• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как выбрать куртку байкеру

    Опубликовано: 21.11.2018

    видео Как выбрать куртку байкеру

    Галилео. Куртка байкера (часть 2)

    Наверняка каждый начинающий байкер задумывается над тем как выбрать куртку, которая подчеркнет его принадлежность к байкерам. Современные байкерские куртки зародились, вы не поверите, от формы американских летчиков. В самолетах того времени была гермокабина, поэтому летчикам и была необходима специальная одежда способная защитить их от различных внешних факторов. Именно в том момент и создали специальную плотную кожаную куртку, имевшую зауженную талию, длинные рукава с застежками и, конечно же, они была оснащена косой застежкой молнией, которая придала ей оригинальность и узнаваемость.


    [И.М.] как выбрать Мото Куртку??

    Так и появились первые байкерские косухи. После того как кончилась война, и летчики поменяли самолеты на мотоциклы, они оставили свои летные куртки не пожелав менять их ни на что другое. Косуха стала популярной, потому что не продувалась, долго носилась и сохраняла тепло. А также предавала своему хозяину мужественности и независимости именно поэтому она так и полюбилась байкерам.


    Экипировка мотоциклиста.

    Также крылья, которые зачастую имеются на байкерских куртках, как раз таки были знаком авиации, а черепа в языках пламени были придуманы первым байкерским движением.

    Об особенностях дизайна байкерской куртки

    Чем же такие куртки отличаются от обычных? Первое отличие это толстая кожа, которая защищает мотоциклиста от ветра и дождя. Также она имеет особый покрой, благодаря которому байкер чувствует себя в ней свободно и ничто не сковывает его движений. Молнии на куртках не пропускают ветер и воду, а также обладают дополнительным защитным слоем. И, конечно же, не стоит забывать о светоотражающих вставках, которые очень важны для безопасности байкеров на дороге ночью.

    Зачастую байкеры приобретают куртки фирмы Xelement. Они сделаны из бизоньей кожи, имеют высокопрочную фурнитуру, двойную прошивку при помощи нейлоновой нитки, а также великолепным дизайном, благодаря которому любой байкер сможет подобрать ту куртку, которая понравиться именно емк.

    О чем нужно знать, выбирая куртку

    Необходимо учитывать длину рукавов, они должны полностью закрывать руки во время вождения;

    Куртка не должна быть очень свободной, но и тесной тоже;

    У нее должны быть специальные ремни при помощи, которых она пристегивается к брюкам, таким образом, она не задерется во время падения и не позволит байкеру пораниться;

    Также необходимо брать ее четко под свой размер, так как после нескольких месяцев носки она станет свободнее.

    Теперь вы знаете, как выбрать куртку, чтобы она соответствовала вашему байкерскому имиджу.

     

    Карта
    rss