• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Управление обновлениями

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Управление обновлениями

    Курс Microsoft 20411D. Модуль 9. Управление обновлениями.

    Управление обновлениями

    Вплоть до недавнего времени развертывание обновлений безопасности и приложе­ний на рабочих станциях и операционных системы серверов и рабочих станций Microsoft Windows было очень непростой задачей. Любые попытки централизовать управление и развертывание этих обновлений требовало применения инструментов и сценариев от не­зависимых поставщиков. Эти сложности касались не только систем, уже развернутых в сети, но также и систем, недавно развернутых с сервера WDS.



    Теперь во многих организациях используют групповые политики доменов для конфигу­рирования настроек Windows Update на настольных компьютерах и серверах, тем самым гарантируя, что все системы придерживаются политикой, которая автоматически следит за современным состоянием систем и их безопасности. Чтобы позволить организации цен­трализованно управлять и сообщать о том, какие обновления будут развернуты, а также о том, какие клиентские и серверные системы отвечают требованиям обновлений безопас­ности, и какие — нет, может использоваться роль Windows Server 2008 R2 Update Services в сочетании с настройками Windows Updates в политиках домена. Что касается образов WDS, если какие-либо специальные образы должны быть развернуты на системах, они должны быть обновлены и заново захвачены, чтобы гарантировать обеспечение высокого уровня безопасности образов WDS при их развертывании.


    Operations Management Suite – Выпуск#8: Управление обновлениями в OMS

    Если развертывание планируется производить в пустой системе, вам потребуется но­ситель операционной системы, ключ программного продукта и диски с драйверами для оборудования. Это традиционный вариант развертывания системы — в современной ком­пьютерной и сетевой инфраструктуре многие рабочие станции приобретаются с уже уста­новленными операционными системами, а к серверам обычно прилагаются установочные диски от производителей, с помощью которых не только развертывается операционная система, но и устанавливаются драйверы производителей, службы и приложения, специ­фичные для данного серверного оборудования. Вариант с развертыванием операционных систем в "пустых" системах, или системах без ОС, тоже довольно часто встречается, когда организации нужны гарантии того, что развертываемая ОС является "чистой" и неизме­ненной. Этот вариант также может быть необходим для того, чтобы удовлетворить спе­цифические требования к защите, или чтобы иметь возможность использовать WDS для быстрой подготовки к работе новых серверов и настольных компьютеров

     

    Карта
    rss