• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Собираем базовый мужской гардероб: основы и нюансы

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Собираем базовый мужской гардероб: основы и нюансы

    БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ: Составляем МОДНЫЕ ОБРАЗЫ для прогулок | Азбука Стиля

    Не зря говорят, что по одежке встречают человека, вот и стилисты настаивают на том, что по внешнему виду можно судить о характере, образе жизни и социальном положении мужчины. А значит, к составлению гардероба следует подойти крайне ответственно, чтобы располагать по итогу модными, универсальными и практичными, стильными вещами. Для таких целей был даже создан условный базовый мужской гардероб.


    Базовый гардероб для женщин 40+

    Базовый набор вещей позволит всем мужчинам не терять много времени и усилий, выискивая модные тренды и тенденции, а располагать теми вещами, которые будут актуальны всегда и везде. При этом важно учитывать образ жизни мужчины, его возраст и внешние данные, личные предпочтения и советы стилистов. Специалисты как раз с учетом перечисленных критериев уже предложили базовые вещи мужского гардероба.

    Содержание материала:

    Базовые вещи для мужчин в зависимости от стиля одежды

    Чтобы стать обладателем модных и стильных вещей, мужчине нужно заочно составить список таких предметов гардероба, которые должны быть обязательно в его распоряжении, независимо от стиля и предпочтений. Стилисты называют такие вещи — мастхев, то есть перечень обязательных и незаменимых вещей. После этого уже выбор должен основываться на стиле одежды, который будет максимально близок мужчине.

    Базовые предметы гардероба

    Под термином базовый гардероб стоит понимать набор вещей, которые станут обязательной программой мужчине не зависимо от сезона, мероприятия и предпочтений.

    В список таких вещей входят следующие предметы:

    Верхняя одежда — эта одежда, которая поможет защититься от погодных условий и холода. Стилисты рекомендуют обратить внимание на такие варианты, как черная или коричневая куртка из кожи, зимнее пальто, тренч, ветровка в стиле бомбера. Также актуальным будет тречкот, пошитый из водоотталкивающей ткани. Костюм — будет уместным в любой обстановке, поэтому стилисты рекомендуют обладать двойкой или тройкой темно-синего или черного цвета из шерсти, твида, вельвета. Важно, чтобы модель костюма идеально подчеркивала фигуру мужчины с выгодной стороны. Брюки и джинсы — универсальная модель джинс прямого кроя темно-синего цвета будет уместна в любом образе, но больше подойдет для повседневной носки и кэжуального стиля. Брюки могут быть разных моделей, в зависимости от комплектации и фигуры мужчины, лучше иметь одну пару светлых брюк из тонких тканей для летнего сезона, а также пару темного оттенка для формальных встреч. Рубашка и футболка — таких предметов гардероба должно быть как можно больше, чтобы менять их для разных мероприятия, образов и времени года. Одна рубашка обязательно должна быть классической белой, другая однотонная, еще несколько спортивных и универсальных для повседневной носки. Что касается футболок, это должны быть модель поло, несколько вариантов белого, пастельного и контрастного цветов. , и — вязаные изделия для прохладной поры года, которые обязательно должны быть в гардеробе каждого мужчины. Водолазка сдержанной расцветки мобильна и роскошно смотрится как с брюками, так и с джинсами. V-образный вырез пуловера или свитера идеально смотрится поверх рубашки, а кардиган на застежках будет отлично альтернативой верхней одежде. Обувь — при выборе обуви нужно учитывать сезон года и стиль, согласно которому ее сочетают с определенными нарядами. Классическими туфлями под костюм станут модель оксфорды, дерби и лоферы, брогги и челси. Для теплой поры подойдут мокасины и топсайдеры, под повседневный и спортивный стиль можно подобрать кроссовки или кеды. Аксессуары — мужчина обязательно должен располагать двумя ремнями классического фасона черного и коричневого цвета. Также в арсенале обязательно должны быть несколько , , головной убор (, ) и шарф. Летом не обойтись без солнцезащитных очков, стиль которых должен перекликаться со стилем в одежде, а также без легкой или бейсболки.

    Мнение эксперта

    Элен Голдман

    Мужский стилист-имиджмейкер

    Понятное дело, что отклонения от вышеуказанного списка базовых вещей допустимы, если у мужчины есть личные предпочтений, рабочий дресс код и стилистические наклонности. Поэтому допустима личная корректировка, так как вышеуказанные пункты являются поверхностным вариантом.

    Базовые предметы гардероба по стилям одежды

    Также стилисты рекомендуют составлять персональный гардероб мужчине с учетом стилей.

