• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Cветильники компании "D-Tec" (Швеция)

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Cветильники компании

    Хирургический светильник ЭМАЛЕД 500/300 с видеокамерой

    Cветильники компании "D-Tec" (Швеция)

    09.10.2014

    Стоматологическая работа требует точную зрительную и мануальную ориентацию. Способность видеть значительно возрастает с увеличением освещенности. Большинство врачей-стоматологов уделяют внимание лишь операционному освещению, которое используется непосредственно для освещения зоны рабочего участка – ротовой полости, не имея представления или забывая о важности правильного освещения помещения – стоматологического кабинета. Средний уровень освещения в рабочей зоне современных стоматологических кабинетов, который создают сегодня все операционные светильники на стоматологических установках, составляет около 25000 лк (люкс – единица измерения освещенности), в то время как освещенность кабинета не превышает 1000 лк.


    Бестеневой светодиодный светильник "ДентЛайт"

    Вследствие того, что глаза постоянно «прыгают» между мощным освещением операционной лампы и увеличением лупы и фоновым освещением, которое значительно слабее, при этом мышцы глаза сужают и расширяют зрачок для адаптации зрения к различному уровню, со временем врачи начинают испытывать усталость в конце сеансов лечения и переутомление глаз, очевидными признаками которого могут быть: головные боли, размытое или двоящееся зрение, красные, слезящиеся глаза, сухость, ощущение дискомфорта и зуда в глазах, ощущение тяжести век или во лбу, боли в спине и в шее, и т.д. Такие же проблемы испытывают зубные техники, работающие в лабораториях. Таким образом, обеспечение правильного освещения является, в первую очередь, заботой о здоровье специалистов.

    Светодиодные бестеневые лампы нового поколения TaoTronics

    Наиболее ответственно к этой проблеме подошли шведские эксперты, которые являются всемирно признанными ведущими специалистами в области исследования освещения стоматологических кабинетов и зуботехнических лабораторий. На российском рынке компанией D-Tec (специализируется на производстве высококачественного освещения для рабочих мест уже более 20 лет) представлены бестеневые светильники, способные воссоздать идеальный дневной свет в течение рабочего дня, благодаря высокой интенсивности, естественной цветопередаче и правильной цветовой температуре. Они имеют следующие преимущества:

    Над лампами расположены рефлекторы из анодированного чистого алюминия с двойной зеркальной поверхностью, что дает возможность использовать световую энергию без каких-либо потерь. Рефлекторы не создают видимости источников освещения, вследствие чего в рабочей зоне не образуется выраженной тени от рук стоматолога и инструментов – именно поэтому данные светильники называются бестеневыми. Электронный стартер отвечает за моментальное включение и устраняет мерцание, которое присутствует при стандартном флуоресцентном освещении и приводит к быстрой усталости глаз и головным болям; человек видит свет ровным и беспрерывным. Для современной стоматологии, ставящей задачей не только функциональное лечение, но и восстановление эстетических характеристик, очень важно сохранение натуральной цветопередачи. Это не только позволяет адекватно оценивать состояние мягких тканей при диагностике, но и чрезвычайно важно при подборе цвета коронок. Возможность выбора между двумя цветовыми температурами 4000 и 6500 по Кельвину (К) обеспечивает подбор соответствующего светильника для разных видов деятельности. Например, благодаря высокому индексу RA (индекс цветопередачи – чем выше индекс, тем меньше цветовые искажения) цветовая температура составит 6500К (холодный белый свет), при этом улучшается цветопередача оттенков материала при реставрации, что способствует лучшим результатам подбора цвета даже при плохом естественном освещении. Охлаждающие вентиляторы обеспечивают прохождение через светильник 20 квадратных метров воздуха, что поддерживает оптимальную рабочую температуру ламп. При этом пыль и стоматологические аэрозоли, образующиеся в рабочей зоне, задерживаются специальным фильтром. Постоянное охлаждение ламп обеспечивает максимальный световой выход при относительно низких энергозатратах и предупреждает смешение спектра излучаемого света в инфракрасную область, увеличивая время беспрерывной работы. Постоянно совершенствуясь, D-Tec уделяет огромное внимание качеству, надежности и безопасности. Абсолютно все модели светильников производятся без использования ртути, различных опасных газов и напылений, а благодаря инновационным технологиям, продукция обладает длительным сроком службы.

    Таким образом, светильники D-Tec обеспечивают не только качественное освещение рабочего места, но и здоровье врача и зубных техников, а благодаря стильному дизайну идеально подходят к любому интерьеру.

    Похожие статьи

    Подробный обзор брекетов Inspire Ice

    12.11.2018

    Конструкции современных брекет-систем весьма различны. На первый взгляд потребителям бывает сложно разобраться в изобилии и понять, в чем состоят отличия. Сегодня речь пойдет о системах Inspire Ice, востребованных потребителями.

     

    Карта
    rss