• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Клетки для корелл: выбираем лучшее для Вашего попугая

    Опубликовано: 21.11.2018

    видео Клетки для корелл: выбираем лучшее для Вашего попугая

    Игрушки и жердочки для попугая своими руками.

    В Какадушке можно купить клетку для кореллы итальянского, германо-канадского, бельгийского, китайского или польского производства по доступным ценам. Доставка осуществляется по всей России. Даны рекомендации по выбору клетки для кореллы, представлены фото и характеристики популярных моделей Ferplast, IMAC, Hagen, Triol, Savic, Inter-Zoo, Tesoro. Эти рекомендации помогут подобрать комфортный и безопасный дом для пернатого питомца. Помните, что птица проводит в нем значительную часть своей жизни, поэтому правильный выбор является залогом долголетия и здоровья!



    Как выбрать клетку для попугая корелла?

    Если ваш пернатый питомец - корелла, то вам нужно обращать внимание только на модели, подходящие для этого вида попугаев. Для одной кореллs размер клетки должен составлять как минимум 50(ш)х40(г)х70(в)см. Связано это с тем, что хвост взрослой птицы в длину может достигать 15 см. Чтобы попугай чувствовал себя не только комфортно, но и не ломал перья, хорошая клетка для кореллы должна быть довольно габаритной. Основной параметр - это длина, т.к. пернатые передвигаются горизонтально, а не вертикально.


    Психологические особенности и иерархия в стае у волнистых попугаев и корелл.

    Размер клетки для кореллы – это важная, но далеко не единственная забота при выборе домика. Для комфортной жизни, игр и отдыха птице нужны жердочки, игрушки, кормушки, поилка, купалка, качели и некоторые другие аксессуары. Они обязательно должны быть изготовлены из безопасных материалов.


    Для кого готовлю вторую клетку?! Кто угадает.

    Вам потребуется оснастить решетчатое жилище несколькими жердочками - разными по диаметру или такими, которые имеют неравномерную толщину по всей длине. Лучше, чтобы жердочки были деревянными с корой, т.к. в этом случаи когти будут стачиваться естественным образом о кору. А неравномерная толщина будет распределять нагрузку на разные части подошвы лапок и поможет избежать появления наминов.

    Клетка для попугая корелла не должна быть:

    шарообразной или изогнутой формы c острыми углами; с плохо закрывающимися дверцами, которые имеют пружинные или острые вставки; сложной формы, которая будет затруднять движение птицы и уборку.

    При выборе клетки для кореллы, фото и описания – главные Ваши помощники. При покупке учитывайте расстояние между прутьями и их расположение. Хорошим будет тот дом для пернатого, где прутья горизонтальные и закреплены недалеко друг от друга, расстояние не должно быть больше 2 см.

    Если в выбранной Вами модели есть один или несколько выдвигающихся пластмассовых поддонов, знайте: Вам будет легко и просто убирать ее, при таком поддоне сводиться к минимуму использование подстилок. Другой вариант уборки – это отстегивающийся поддон. Такие модели обычно оснащены более высоким бортиком, а поддон отстегивается на время уборки. Определитесь какой вариант предпочтительней для Вас: выдвигающийся или отстегивающийся поддон?

    Чтобы Ваш пернатый друг всегда был в хорошем настроении и мог занять себя в Ваше отсутствие, необходимо в его жилище разместить несколько разнообразных игрушек. Но не перегружайте пространство такими аксессуарами! Во-первых, птица должна иметь возможность без проблем расправить крылья, а, во-вторых, игрушки направлены на стимулирование подвижности, а не на ее угнетение, которое неминуемо начинается, если попугай не может нормально перемещаться по жилищу из-за обилия забав. У некоторых производителей к клетке для кореллы могут прилагаться одна-две игрушки. Но, скорее всего, Вам потребуется купить дополнительно аксессуары, которые могут обеспечить дальнейший комфорт птице.

    Наиболее популярные клетки для корелл: фото и основные характеристики

    Отличными вариантами для содержания корелл являются модели известной итальянской фирмы Ferplast. Все продукты этой торговой марки пользуются популярностью среди владельцев пернатых питомцев за высокое качество и удобство. В комплектации всех клеток Ферпласт входят различные аксессуары: кормушки, поилки, жердочки. Ниже представлены просторные вольеры, в которых Ваш питомец будет себя чувствовать очень комфортно. Их достоинством является то, что они вытянуты в длину, а не высоту.

