• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Рыбалка и все, что нужно знать начинающим

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Рыбалка и все, что нужно знать начинающим

    Спиннинг для НОВИЧКА / Типы снастей и проводок

    На сегодня рыбная ловля как вид отдыха и развлечения для мужчин (и даже немногих женщин) уходит в прошлое. Однако не стоит совсем отбрасывать такое время отдыха, ведь возможность быть добытчиком и принести хороший улов в дом, и «посоревноваться» в мастерстве с друзьями – это только первые из многочисленных достоинств данного отдыха. Но все ли так просто, когда дело касается рыбалки?



    Где и когда стоит ловить рыбу?

    Места, куда можно поехать для ловли рыбы, всегда найдутся в ближайшем поселке, районе или области. Однако стоит учитывать, что улов не всегда сможет вас порадовать своим количеством и размерами, ведь природные водоемы подвержены влиянию окружающей среды, человеческой жизнедеятельности и т.д. Вам, несомненно, стоит поинтересоваться у знакомых или поискать в Интернете места, специально созданные для рыбной – скорее всего, это платные частные пруды. И хоть вам может показаться, что платить за то, что создано природой, несправедливо, все же шанс получить отличный улов возрастет в разы в подобных местах.


    15 СОВЕТОВ для УСПЕШНОЙ РЫБАЛКИ

    Вопрос: «Когда стоит ловить рыбу?» базируется на ваших предпочтениях и законодательных ограничениях. В первом случае стоит обратить внимание на «летнюю» и «зимнюю» рыбалку. Они подразумевают использование разных видов удочек, а также различную для разных рыб наживку. И хотя летняя рыбалка происходит в более комфортных погодных условиях, а зимняя к тому же требует от вас специальных навыков, вы всегда останетесь довольны результатом зимнего улова.

    Законодательные ограничения заключаются, в первую очередь, в запрете ловить рыбу во время нереста (размножения рыб). Правительство каждый год публикует места, где запрещена рыбная ловля в период нереста и строки действия запрета. Нарушение этих правил карается административной ответственностью.

    Что нужно знать о рыбацких снастях?

    Если вы – начинающий рыбак, советуем вам первое время использовать универсальную удочку, так как ловля рыбы на эту снасть является самым простым и удобным способом рыбная ловля. Одно из преимуществ удочки – возможность рыбачить как на берегу, как и находясь в лодке.

    Если вы хотите ловить на спиннинг, то должны понимать, что при его выборе вам надо учесть много мелких нюансов. Главный из них – вес приманки, на которую вы хотите поймать рыбу, для расчета, которого вам понадобится подобрать спиннинг нужной мощности. Есть три основных вида спиннингов разной мощности (для приманки в 20-50 грамм), средний (10-30 грамм) и легкий (в котором вес приманки не должен превышать 5-15 грамм). Попытайтесь заранее узнать, какая рыба водится в водоеме, а также приманку, на которую эту рыбу можно поймать. После этого идите в магазин за спиннингом.

    Главные советы начинающим при выборе спиннинга:

    В магазине нужно тщательно рассматривать кольца снасти, ведь при перевозе он может треснуть или расколоться. Держатель катушки – важная составляющая спиннинга. Нельзя чтобы зажимная гайка свободно двигалась по резьбе, ведь это может помешать вам вытащить рыбу. На бланке удилища не должно быть вмятин или царапин, потому что он может поломаться под весом рыбы.

    Итак, если вам интересна рыбалка, то нужно придерживаться нескольких основных принципов. Во-первых, заранее продумайте место, где вы попытаете удачу в рыбной ловле. Во-вторых, уточните у знакомых, когда стоит и можно(!) заниматься ловлей. И третье, посоветуйтесь с опытными знакомыми или консультантами для подборки оптимальных снастей.

    И помните, рыбалка – это не только работа на результат, но и наслаждение процессом. Это отличный вид отдыха с друзьями, вдали от городского шума и стрессов повседневной жизни!

     

     

    Карта
    rss