• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Обзор лазерного излучателя. RECI.

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Обзор лазерного излучателя. RECI.

    Лазерный излучатель, красный

    Лазерная трубка CO2 для лазерного станка производства Китай представляет собой колбу из стекла, у которой имеется три стеклянных внутренних контура. Между внешним и внутренними контурами есть пространство, которое заполнено смесью газа. Основные его компоненты – это CO2-N2-He. Внутренний контур содержит электроды (Анод и Катод), которые подвергаются воздействию электрическим током с блока высокого напряжения, контролируемым системой управления. Подача тока осуществляет вынужденное возбуждение, в результате которого появляется лазерное излучение. Внутренние и внешний контуры разделяет охладитель, им, как правило, является дистиллированная вода, которая предупреждает перегрев лазерной трубки.



    Срок службы трубки

    Обычная лазерная трубка может гарантировано прослужить 1500ч. Но этот показатель может достигать и 3 лет. Многое зависит от того, в каком режиме эксплуатируется агрегат и какого качества система охлаждения. Для того чтобы лазерная трубка прослужила максимально долго, мощность ее излучения не должна превышать 70% от номинала. На рынке подобных товаров представлены  лазерные трубки фирмы RECI , как заявляет производитель, срок службы их трубок составляет 10000ч. При условии правильной эксплуатации такой показатель существенно отличает товар этой фирмы от других лазерных трубок, которые способны работать не более 1500ч. В результате можно сделать вывод, что лазерная трубка фирмы RECI способна прослужить в семь раз дольше других стандартных аналогов, гарантируя при этом тонкость и четкость лазерного луча без снижения эффективности работы всей лазерной установки.


    Обзор лазерного гравера Kamach 53!!! Review of laser engraver Kamach 53 !!!

    Себестоимость лазерного излучателя

    Что касается цены, то лазерная трубка от данного производителя стоит всего в 1,3 раза дороже ее аналогов. Так, к примеру, есть цена на обычную стандартную лазерную трубку составляет 23500 рублей, то цена на трубку RECI будет колебаться в пределах 25000 рублей. Незначительная разница в 1500 рублей не может стоить того, чтобы покупать товар, срок службы которого существенно меньше срока службы трубки RECI.

    Установка лазерной трубки

    Любому владельцу лазерного станка периодически приходится сталкиваться с заменой расходных материалов агрегата. К процессу замены лазерной трубки необходимо подходить ответственно, это довольно кропотливая работа, хотя и недолгая. Если такую работу будет проводить некомпетентный специалист, он может случайно повредить трубку. Конечно, потеря суммы в 25000 рублей, является довольно существенной, чтобы этого избежать, лучше прибегать к услугам настоящих специалистов, которые имеют опыт в подобной деятельности и могут гарантировать, что в процессе установки с трубкой ничего не случится. Для сравнения: за те 10000ч, в течение которых будет работать лазерная трубка RECI , владельцу обычной лазерной трубки придется поменять ее 7 раз, дополнительно оплачивая ее установку и рискуя нести непредвиденные расходы в случае ее повреждения.

    Требования к эксплуатации:

    В случае использования лазерной трубки фирмы RECI, у лазерной машины обязательно должен иметься блок розжига соответствующей мощности (80W). Лазерную трубку этой фирмы обязательно нужно охлаждать. При этом емкость с водой должна иметь объем, равный 100 л и температуру не выше 10-30°. В случае ее перегрева, она может моментально выйти из строя. Трубка прослужит 10000ч только в том случае, если сила тока будет составлять не более 25мА. Если эксплуатировать трубку под чрезмерно сильным током, ее срок службы сократится.

    Большой выбор лазерных станков и граверов в нашем Интернет-магазине

     

    Карта
    rss