• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Longines Watch Co. судится с российским Интернет-магазином

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Longines Watch Co. судится с российским Интернет-магазином

    Our Opinion of Longines Watches; What is the Best Jaeger-LeCoultre Reverso Starter?

    Один из российских Интернет-магазинов не смог убедить Высший арбитражный суд приостановить судебный процесс, затеянный против магазина компанией Longines Watch Co.



    Швейцарский производитель часов Longines Watch Co., Francillon Ltd подал в суд на Интернет-магазин "Бэствотч.ру" за незаконное использование торговой марки Longines при продаже часовой продукции и требует взыскания в размере 3 миллионов рублей. Товар поставлялся магазину неофициальным импортером, что и стало причиной судебного иска.


    Vintage Longines 370 -Wittnauer watch co. inc. New York Geneva Montreal

    Помимо этого заявитель подал в Высший арбитражный суб РФ заявление с просьбой пересмотреть порядок взыскания компенсации с Интернет-магазина и осуществления надзора за его деятельностью.

    В середине июля Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа уже признал действительным решение взыскать с Интернет-магазина 3 миллиона рублей в качестве компенсации. Ранее это решение было отменено кассационным судом, который решил, что гражданско-правовая ответственность не наступает в том случае, если незаконное воспроизведение товарного знака не доказано фактами. При этом в часовой компании Longines утверждают, что ни администратором доменного имени bestwatch.ru, ни компаниями ООО "Бэствотч.ру" и ООО "Аделия" не получалось разрешение на введение в России в гражданский оборот товарного знака Longines и размещение в продаже швейцарских часов данной марки.

     

    Карта
    rss