• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Особняк объемом 27 кубических метров

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Особняк объемом 27 кубических метров

    Какой мусорный контейнер нужен для вывоза мусора? Аэросити 2000

    Компактный дом The Cube Project, придуманный и построенный по инициативе ученого Майка Пейджа (Mike Page) из университета Хертфордшира, в теории, способен решить проблему дороговизны жилья во всем мире.



    Дом абсолютно автономен и занимает площадь всего в 9 квадратных метров. Рассчитан он на комфортное проживание одного либо двоих человек. При желании его можно легко перевезти на другое место.

    Несмотря на маленькие размеры (3х3х3 метра), The Cube Project может похвастать сразу двумя этажами и тремя разделенными зонами (на звание полноценных комнат они не тянут). На первом этаже расположена небольшая «гостиная», на втором – кухня, спальня (с широкой двуспальной кроватью) и туалет с душем.


    Расчет радиаторов отопления Часть 1

    В целом уровень комфорта в домике не хуже, чем в квартирах посуточно в Екатеринбурге . В холодное время года он отапливается тепловым конвектором. Освещение комнат производится при помощи светодиодов, а питаются они от аккумуляторов, которые, в свою очередь, подзаряжаются от солнечных батарей, закрепленных на крыше.

    Впрочем, чтобы не зависеть от капризов погоды, дом все же рекомендуется подключать к электрической сети. Также в списке требований значится подключение к холодному водоснабжению, а это значит, что в открытом поле от такого особняка будет немного пользы.

    Главная цель, преследуемая Майком Пейджем при реализации проекта, заключалась в минимизации расхода энергии, необходимой для обеспечения комфорта в жилом доме. По сравнению с обычной однокомнатной квартирой The Cube Project экономит на коммунальных платежах до 1600 долларов в год.

    Источник: Cube Project

     

    Карта
    rss