• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как в микроволновке приготовить окорочок

    Опубликовано: 19.11.2018

    видео Как в микроволновке приготовить окорочок

    Жареные окорочка в микроволновке

    Окорочка гриль в микроволновке

    Меню Главная страница Поиск по рецептам Поиск по ингредиентам


    Куриные ножки в микроволновке. Рецепт. Окорочка. Микроволновая печь. Быстрый рецепт.

    Рецепты для микроволновки   Не всегда хочется использовать большую плиту для приготовления 2 куриных окорочков. Очень удобно приготовить их по такому рецепту. Встречайте окорочка гриль в микроволновке.

    куриные окорочка — 2 штуки;


    Окорочка гриль в микроволновке

    соевый соус — 2 столовые ложки;

    майонез — 2 столовые ложки;

    специи — по вкусу.

    Окорочка моем и обсушиваем.

    В пиале смешиваем майонез и соевый соус (у меня терияки).

    Получившимся соусом заливаем окорочка и оставляем на 30 минут мариноваться.

    Если кто-то любит соленее, можно добавить соль и специи по вкусу.

    По истечении времени укладываем мясо на решетку для гриля и устанавливаем в микроволновку.

    Под низ лучше подставить тарелку для вытекающего жира. Включаем микроволновку на программе «свч+гриль» и готовим 15 минут. Приятного аппетита.

    Для тех кто любит по оригинальнее, есть рецепт курицы в пиве.

    Версия для печати: только текст | текст с картинками.

    Интересное в сети:

    Меню Главная страница Поиск по рецептам Поиск по ингредиентам Категория блюда Бутерброды Вторые блюда Выпечка Десерты Заготовки Закуски Напитки Подливы Салаты Соусы Супы Блюда из Блюда из грибов Блюда из круп Блюда из мяса Блюда из овощей Блюда из птицы Блюда из рыбы Блюда из фруктов Блюда из ягод Мучные блюда Тип кухни Бюджетные рецепты Вегетарианские рецепты Диетические рецепты Здоровое питание Рецепты из полуфабрикатов Рецепты на скорую руку Национальная кухня Грузинская кухня Испанская кухня Итальянская кухня Мексиканская кухня Татарская кухня Узбекская кухня Украинская кухня Японская кухня Для техники Рецепты для микроволновки Рецепты для мультиварки Рецепты для мультипекаря Рецепты для пароварки Рецепты для сушилки Рецепты для хлебопечки

    lakomkam.ru

    Рецепт окорочка гриль в микроволновке

    Иногда очень хочется приготовить курочку, но как представишь процесс запекания в духовке, даже не хочется возиться. Тем более что есть более простой способ приготовления, например, куриных окорочков. Их запекают в микроволновке с грилем. Да, микроволновка может использоваться не только для разогрева блюд, но и для их приготовления.

    Рецепт окорочка гриль в микроволновке: 4 куриных окорочка, майонез, соль, «Приправа для курицы» (так и называется).

    Приготовление

    Тщательно моем голени, делаем несколько проколов ножом (чтобы они потом не «стреляли» в микроволновке). Теперь их нужно немного посолить и замариновать: обмазать небольшим количеством майонеза и посыпать приправой.

    Далее руками растереть приправу с майонезом по окорочкам и еще сверху присыпать приправой по вкусу. Приправа должна покрывать верхнюю часть тонким слоем. Потом она и даст золотистую корочку – самое вкусное в курочке. Итак, замаринованные голени оставляем на 1-2 часа или на сколько позволяет время, но желательно выдержать их не меньше часа.

    Если приправа на верхней части голеней уже не сухая, а пропитала курочку, можно смело ставить голени в микроволновку с грилем. Ставим блюдо на решетку. Выставляем режим «СВЧ+Гриль» на полную мощность (как правило, 600). Задаем время приготовления: 12 мин. Голени должны находиться в специальной посуде для микроволновки, в неглубокой тарелке без крышки.

    Включаем микроволновку и занимаемся, например, приготовлением гарнира. Вариантов очень много: салаты, вареные овощи, отварной или жареный картофель, каши.

    Через  6 минут аккуратно, чтобы не обжечься об тарелку, достаем окорочка и переворачиваем их. Далее снова включаем микроволновку, и готовим еще 6 минут.

    Готовые окорочка получаются очень вкусными, с хрустящей золотистой корочкой.

    Что еще можно вкусненького приготовить:

    gotovim-v-mikrovolnovke.ru

    Куриный окорочок в горчично-майонезном маринаде в микроволновке

    Окорочок, приготовленный по этому рецепту в микроволновке, получается настолько мягкий и сочный, что его смело можно давать даже маленьким детям. Конечно, если у них нет аллергии на горчицу. Ведь блюдо, несмотря на большое количество в маринаде горчицы, получается совсем неострое и даже с небольшим сладковатым привкусом.

