• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Рейтинг самых эффективных отпугивателей собак: Ястреб, Торнадо, Dazer и Контроль-АС

    Опубликовано: 21.11.2018

    В последнее время на улицах многих городов, да и загородных поселков характерна ситуация, когда там гуляют стаи бездомных собак. Эти звери достаточно агрессивны и могут нести большую опасность для человека, а особенно для детей и пожилых людей.

    Отпугиватель собак на основе УЗ-генератора

    Для того, чтобы защитить себя от внезапного нападения бродячих животных нужно иметь при себе специальное устройство для отпугивания собак. С его помощью можно эффективно бороться с бездомными животными в случае внезапного проявления с их стороны агрессии.

    Содержание статьи

    На сегодня существует много различных устройств, которые применяют для своей защиты от собак.

    Чтобы выбрать оптимальный отпугиватель собак, рассмотрим какие существуют их виды и как они работают.

    Электрические

    Принцип работы отпугивателя собак этого типа заключается в использовании токового разряда, которым следует воздействовать на нападающую собаку. Это устройство представляет собой обычный электрошокер, который не всегда может быть безопасным для собаки, да и для самого человека тоже.

    Электрические отпугиватели собак

    К тому же это устройство эффективно только при непосредственном контакте с собакой – на расстоянии защитить себя от приближающегося зверя не получится.

    Аэрозоли и шумовые баллончики

    Аэрозольный отпугиватель собак предусматривает распыление едкого газообразного вещества в морду нападающей собаки, что вызовет у нее боль и раздражение, заставив оставить человека в покое и покинуть территорию.

    Аэрозоли и шумовые баллончики

    Шумовые отпугиватели используют внезапность шумового звукового удара, который должен вызвать страх в животного и заставить его убежать. Но не всегда бывает так, что на собаку шумовой баллончик создает требуемый эффект.

    Аэрозольные и шумовые баллончики хотя и имеют несколько больший радиус действия, нежели электрические, но все равно он достаточно мал, чтобы иметь возможность заблаговременно отпугнуть от себя агрессивную собаку. Сделать это можно будет только во время непосредственного контакта.

    Ультразвуковые

    Отпугиватель для собак ультразвуковой – это совершенно новый тип приборов, которые позволяют на расстоянии воздействовать на бездомное животное и отгонять его заблаговременно.

    Отпугиватель для собак ультразвуковой

    В основу этих устройств положен принцип воздействия на слуховую систему собаки мощными ультразвуковыми волнами, которые формируются специальным компактным УЗ-генератором, встроенным в отпугиватель.

    Благодаря таким приборам исключается прямой контакт человека с агрессивно настроенным зверем, что существенно увеличивает шансы остаться неповрежденным.

    Читайте так же:  Электрошокер отпугиватель собак: принцип действия и популярные модели

    Особенности слуха собак

    Строение слухового аппарата у собак и людей практически одинаковое, но есть некоторые отличия в работе этой системы, что и используется для отпугивания бродячих животных, применяя ультразвуковой отпугиватель от собак.

    Особенности слуха собак

    Дело в том, что собака может слышать звуки в частотном диапазоне от 12 Гц до 80 кГц, в то время, как для человека характерно слышать только звуки из диапазона 16 Гц…20 кГц. Вследствие этого ультразвуковые волны человек попросту не слышит, в то время, как собака может их отлично различать.

    Что касается дальности слышимости собак, то они способны услышать звуки средней силы с расстояния до 50 м, а вот человек может слышать только на удалении не более 10 м.

    Воздействие ультразвука

    Поскольку человек не будет слышать УЗ-волны, которые генерирует отпугиватель собак, то на него они никакого воздействия иметь не будут, а вот на собаку эти волны имеют существенное воздействие. Рассмотрим в чем оно заключается. Дело в том, что звук характеризуется не только частотой, а и силой звука.

