• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как выбрать кроссовки для ходьбы

    Опубликовано: 19.11.2018

    видео Как выбрать кроссовки для ходьбы

    Обувь для правильной ходьбы и бега. Vivobarefoot, Merrell, Vibram

    Какое же это блаженство, когда надеваешь новые кроссовки! Чувство, что на тебе мягкие тапочки, которые приятно обволакивают ступню. Для спортсменов и тренеров качественные кроссовки – это самая главная вещь в их повседневном гардеробе. Они без труда могут рассказать, какую обувь стоит выбрать для того или иного вида деятельности. А как быть обыкновенным людям, которые решили, что по вечерам будут прогуливаться в парке? В ответ на вопрос, как выбрать кроссовки для ходьбы, в данной статье мы приведем несколько рекомендаций, чтобы в спортмагазине вы чувствовали себя профессионалом.


    Как выбрать кроссовки для путешествий и командировок

    Итак, вооружаемся сменными хлопчатобумажными носками и идём в специализированные спортивные магазины таких фирм, как Adidas, Nike, Reebok. Не стоит экономить на своём здоровье и покупать обувь на рынках или в низкопробных магазинах неизвестных фирм. На интернет-сайты тоже не стоит надеяться, поскольку там невозможно произвести примерку, а это очень важно.

    Как выбирать кроссовки в магазине

    Придя в магазин, не подзывайте сразу консультантов , они насоветуют вам то, что им выгодно продать. Лучше прочитайте приведенные ниже рекомендации и самостоятельно подберите себе обувь.

    Подойдя к прилавку, убедитесь, чтобы товар был чистым и приятно пах . Аромат «не первой свежести» говорит о том, что кроссовки часто примеряли, не соблюдая норм гигиены, или неприятный запах может свидетельствовать о некачественном материале, из которого произвели обувь.

    Если вы остановили свой выбор на какой-либо паре, проверьте, не подделка ли это :

    Стелька должна легко выниматься из обуви. Лучше всего, чтобы было две стельки — съемная и вклеенная.

    Обувь для ходьбы должна иметь высокую пятку и высокие бока, чтобы ступни фиксировались при движении.

    Подошва должна быть толстой и мягкой. Проверьте её: для этого согните примерочный экземпляр пополам, если пятка и носок сблизились, то кроссовки подходят. Толстая подошва и амортизация необходимы. Это позволит смягчить нагрузку на стопы во время ходьбы по твердой поверхности, например, по асфальту.

    Насчёт плоской подошвы , которую почему-то предпочитают большинство представительниц прекрасного пола, можно сказать следующее: из-за обуви на плоской подошве значительно возрастает нагрузка на позвоночник и голеностоп , что приводит к травмам и плоскостопию. Надеемся, вы все поняли.

    Что важно знать перед примеркой кроссовок

    Мерить любую обувь нужно ближе к вечеру : ноги уже отекли, и вы правильно подберете размер.

    Не присаживайтесь во время примерки, подбирайте товар, стоя, так вы лучше будете чувствовать, что подходит, а что – нет.

    — Поскольку у большинства людей размер обоих стоп отличается друг от друга, лучше примерять обувь на две ноги .

    Производить примерку нужно обязательно , если, конечно, денег не жалко.

    На что обратить внимание во время примерки кроссовок

    Комфорт и удобство . Для этого пройдитесь по магазину, нигде не сдавливает? Если в магазине есть небольшие коврики, походите по ним, затем перейдите на пол: комфорт должен ощущаться на любой поверхности.

    Потрясите ногой , если товар качественный, он не будет спадать.

    — Обратите внимание, чтобы между большим пальцем ноги и носком кроссовок оставался небольшой зазор в полсантиметра, также проследите, чтобы пальцы могли легко сгибаться во время ходьбы. Благодаря этому стопа будет чувствовать себя свободнее во время передвижений.

    — Не уговаривайте себя, что кроссовки еще «разносятся». Должен ощущаться комфорт сразу , после примерки.

    Не стесняйтесь тщательно рассматривать необходимый товар. В конце концов, это ваше здоровье. А если вы только думаете начать заниматься своим здоровьем, то узнайте о том, с чего начать,  в статье о секретах мотивации .

    Удобных вам прогулок!

     

    Карта
    rss