обратите внимание на многофункциональные модели. В них можно готовить и другие вкусности. Например, бутерброды, сухари и т.д.

    Технические характеристики

    Устройство вафельницы очень простое. Она представлена двумя нагревательными элементами, расположенными друг над другом. От качества нагревательных элементов зависят удобство работы и скорость выпечки вафель.

    Также следует учитывать, что разные рецепты требуют разной температуры нагрева. Поэтому если вы планируете экспериментировать с составом тонких вафель, убедитесь, что в выбранной модели имеется регулятор температуры. Обычно она может варьировать в границах +180 … +300 °С.

    Практически все современные вафельницы оснащены термостатом и индикатором нагрева. Первый следит за тем, чтобы поверхность прибора всегда нагревалась равномерно. Второй сигнализирует, что вафельница достаточно горяча, чтобы можно было приступать к выпечке.

    Корпус вафельниц для тонких вафель обычно бывает пластиковым или металлическим, с глянцевым либо матовым покрытием.

    Чтобы не ошибиться с выбором вафельницы для тонких вафель, следует уделить внимание и таким критериям, как мощность, материал корпуса, количество ячеек для выпечки, длительность работы без выключения и габариты прибора. Если вы хотите получать лишь положительные эмоции при выпечке хрустящего лакомства, приобретайте девайс мощностью от 700 до 1000 кВт. Останавливать выбор на менее мощных приборах  нецелесообразно.

    Для большой семьи следует обратить внимание на модели, рассчитанные на длительную работу в высокотемпературном режиме. Иначе вам придется каждые 20–30 минут выключать устройство и делать небольшой перерыв. Это не всегда удобно, особенно если необходимо приготовить большую партию вафель.

    Что касается материала корпуса, то он может быть пластиковым или металлическим и иметь глянцевое или матовое покрытие. Какой разновидности отдать предпочтение, решать только вам. Одних привлекает пластик, так как он прост в уходе. Другие считают, что металл долговечнее и менее подвержен повреждениям. Некоторые хозяйки делают выбор, ориентируясь на внешний вид кухни и на то, как впишется прибор в ее интерьер.

    Популярные бренды

    Следующий параметр, который стоит принять во внимание при выборе вафельницы для тонких вафель, – это производитель.

    Лидирующее место в списке популярных моделей занимают приборы фирмы Maxwell. Например, вафельница MW-1571 привлекает пользователей хорошей мощностью (не менее 800 кВт), антипригарным покрытием и возможностью регулировать температуру. Она имеет круглую форму, сделана из устойчивого к перегревам пластика и оснащена фиксирующим зажимом. Готовить с ее помощью вафли легко, просто и быстро. Единственный минус устройства – короткий шнур. Но и этот недостаток нельзя назвать существенным.

    Ненамного отстают в популярности вафельницы Saturn. Они также оснащены регуляторами температуры и имеют световой индикатор в верхней зоне прибора. Температура выпекания вафель может регулироваться до +220 °С. Наличие антипригарного покрытия позволяет не переживать, что тесто пригорит или прилипнет к внутренним стенкам. Не может не радовать и мощность устройств. Она составляет 1000–1200 кВт.

    Те, кто предпочитает более компактные варианты вафельниц, могут обратить внимание на прибор фирмы Ves. Модель SK-A8 отличается округлой формой и большим функционалом. Несмотря на предельную мощность 750 кВт, такая вафельница не вызывает никакого дискомфорта во время эксплуатации. В ней имеются антипригарное покрытие, индикаторы включения и режим регулировки температуры. Нескользящие ножки значительно упрощают выпечку, так как отлично фиксируют прибор.

    Если вы ищете устройство помощнее, то, возможно, вас привлекут модели бренда Orion. Вафельница OR-WM01 имеет мощность 900 кВт и оснащена пятью регулируемыми режимами. Однако есть у нее и незначительный минус: во время работы ручки для держания слегка нагреваются, что иногда вызывает дискомфорт.

    Среди моделей в металлическом корпусе наибольшей популярностью пользуется вафельница для тонких вафель «Лакомка». Она оснащена жаростойкими ручками и фиксирующим замком, который надежно удерживает обе нагревательные поверхности в момент выпечки сладостей. Устройство рассчитано на приготовление одного вафельного блинчика за 1 раз. Однако высокая скорость работы прибора позволяет быстро напечь большое количество хрустящего лакомства. Среди преимуществ устройства можно выделить прямоугольную форму и компактность.

    Процесс выпечки

    Чтобы приготовить тонкие вафли, придется соблюдать определенную последовательность действий. Сначала необходимо замесить тесто и дать ему настояться 20–30 минут. После этого можно включать вафельницу. Как только загорится зеленый индикатор, смажьте нижнюю пластину растительным маслом. Выложите на нее тесто. Закройте вафельницу и подождите 1–2 минуты. Аккуратно выньте готовые вафли и, пока они горячие, сверните их в трубочку. После того как выпечка остынет, заполните полученные трубочки начинкой.

    Меры предосторожности

    Все бытовые приборы требуют бережного и внимательного отношения. Вафельницы – не исключение. Чтобы приобретенная техника служила долго и исправно, придерживайтесь представленных ниже правил.

    Никогда не оставляйте включенный прибор без присмотра, особенно если внутрь залито тесто. Иначе он может привести к возникновению пожара. Не используйте вафельницу, если есть малейшие неисправности. Они могут стать причиной короткого замыкания, поражения током или перегрева нагревательных элементов. Для очистки прибора используйте кулинарный антипригарный спрей. Никогда не чистите вафельницу абразивными средствами и жесткими щетками. Перед удалением остатков жира и теста обязательно дайте устройству полностью остыть. Для чистки используйте мягкую чистую ткань. Не подпускайте детей к вафельнице во время выпечки. Ее поверхность очень сильно нагревается и при неосторожном обращении может стать причиной ожога.

    Вафельница для тонких вафель – отличный повод побаловать своих близких вкусными сладостями. Такая техника занимает совсем немного места, нетребовательна в уходе и проста в обращении. Если соблюдать рекомендации производителя, она прослужит верой и правдой долгое время.

    Оцените статью:

    4.43 из 5 (Оценок: 7 )

    Похожие статьи

     

    Карта
    rss