• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Видеокoммутаторы

    Опубликовано: 19.11.2018

    видео Видеокoммутаторы

    Лежак на руль - тормоза, руление и педалирование

    Видеокoммутаторы. Коммутаторы Kramer и ATEN

    Видеокоммутаторы - устройства, которые позволяют осуществлять коммутацию видеотрактов, за счет переключения на видеокоммутаторе каких-либо входных каналов на выходные. Обычно видеокоммутатор поддерживает один стандарт видеосигнала (например VGA, S-Video, DVI и так далее).



    Бывают многостандартные видеокоммутаторы. К таким видеокоммутаторам, в частности относятся и приборы, выполняющие функции масштабирования и преобразования видеоизображения при переключении на выходной канал (так называемые масштабаторы / скалеры / скейлеры).

    Группа компаний «Атанор» представляет на российском рынке и предлагает для использования высококачественные видеокоммутаторы компаний:


    Профессиональное оборудование для аудио-видеокоммутации компании Nuvola Media

    Kramer (о компании Kramer ) ATEN (о компании ATEN )

    Просмотрите наш прайс-лист оборудования. Скачать актуальный прайс можно здесь:

    Для чего нужны видеокоммутаторы?

    Видеокоммутаторы нужны в нескольких случаях.


    Видеокоммутатор VGA Aten VS491-A - 3D-обзор от Elmir.ua

    Если у Вас есть несколько источников видеосигнала (например, DVD-плеер, компьютер, документ-камера, тюнер спутникового телевидения) и одно устройство, на которое Вы хотите выводить по очереди сигнал с источников (например, проектор) Если у Вас есть несколько источников видеосигнала (например, DVD-плеер, компьютер, документ-камера, тюнер спутникового телевидения) и несколько устройств, на которые Вы хотите выводить сигналы с источников (например, проектор и две плазменные панели) Если у Вас есть один или несколько источников видеосигнала, и Вы хотите выводить эти видеосигналы на видеостену

    Видеокоммутаторы Kramer, обеспечивающие работу всех видеосистем объекта

    Типы профессиональных видеокоммутаторов

    Видеокоммутаторы. Типы по количеству выходных каналов и принципу работы.

    Видеокоммутаторы позволяют переключить любой из входных каналов на выходной канал. Если прибор имеет один выходной канал, то его обычно называют просто "видеокоммутатор" (или, коммутатор видеосигнала). Такой видеокоммутатор позволяет переключить видеосигнал с любого из входных каналов на выходной. Видеокоммутатор с одним выходным каналом может иметь дублирующий выход для подключения к нему второго видеоустройства. В этом случае на оба выходных канала подается одинаковый видеосигнал.

    Отдельным случаем видеокоммутации является видеокоммутатор с одним входным каналом. В этом случае не требуется переключение входных каналов и видеокоммутатор по сути является прибором, который распределяет и усиливает входной сигнал в выходные тракты. Такие приборы называются "усилители-распределители" видеосигнала.

    В случае, если видеокоммутатор имеет два и более выходных канала при двух и более входных, такой видеокоммутатор назвается "матричный видеокоммутатор". Матричный видеокоммутатор может переключать любой из входных каналов видеосигнала на любой из выходных каналов. В названии или описании матричного видеокоммутатора обязательно присутствует указание количества входных и выходных каналов. Например: Kramer VP-4x4. Матричный видеокоммутатор 4 на 4 VGA-сигнала.

    Таким образом, по количеству выходных каналов и по принципу работы видеокоммутаторы делятся на:

    Видеокоммутаторы Матричные видеокоммутаторы Отдельно - усилители-распределители
    Усилители-распределители Kramer
    Коммутаторы Kramer

    Матричный коммутатор Kramer VP-4x4

    Видеокоммутаторы. Типы по управлению

    Если видеокоммутатор может осуществлять переключение только при механическом нажатии на кнопку, в этом случае такой видеокоммутатор называется механическим. В случае, если видеокоммутатор имеет порт для подачи управляющих сигналов, то такой видеокоммутатор называется управляемым. Видеокоммутаторы, которые поддерживают управление по какому-либо стандарту (например RS-232) легко встраиваются в сложные интегрированые системы. Таким образом по возможности управления видеокоммутаторы делятся на:

    Механические видеокоммутаторы Видеокоммутаторы, управляемые замыканием сухих контактов Видеокоммутаторы, поддерживающие управление по рекомендованным стандартам (RS-232, RS-485 и другие)

    Видеокоммутаторы. Типы по стандарту коммутируемого видеосигнала.

    Основные типы видеокоммутаторов по стандарту коммутируемого видеосигнала следующие:

    Видеокоммутаторы VGA / SVGA сигнала Видеокоммутаторы S-video сигнала Видеокоммутаторы композитного сигнала Видеокоммутаторы DVI-сигнала Видеокоммутаторы HDMI-сигнала

    Каждый из этих типов видеокоммутаторов может быть выполнен функционально как с наличием параллельной коммутации звуковых каналов, так и без звуковых каналов.

    Масштабатор Kramer VP-725DS. Этот прибор обрабатвает видеосигналы различного типа, приводя их к одному стандарту

    Услуги по видеокоммутаторам

    Группа компаний «Атанор» предлагает следующие услуги по видеокоммутаторам:

    Консультации по видеокоммутаторам Kramer и ATEN Подбор видеокоммутаторов в проекты различных типов Проектирование систем видеотрансляции с использованием видеокоммутаторов Kramer и ATEN Проектирование видеопроекционных систем с использованием видеокоммутаторов Kramer и ATEN Поставка видеокоммутаторов Kramer и ATEN Монтаж коммутационных видеосистем и видеокоммутаторов Kramer и ATEN Шеф-монтаж коммутационных видеосистем и видеокоммутаторов Kramer и ATEN Обучение применению и подбору видеокоммутаторов в рамках обучения проектированию залов и реализации проектов различных типов Создание и внедрение централизованных автоматизированных систем управления совместимых с видеокоммутаторами Аренда видеокоммутаторов (для презентационных мероприятий, выставок, конференций)

    Видеокоммутаторы в рэковой стойке. Офис телекоммуникационной компании

    Чтобы подробнее узнать о видеокоммутаторах и услугах, предлагаемых Группой компаний «Атанор», cвяжитесь с нами

    Вы можете заказать услуги или оборудование, отправив нам сообщение по форме обратной связи:

     

    Карта
    rss