• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Причины возникновения опрелостей у детей

    Опубликовано: 20.11.2018

    видео Причины возникновения опрелостей у детей

    Зуд и покраснения у детей.

    Опрелости кожи – неприятность, которая хоть раз коснулась каждого ребенка. Чаще всего пеленочный дерматит встречается у детей до года. Они представляют собой раздражение разной интенсивности на коже крохи. В большинстве случаев, это пятна, разной формы, шероховатые на ощупь. Если опрелость достаточно сильная, то пятна могут мокнуть. И сами по себе, они могут доставлять неудобства и боль крохе.



    Причины опрелостей кожи

    Ошибки в уходе за новорожденным. Своевременная смена подгузника , поможет избежать опрелостей кожи ребенка. В том случае, если малыш покакал, сменить подгузник необходимо сразу. Подмывать кроху нужно каждый раз, когда происходит смена подгузника. После дефекации кроха подмывается с детским мылом, если дефекации не было, то достаточно простой воды. В том случае, если сменить подгузник необходимо вне дома, можно использовать для этого специальные влажные салфетки. Но по приходу домой, лучше подмыть малыша. Воздействие выделений. Наверно, наиболее частая причина возникновения опрелостей. Стул ребенка в первые месяцы жизни очень частый. А моча, после длительного контакта с кожей крохи, способна вызывать сильное раздражение. А если к моче присоединяется кал, и они смешиваются, то раздражение появляется ещё быстрее и может быть сильным. Поэтому и необходимо, вовремя менять подгузник. Появление раздражения, может спровоцировать неправильное использование подгузников. Удачно подобранный, качественный подгузник помогает избежать раздражения. В противном случае, подгузник может не справляться со своей функцией, быстрого отвода влаги. По этой причине необходимо вовремя менять подгузник, не допускать его переполнения. Причинами пеленочного дерматита, может стать реакция кожи на косметические средства. Чаще всего, эта реакция аллергического характера, на компоненты средств гигиены или средств, для стирки детской одежды. Зачастую у крохи может появиться раздражение, после использования одноразового подгузника определенной марки. Стоит выбирать безопасные средства, без отдушек, красителей, а иногда и добавления, на первый взгляд полезных компонентов. Таких как всевозможные экстракты трав. Питание тоже может повлиять на появление пеленочного дерматита. Многие родители наблюдают изменение стула крохи при вводе новых продуктов. Это нормальное явление, но изменение состава кала, способно негативно сказаться на состоянии кожи крохи. Изменение меню матери, так же может сказать на стуле ребенка, если он находится на естественном вскармливании.

    Если у крохи наблюдается лактазная недостаточность, реакцией на молоко, может стать частый и жидкий стул. Такой стул, в свою очередь, вызывает раздражение кожи.


    Опрелости. Пролежни. Средство от опрелостей и пролежней № 1

    Перегрев , может явиться ещё одной причиной опрелостей. Повышенное потоотделение, вызванное неправильным температурным режимом или неудачно подобранной одеждой, часто вызывает раздражение у деток. Натирание одеждой или подгузником , способны спровоцировать появление раздражения кожи. Родителям надо следить за тем, чтобы подгузник был одет правильно. В одежде не должно быть грубых швов, способных привести к повреждению кожи. Тоже относится к пеленкам, складок должно быть как можно меньше. Заболевание . Возможно опрелость кожи, это только один из признаков болезни. Если раздражение долго не проходит, усиливается, стоит обратиться к врачу.

    В большинстве случаев, достаточно держать кроху в сухости и чистоте. Своевременно менять подгузники и подмывать тёплой водой. Насухо вытирать поверхность тела, но не тереть, в месте повреждения поверхности достаточно промокнуть влагу полотенцем. Желательно организовать ребенку воздушные ванны, чем дольше кроха находится без подгузника, тем быстрее пройдет раздражение.


    Пеленочный дерматит - причины и лечение

    Возможно, придется сменить подгузник на более качественный или подходящий именно вашему малышу. Это нужно сделать в том случае, если подгузник плохо впитывает жидкость или вызывает аллергическую реакцию.

    Бывает, что для устранения сильного раздражения необходимо использовать лекарственные средства. Перед их использованием надо проконсультироваться с педиатром.

    Если у крохи появились опрелости на коже – это совсем не значит, что вы не справляетесь с уходом. Причин их возникновения достаточно много и не всегда они связаны с ошибками родителей, но во всех случаях, эти причины достаточно легко устраняются. Посетите сайт вподгузниках.рф — и подберите подходящее средство для предотвращения опрелостей на коже ваше малыша

     

    Карта
    rss