• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    В чем причина желания почесать бюст?

    Опубликовано: 19.11.2018

    видео В чем причина желания почесать бюст?

    PROFWORK

    Если грудь чешется без явно видимой на то причины, то в большинстве случаев ничего страшного или опасного в этом нет. Это может быть следствием различных раздражений на коже которые носят локальный и временных характер. Ниже представлены основные подобные варианты раздражений, которые действительно могут вызывать сильное желание почесать бюст.


    LIVELAST

    Химия

    В современном мире существует огромное количество различных химических соединений, которые изначально не особо дружественных к организму. Попадая на кожу, они могут вызывать зуд и желание почесаться. Чаще всего от подобных проявлений страдают девушки, которые проживают в крупных промышленных городах, в которых присутствует множество вредных выбросов. Именно они приводят к такому эффекту. Однако подобное также может быть инициировано некачественными моющими средствами или любыми другими химическими веществами, которые попадают так или иначе на кожу. Рекомендуется тщательно смыть попавшее средство или принять ванну, если проблема непосредственно в самой экологической обстановке. Зуд должен пропасть через некоторое время. Если же он не пропадает, чесаться хочется и дальше, кроме того, начинают проявляться красные пятна и подобное — лучше обратиться к врачу за консультацией, в противном случае может развиться дерматит. Он может развиваться не только от подобных явлений. Вполне возможно, что к нему приведет некачественное нижнее белье, некоторые его элементы, которые будут на постоянной основе натирать кожу и так далее.

    Маленький лифчик

    Носить его — само по себе достаточно сильное испытание. Кроме вполне понятного дискомфорта, может возникать желание почесать грудь, которая крайне некомфортно и неудобно чувствует себя в подобном вместилище. Если после того как лифчик снят проблема исчезает сразу или через непродолжительное время, значит дело именно в нем. В таком варианте рекомендуется менять белье на более просторное и подходящее именно вам (даже если оно будет немодным и так далее). В конце концов, одеть «модный» лифчик можно на крайне непродолжительное время, после чего сменить его на более комфортный вариант, чтобы не провоцировать развитие различных проблем в области груди.

    Аллергия

    То же нижнее белье, химические средства и множество других элементов может приводить к развитию аллергических реакций в организме. В том числе и в районе бюста. Это достаточно распространенная в наши дни проблема, которая связана с тем, что новые вещества начинают появляться намного быстрей, чем организм человека к ним успевает адаптироваться, «мутировать», так сказать. Следует понимать, что не обязательно виноват непосредственно лифчик. Это может быть стиральный порошок, моющее средство, еда, аллергены в воздухе и множество других причин. Некоторых из них могут наслаиваться друг на друга, провоцируя чесотку. Нужно постепенно менять различные варианты воздействий на организм, выделяя те, на которые он странно реагирует. Таким образом, постепенно будут выработаны определенные запреты на те или иные вещества/компоненты/ингредиенты. Кроме того, рекомендуется обратиться к специалисту, который сможет оказать соответствующую помощь в подобной ситуации, прописать лекарства и помочь советом.

    Беременность

    Этот вариант — абсолютно нормален и понятен. Дело в том что у беременной женщины начинает увеличиваться грудь, что приводит к растягиванию на ней кожи. В свою очередь, это с большой долей вероятности может привести к тому, что ее будет очень хотеться почесать. Не стоит это делать слишком активно и сильно, чтобы ничего не повредить, но в общем целом — причин для паники в подобной ситуации нет никаких. Рекомендуется использовать специальные крема и мази, чтобы не появились растяжки и после того как процесс кормления ребенка будет завершен — чтобы не обвисла грудь.

    Подросток

    В подростковом возрасте у девушки также начинает расти грудь. В общем целом, не смотря на то, что причины для ее роста в этом и предыдущем варианте достаточно разные, фактически, кожа все равно начинает растягиваться, что опять же приводит к возникновению желания почесать бюст. Также как и в пункте выше, проблемой это не является и лечения не требуется. Общие рекомендации те же, что и выше. Крема и мази помогут несколько сгладить эффект и позволят добиться лучшего состояния кожи.

     

    Карта
    rss