    Что такое ультразвук

    Поэтому, при определенной силе звуковой волны собака может ощущать болевые симптомы в ушах. Таким образом, ультразвуковой электронный отпугиватель собак приводит к тому, что у собаки возникает страх, паника, болевые ощущения и непреодолимое чувство поскорее убраться из зоны действия отпугивателя.

    Вследствие перечисленных факторов бродячие собаки будут обходить стороной то место, на котором используется ультразвуковой прибор для отпугивания собак.

    Порог непереносимости

    Собаки способны нормально слышать звуки, которые имеют силу в интервале значений от 0,1 дБ до 120 дБ. Сила звука величиной 100…120 дБ является граничным порогом для собак, при котором они не испытывают сильной боли в слуховом аппарате.

    Если звук будет более мощным, то у животного ощущается сильный болевой эффект. Поэтому, выбирая УЗ отпугиватель для собак, нужно остановить выбор на том приборе, который генерирует звуки с силой более 100 дБ. От приборов с меньшей силой ультразвуковых волн толку будет мало.

    Выбираем самый эффективный отпугиватель собак

    Рассмотрим несколько моделей отпугивателей разных типов, которые можно приобрести для эффективной защиты себя от стаи бродячих собак.

    Проанализировав ТОП ультразвуковых отпугивателей собак, которые пользуются наибольшей популярностью у пользователей, можно рекомендовать следующие модели устройств против бродячих собак.

    Читайте так же:  Как работает ультразвуковой отпугиватель собак – ответы эксперта

    Стационарный ультразвуковой

    Мощный стационарный отпугиватель собак станет оптимальным вариантом для защиты больших территорий от бродячих собак. Такие устройства широко применяют на производственных объектах, животноводческих фермах, в сельском хозяйстве.

    Ястреб МС.02

    Это высокоэффективный стационарный прибор, который позволяет эффективно бороться с бродячими животными – собаками, кошками, лисицами и пр. Устройство имеет автономную систему питания, которая работает от напряжения 9 В.

    Ястреб МС.02

    Благодаря этому прибор можно установить в любом месте, используя для его электропитания обычную батарейку «Крона». Также возможно подключение и к бытовой электрической сети через специальный адаптер 9/220 В.

    Стационарный отпугиватель собак Ястреб МС.02 имеет радиус действия до 12 м, а величина защищаемой площади составляет около 85 м2. Отличительной чертой этого прибора является наличие встроенного датчика движения, который может выявить зверя на расстоянии до 12 м и сразу включить УЗ-генератор, который формирует импульсы отгоняющие «нежеланных гостей».

    Экоснайпер PGS-046B

    Этот звуковой отпугиватель собак, кошек и птиц функционирует в интервале частот 15…27 кГц, которые автоматически постоянно меняются. Устройство владеет встроенным детектором движения, который позволяет выявлять приближающегося животного и автоматически переводить отпугиватель в рабочий режим. Радиус воздействия прибора составляет 10 м.

    Экоснайпер PGS-046B

    Кроме УЗ-генератора для отпугивания может использоваться еще и звуковая сирена, а также яркие светодиоды. Питание устройства реализовано от трех аккумуляторных батарей типа АА, что делает его полностью независимым от электросети.

    Портативный ультразвуковой

    Такого рода устройства станут оптимальным выбором для индивидуальной защиты от стаи бродячих собак.

    Устройство всегда можно носить с собой в кармане и при необходимости быстро воспользоваться им.

    Ястреб ОС-2

    Это компактный, достаточно мощный отпугиватель собак с двумя излучателями. Устройство имеет компактные габаритные размеры и небольшой вес – всего лишь 65 грамм.

    Ястреб ОС-2

    Для питания прибора используется одна 9-вольтная батарейка типа «Крона».

    Компактный УЗ-генератор способен выдавать волны в частотном диапазоне 20…25 кГц и силой звука 130 дБ.

    Dazer 2

    Это эффективное ультразвуковое устройство для отпугивания собак и прочих озлобленных и агрессивно настроенных животных. Прибор функционирует на частоте 24,3 кГц, излучая волны, сила звука которых составляет 116,5 дБ.