    Окорочок тушится прямо в микроволновке в большом количестве лука, который в процессе готовки оседает и сильно уменьшается в объёме. На гарнир к курице можно подать отварной картофель или рассыпчатый рис. Я сама только недавно узнала, как приготовить окорочка в микроволновке и поэтому решила поделиться с вами этим полезным рецептом. Надеюсь, и у вас всё получится, как и у меня.

    Куриный окорочок — 1 шт. Горчица — 1 ст. л. Майонез — 1 ст. л. Молотый перец — 1 щепотка Соль Растительное масло — 1 ст. л. Лук (крупный) — 3-4 шт. Картофель или рис (на гарнир) Сначала приготовьте маринад. Для этого в небольшую мисочку положите горчицу, майонез, соль и перец. Перемешайте.

    Окорочок разделите на порции, сложите в миску, добавьте маринад и перемешайте. Поставьте мясо в холодильник на 2 часа.

    Сложите курицу (без маринада) в кастрюлю, пригодную для микроволновки, в которую предварительно налейте растительное масло. Поставьте в микроволновку и готовьте без крышки на полной мощности 20 минут. Окорочка переверните на другую сторону и готовьте ещё 20 минут. Лук порежьте широкими колечками. В кастрюлю вылейте остатки маринада и положите весь лук. Как видите, получилась полная кастрюля лука. Закройте кастрюлю крышкой и поставьте в микроволновку на 15 минут. Готовьте при полной мощности. За это время лук хорошо осядет. Теперь осторожно перемешайте. Мощность убавьте и, не закрывая крышкой, доведите блюдо до готовности. Это займёт ещё примерно 20 минут. На блюдо положите отварной картофель и мясо. Покройте их луком. К курице подайте свежие овощи.

    povareshkino.ru

    Курица-гриль в микроволновке

    Опубликовано 27.04.2014 Разместил: mayusik89 [offline] Калорийность: Не указана Время приготовления: Не указано

    Курица-гриль в микроволновке готовится быстро и получается вкусно. Недаром это блюдо является одним из самых популярных во всем мире. Такое блюдо, приготовленное в домашних условиях, будет органично смотреться на праздничном столе, сможет украсить домашний ужин либо придать пикантности дружеской вечеринке. При минимуме ингредиентов и затрат времени, Вы сможете порадовать себя и близких вкусной и хрустящей курочкой. Идеально, если у Вас есть микроволновая печь с грилем, однако для приготовления такой курочки можно будет использовать и обычную духовку. Мы расскажем и покажем, как приготовить курицу гриль в микроволновке, а вернее окорочка. Правда, суть рецепта от этого не меняется.

    Еще посмотрите, как приготовить курицу в аэрогриле. Ингредиенты:

    - куриные окорочка - 0,5 килограмма; - чеснок - 3-4 зубка; - соль - по вкусу; - перец молотый - по вкусу; - специи - по вкусу; - соевый соус (по желанию).

    Приготовление

    Когда все ингредиенты подготовлены, можно приступать непосредственно к приготовлению окорочков-гриль в микроволновке. Сначала нужно тщательно вымыть курицу и немного обсушить. Затем натереть солью, черным молотым перцем и другими специями на Ваш вкус с обеих сторон. Очистить 3-4 небольших зубка чеснока.

    2 зубка пропустить через пресс и хорошо смазать курицу.

    Оставшуюся часть чеснока порезать пластинками.

    В каждом окорочке сделать глубокие отверстия и вставить туда пластинки чеснока. Приготовленное мясо поставить на 30 минут мариноваться в холодильник.

    Потом положить окорочка на высокую решетку и отправить в микроволновую печь на 15 минут (использовать режим гриля). Перевернуть курицу и поставить еще на 15 минут. Курица-гриль в микроволновке будет готова, примерно, через полчаса. Если в Вашей СВЧ печке отсутствует гриль, то можно использовать обычную духовку, однако время приготовления при этом несколько увеличится. В данном случае готовить курицу 20 минут при 200 градусах, затем перевернуть и оставить окорочка в духовке еще на 20 минут, увеличив температуру до 220. Готовую курицу-гриль можно полить небольшим количеством соевого соуса, который добавит в него нотки пикантности. Теперь вы знаете, как приготовить курицу-гриль в микроволновке и всегда сможете порадовать своих близких вкусным блюдом.

    А кстати, не хотите на десерт приготовить ананас-гриль с мороженым?

    namenu.ru

     

    Карта
    rss