• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как выбрать варочную панель

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Как выбрать варочную панель

    Как выбрать варочную поверхность ?

    Варочные панели представлены плоскими корпусами, которые имеют различную толщину, варьирующуюся в пределах от 3 см до 6 см. В ней имеются как горелки для подачи газа, так и конфорки, работающие от электричества. Варочную панель удобно использовать благодаря специфике ее месторасположения. Панель должна быть вмонтирована в крышку столешницы, где удобно, но при условии, что до стены будет не меньше 150 мм. В магазине предлагают несколько вариантов варочных панелей.



    Разновидности

    Электрические варочные панели используют электрического типа газовый элемент. Они выполняются из керамики или чугуна.  Ремонт варочных панелей  в таком случае требуется куда чаще, и должен проводиться только специалистами. Традиционный вариант – это газовая плита. И самым похожим вариантом является газовая модель. Нагревательным элементом выступает газовая горелка с различной мощностью, составляющей 100-3500 Вт. Комбинированные варианты представлены соединением горелок для газа и электроэлементов нагрева. Отличный вариант для применения с газовыми баллонами. Если отсутствует газ, то пищу можно готовить на электричестве.


    Нюансы выбора газовой варочной панели

    Расцветки и материалы

    Касательно цветовой гаммы и материала выполнения, варочные панели разделяют на несколько групп: из нержавейки, эмали, алюминия и стеклокерамики. Касательно цветовой гаммы, то эмаль предоставляет наибольший выбор оттенков: черный, белый, коричневый. Нержавейка и алюминий обладают почти одинаковым оттенком, однако нержавеющая сталь более универсальна. Стеклокерамика преимущественно черная, но можно найти и модели с белым цветом.

    Независимый и зависимый тип

    Варочные панели бывают независимыми, а также и зависимыми от духовки. В последнем случае говорят о том, что управленческая панель для варочной панели расположена в духовке. Из-за этого сочетание духовки и варочной панели выглядит в виде простой газовой плиты, только встраивается в мебель. Такая вариация более привычна и удобна в применении.

    Стоит обратить внимание в процессе выбора зависимой варочной панели: нельзя использовать запчасти от различных производителей. Лучше использовать таблицу совместимости, где указана какая модель будет соответствовать духовке.

    Однако, если вам не понравилась такая вариация, то лучше выбирать независимые варочные панели. Управленческая панель в таком случае отвечает только за работу варочной панели, и она никак не связана с расположением духовки. Управлять можно при помощи обычной ручки или сенсорной кнопки.

     

    Карта
    rss