    Dazer 2

    С помощью этого компактного прибора можно защитить себя от собак, которые находятся на расстоянии 7…10 м. Питание устройства реализовано от одной батарейки «Крона».

    Торнадо 112

    Этот компактный и легкий прибор для отпугивания собак ультразвуком позволит защитить себя от бродячего животного, которое приблизится к человеку на расстояние до 10 м. Излучая волны в частотном диапазоне 20…30 кГц с величиной звукового давления не менее 112 дБ, устройство заставит собаку быстро покинуть территорию, где находится человек с отпугиватеелм. Работает устройство от трех батареек типа АА.

    Торнадо 112

    Чистон-11 АнтиДог

    Это портативный отпугиватель собак, который позволит защитить себя от приближающегося зверя уже тогда, когда он находится на расстоянии 15 метров.

    Чистон-11 АнтиДог

    Встроенный генератор способен создавать звуковые волны с силой 135 дБ в частотном диапазоне 18…22 кГц. Прибор питается от одной батарейки «Крона», отличается небольшим весом, компактными размерами и увеличенной площадью излучателя.

    Аэрозоли и шумовые баллончики

    С помощью этих приспособлений можно будет защититься при непосредственном контакте с животным.

    Контроль-АС

    Это самый мощный отпугиватель собак аэрозольного типа, который содержит в своем составе до 15% активно действующего вещества. Оно производится из экстрактов натуральных растений, которые не переносят животные.

    Контроль-АС

    При использовании аэрозоля образуется воздушно-капельная смесь, которая воздействует на органы дыхания животного, его глаза. Это останавливает у животного агрессию и заставляет покинуть территорию.

    Отпугиватель позволяет распылять средство на расстояние до 7-ми метров. Длительность непрерывного распыления составляет 5…8 секунд.

    Beaphar Reppers Fernhalte Spray

    Это еще один эффективный отпугиватель собак аэрозольного типа. Он владеет в своем составе эфирными маслами, которые напрочь не переносят собаки и кошки.

    Концентрация этих веществ составляет более 13%. При нападении агрессивного животного следует распылить на него содержимое 200-миллилитрового флакона. Это заставит нападающего забыть об агрессии по отношению к человеку, поскольку нужно будет спасаться самому.

    Электрические

    При непосредственном контакте с агрессивным животным это самый эффективный отпугиватель собак. Используя это устройство, как электрошокер, можно прогнать собак и защитить себя.

    ESP Scorpy 200

    Это компактный электрошокер, который позволит защитить себя при ближнем контакте с собакой. Устройство работает от одной батарейки «Крона» и способно генерировать искровой разряд с напряжением 200 кВ и силой тока 10 мА. Энергия разряда, которым воздействуют на собаку составляет почти 32 мДж, чего вполне достаточно, чтобы создать сильный болевой эффект и заставить животное прекратить свою агрессию и спасаться бегством.

    ESP Scorpy 200

    Wei Shi 888

    Это еще один компактный прибор, который с помощью электрического разряда позволит защитить себя от бродячих собак.

    Wei Shi 888

    Он также имеет встроенный светодиодный фонарь – отпугиватель собак этого типа позволит быстро нейтрализовать желание собаки покусать человека. Способствовать этому будет сильный токовый разряд с напряжением 300 кВ.

    Заключение

    Имея широкий выбор различных отпугивателей, можно подобрать для себя оптимальный вариант устройства, которое предотвратит нежелательные последствия после встречи с бродячими собаками.

    Определившись с тем, какой отпугиватель собак лучший, можно без сомнений приобретать его, и смело отправляться на любую прогулку – агрессивные животные не будут больше помехой. Чтобы гарантировать себе максимальную защиту, нужно перед использованием прибора детально ознакомиться с инструкцией устройства и разобраться, как оно работает.

     

    Карта
    rss