    Ferplast Piano 5 - 71x38x63 см; между прутьями 10 мм. Италия. В комплекте: 4 жердочки, 2 кормушки, поилка, прищепка для фруктов, игрушка, качели. Ferplast Piano 6 - 87x46,5x70 см; 10 мм. Италия. В комплекте: качели, 2 жердочки, набор для моделирования жердочек, игрушка, 2 поилки, прищепка для фруктов, 4 кормушки, навесная кормушка и кормушка для бисквитов. Ferplast Piano 7 - 97x58x83 см; 12 мм. Италия. Популярный вольер всемирно известного итальянского производителя Ferplast. За счет прочного скелетного рамного каркаса, эту большую клетку можно будет использовать на протяжении многих лет, и она точно не потеряет свой первоначальный привлекательный вид. Piano 7 имеет прямоугольную форму, решетки у этой модели горизонтальные и покрыты черной эмалью. Выдвижной лоток, дополнительные дверцы, хорошая комплектация являются неоспоримыми плюсами. В комплекте: 4 жердочки, набор для моделирования жердочек, 4 кормушки, 4 поилки, 2 качели, 2 прищепки для фруктов, игрушка, миска для круп. Ferplast Palladio 5 - 71,5x38x78 см; 10 мм. Италия. В комплекте: 4 жердочки, 2 кормушки, поилка, качели, игрушка, прищепка для фруктов.

    Две клетки для корелл от итальянского производителя IMAC и одна от китайского производства от фирмы Triol:

    IMAC Wilma - 80,5х49х65,5 см; между прутьями 19,9 мм. Италия. Это просторный вольер прямоугольной формы оборудован открывающимся верхом. Комплектация: 4 кормушки, 4 жердочки. IMAC Tasha - 80,5х49х65 см; 12 мм. Италия. Имеется решетка разделитель, разделяющая жилье на две части. Используется, например, при необходимости отделитель птенца от родителей. Решетка съемная – ее можно полностью снять. Комплектация: 8 кормушек, 2 поилки, 4 жердочки. Выпускается в серебристом и золотом цвете. Triol 504 - 76x46x45,5 см; 10 мм. Китай. Просторная и доступная по цене модель. Более хлипкая по сравнению с итальянскими аналогами, но хороша для временного содержания. Например, как дачный вариант для питомца. Комплектация: 2 кормушки, 2 жердочки.

    Особенностью клеток канадско-германского бренда Hagen является отсутствие выдвижного поддона. Вместо этого птичье жилище оборудовано высокими бортиками, с которыми остатки пищи и мусор не смогут вылететь за пределы клетки. А для уборки поддон отстегивается буквально одним движением. Все изделия этой фирмы выполнены из качественных материалов на европейском оборудовании, что делает их одними из самых надежных и безопасных домов для корелл. В комплектацию входят: набор жердочек, кормушки, наполнять которые очень удобно. А симпатичный дизайн придется по вкусу и Вам и Вашему любимцу.

    Hagen Vision II L01 - 74,9x38,1x54,6 см; между прутьев 11 мм. Германо-канадское производство. Включает: 2 жердочки, 2 кормушки. Hagen Vision II M11 - 60,9x38,1x52 см; 18 мм. Германо-канадское производство. Включает: 2 жердочки, 2 кормушки. Hagen Vision II L11 - 79,9x38,1x54,6 см; 18 мм. Германо-канадское производство. Включает: 2 жердочки, 2 кормушки. Hagen Vision II M12 - 60,9x38,1x87.6 см; 18 мм. Германо-канадское производство. Включает: 2 жердочки, 2 кормушки.

    Два варианта от китайской торговой марки Tesoro. Их размеры несколько меньше рекомендуемых, но зато цена в разы ниже аналогов.

    Tesoro E43 - 50x30x68 см; 10 мм. Китай. Комплектация: 2 кормушки, поилка, 2 жердочки, качели. Tesoro E44 - 50x30x68 см; 10 мм. Китай. Комплектация: 2 кормушки, поилка, 2 жердочки, качели.