    На сегодняшний день самыми востребованными и актуальными считаются несколько стилей:

    Офисный — стиль для деловых мужчин, который может состоять из однотонных костюмов, классической рубашки с жестким воротником, галстуков, а также качественной классической обуви. Строгий — стиль для торжественных официальных мероприятий, который смотрится эффектно и роскошно. Для такого стиля мужчине понадобится качественная и модная модель фрака или смокинга, брюки в таком же цветовом решении, строгая рубашка, а также галстук-бабочка и лаковые туфли. Авангард — креативный стиль для творческих мужчин с нестандартным мышлением. Вещи должны быть яркими и стильными с неким налетом эпатажа. В гардеробе обязательно должны быть костюмы смелых цветовых вариантов, принтованные рубашки, водолазки, вещи с асимметричным кроем и разными декорирующими элементами. Уличный — одежда в стиле кэжуал, то есть городская повседневная одежда для мужчин, предпочитающих свободу и комфорт. Это могут быть джинсы с однотонной футболкой или неклассической рубашкой, брюки с водолазкой, кардиганом, а снизу рубашкой или поло. Обувь также может быть совершенно разной, начиная от туфлей, заканчивая кроссовками. Молодежный — одежда в стиле Street кэжуал, которая идеально подходит молодым и активным мужчинам. Это могут быть практичные и неброские вещи, а могут быть яркие и принтованные рубашки, цветные брюки или джинсы варенки с прорезями. Особый акцент молодежный стиль делает на аксессуарах и головных уборах, поэтому мужчинам можно смело экспериментировать с образами. Спортивный — стиль для ценителей активного времяпровождения. Если это брюки, то прямого и свободного кроя цвета хаки или камуфляж, если это рубашки, то только поло, свободные майки и футболки. Спортивный стиль не приемлет пестрых цветов, допустимы сдержанные классические цвета — черный, белый, хаки, коричневый, серый. Обувь также должна быть максимально просторной и комфортной. Брутальный — в таком стиле мужественно и сильно будет выглядеть любой мужчина. В его гардероба обязательно должна быть кожаная куртка, рваные джинсы, зауженные фасоны брюк темных расцветок, массивная обувь, солнцезащитные очки. Также к брутальному образу можно отнести исключительно черный лук, где рубашка, костюм, аксессуары и обувь будут глубокого черного цвета. Гранж — стиль для нестандартных и неформальных мужчин, предпочитающих смело выделяться при помощи одежды. Здесь можно увидеть грубую обувь, рваные и нарочито протертые джинсы, рубашки с дырками и потертостями, свитера и футболки бледного, будто бы вылинявшего цвета. А вот наличие аксессуаров лучше свести к минимуму.

    Нравится ли Вам стиль гранж?

    Да Нет

    Мужской гардероб от Эвелины Хромченко

    Эвелина Хромченко — настоящий эксперт в мире моды и красоты, поэтому она регулярно публикует ценные рекомендации и советы для женщин и мужчин. Так вот, базовый мужской гардероб от Эвелины Хромченко у современного и стильного мужчины обязательно должен включать несколько незаменимых вещей:

    пальто из кашемира спокойной расцветки и классического кроя; однотонная рубашка классического кроя и расцветки (белая, серая, голубая, бледно розовая или черная); удлиненный кардиган из трикотажа и свитер оверсайз; тонкая однотонная футболка и майка-алкоголичка; классические джинсы синего цвета; брюки из коттона, льна, хлопка для летнего сезона; классический черный костюм; несколько вариантов галстуков; классические туфли черного цвета; спортивный костюм для активного времяпровождения.

    Если придерживаться советов от известного по всему миру эксперта Эвелины Хромченко, можно всегда одеваться стильно и уместно разным мероприятиям и погодным условиям. Особое внимание стилист и дизайнер уделяет мужским аксессуарам и головным уборам. Здесь основным критерием выбора станет стиль и тематика определенного наряда мужчины. Под классический костюм можно надеть шляпу, под футболку и спортивные штаны – бейсболку или кепку.

    Советы стилистов

    При выборе одежды обязательно стоит учитывать и сезон года. Так, например, базовый мужской гардероб на весну или осень может включать в себя помимо костюмов, брюк, джинсов, футболок и рубашек, тонкие и легкие свитера и водолазки, кардиганы или легкие ветровки, а также курку бомбер или толстовку. В зимнее время к списку незаменимых вещей добавится классическое пальто, головной убор, утепленная модель ботинок на толстой подошве. А вот летом предлагается самые свободный и безграничный выбор одежды любых тканей, дизайна и цветов.

    По мнению стилистов, базовый мужской гардероб должен соответствовать равенству минимум вещей – максимум комбинаций, поэтому стоит выбирать классические модели и фасоны, сдержанные и наиболее выгодные цвета и принты. Мужчине стоит отказаться от ненужных деталей и вещей, после чего грамотно распоряжаться базовым набором. Ярким элементом в образе должна быть только одна вещь, остальные предметы лишь дополняют или оттеняют ее.

    Вывод

    Базовый гардероб мужчины должен быть негромоздким и при этом многофункциональным. Если это костюм, то классический и деловой, который можно носить на разные мероприятия и торжества. Если футболки и майки, то таких цветов, которые наиболее легко и выгодно сочетаются с другими расцветками. Если это обувь, то такая, что может надеваться и под джинсы, и под брюки и даже под шорты. Дополнить любой образ смогут разные аксессуары, будь то головные уборы, очки, галстуки и запонки и многое другое.

     

     

    Карта
    rss