    Подборка клеток для кореллы, оборудованных подставкой. Их достоинство в том, что жилая часть удобна для птицы, а элегантная подставка превращает жилище в элемент декора в Вашем доме.

    IMAC Calla - выпускается с золотой решеткой и коричневым поддоном, а также в синем цвете. В комплекте идет подставка на колесиках, что удобно, если у Вас нет подходящей тумбы. Размеры жилой части 62х43х78 см, а с учетом подставкой 62х43х150 см. Расстояние между прутьями – 15 мм. В комплект входят: 4 кормушки, 3 жердочки. IMAC Matilde - 58х38х71/143см; 12 мм. Италия. Оборудована открывающимся верхом и подставкой с колесиками. В комплект входят: 4 кормушки, поилка, жердочки, имитирующие ветку. Выпускается в серебристом и золотом цвете.

    Три модели необычной, но вполне приемлемой для птицы формы от IMAC и Savic.

    IMAC Andorra - 61х38х76 см; 12,1 мм. Италия. Является одной из самых элегантных моделей. Включает: 4 кормушки, поилку, жердочки, лесенку. IMAC Zoe - 61х38х76 см; 12,1 мм. Италия. Включает: поилка, 4 кормушки, набор жердочек, имитирующих ветки. Savic CARMINA 50 - 65x38x70 см; 20 мм. Бельгия. Включает: 2 кормушки, 3 жердочки, купалку.

    Следующая фирма, которую мы рассмотрим – это польский бренд Inter-Zoo. Размеры представленных далее моделей несколько ниже рекомендуемых, однако ряд владельцев предпочитают купить именно эти клетки в качестве жилья кореллы. Поэтому мы также решили включить данные апартаменты в обзор. Их достоинством является с одной стороны цена на уровне китайских продуктов, а с другой стороны соответствие европейским требованиям качества при производстве.

    Inter-Zoo Sonia III Cabrio - 54x34x75 см; 15 мм. Польша. Оборудована открывающимся верхом. Прилагаются: 2 поилки, 3 жердочки. Inter-Zoo Nina - 54x34x74 см; 12 мм. Польша. Прилагаются: 2 жердочки, 2 поилки. Inter-Zoo Eliza - 54x34x75 см; 12 мм. Польша. Прилагаются: 2 кормушки, 2 жердочки. Inter-Zoo Ara - 54x34x65 см; 15 мм. Польша. Оборудована открывающимся верхом. Прилагаются: 2 кормушки, 3 жердочки.

    Несколько моделей от китайской фирмы Triol. Их неоспоримым преимуществом является доступная цена.

    Triol 830A - 52x41x78 см; 18 мм. Китай. Оборудована открывающимся верхом. Комплектация: 2 кормушки, 3 жердочки. Triol 1301G - 52x41x71 см; 19 мм. Китай. Комплектация: 2 жердочки, 2 кормушки. Triol 6113G - 46x36x65 см; 20 мм. Китай. Комплектация: 2 кормушки, 2 жердочки. Triol 800-1 - 52x41x70 см; 19 мм. Китай. Комплектация: 2 кормушки, 2 жердочки.

    Вы можете купить вольер для кореллы, если хотите предложить своему питомцу максимально просторный вариант жилья. Ниже представлены модели китайского производства. Их можно охарактеризовать как хорошее соотношение цена-качества. Стоит отметить, что подавляющее большинство владельцев крупных птиц (например, жако, амазон, какаду) выбирает именно китайские вольеры и оценивают их как надежное и прочное жилье.

    Triol BC02 - 78x60x156 см; 18 мм. Китай. Просторный и прочный вольер, оборудованный ножками с колесиками и открывающимся верхом. Комплектация: 3 жердочки, 4 кормушки. Tesoro 2001 - 80х53х154 см; 18 мм. Китай. Оборудована открывающимся верхом. Комплектация: 3 жердочки, 2 кормушки. Triol SY-B11 - 100х60х160 см; 12 мм. Китай. Комплектация: 2 жердочки, 4 кормушки. Triol 5005 – размер жилой части 74x45x128 см; полный размер с подставкой и колесиками 81x47x176 см; 11 мм. Китай. Комплектация: 6 жердей, 8 кормушек; 2 лесенки; 2 площадки.

     

    Карта
    rss