• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Фасоны юбок: как выбрать модель по типу фигуры

    Опубликовано: 19.11.2018

    видео Фасоны юбок: как выбрать модель по типу фигурыПрактичность и очарование юбок женщины поняли не сразу. Зато теперь представительницы прекрасного пола не задумываясь, одевают сей предмет гардероба и на романтическую встречу, и на собеседование, и собираясь с подругами в кафе. Как же выбирать юбку правильно? На что стоит обращать внимание?



    Содержание:

    Ошибка женщин

    Капризная и громогласная дама-Мода диктует свои правила не только при выборе юбки, но и даже нижнего белья, и большинство женщин следует им безоговорочно. Но не всегда такой шаг оправдывает результат. Иногда девушка в модной юбке смотрится комично. В итоге, она решает, что юбки ей не подходят, что этот предмет гардероба лишь уродует ее фигуру, и вот мы уже видим ее в классических штанах или джинсах. Но это не правильное решение!


    Фасоны юбок: как выбрать модель по типу фигуры

    Откроем секрет: каждая женщина может смотреться в юбке красиво. Главное, при ее подборе учитывать ваш тип фигуры и природные параметры. Обилие фасонов, представленных в магазинах, не позволит вам уйти из магазина с пустыми руками.

    Рост имеет значение!

    Главное упущение женщин при покупке юбки – «возьму, что понравится». Но такой подход ошибочный. Многие комплексуют из-за роста. Одних называли со школьной скамьи «шпалой», а других «кнопкой». А ведь правильная юбка может «скрасить» недостаточный или же слишком высокий рост.

    - Универсальной длиной юбки, одинаково подходящей, как длинноногим женщинам, так и миниатюрным, является длина по колено или же чуть-чуть выше колена.  Посмотрите, как же органично смотрится Дженнифер Энистон в такой юбке. Хоть наряд не кричащий, но он говорит о женственности и элегантности.

    - Мини-юбка подойдет обладательницам красивого стройного силуэта с правильной формой ног. Наверное, вы хотели услышать именно такое изречение? Мода развивается и теперь мини-юбку могут позволить себе носить и женщины с не очень длинными ногами. Только в таком случае стоит обратить внимание на изделия с завышенной талией.

    Существует мнение, что полноватым девушкам теперь тоже можно носить мини-юбку, главное выбирать расклешенные модели без рюшей, они способны зрительно утяжелять женский силуэт. Но здесь уже все зависит от вашей самооценки. Будете ли вы чувствовать себя уверенно в такой юбке или, проходя мимо витрин магазинов, будете опускать глаза вниз, дабы только не смотреть на свое отражение?

    - Юбка карандаш до колена удлиняет фигуру и делает женское тело более «аппетитным». Стоит отметить, что юбка-карандаш ниже колена отвлечет внимание от малопривлекательных коленок и подчеркнет осиную талию и плавные линии бедер.

    Бытует ошибочное мнение, что изделия такого типа подойдут лишь для работы в офисе. А вот и нет! Посмотрите, как элегантно выглядит Анджелина Джоли в юбке-карандаше.

    Подбор юбки по типу фигуры

    Девушкам, которым «посчастливилось» являться обладательницами фигуры «яблоко» нелегко. Ключевая задача: отвлечь внимание от объемного живота и привлечь внимание к изящным ножкам.

    Советы для женщин-«яблок»:

    Присмотритесь к прямым юбкам с заниженной линией талии. Если вы гордитесь своими стройными ногами, то их красоту дополнительно подчеркнут два боковых разреза. Хорошо смотрятся на дамах с таким типом фигуры юбки-брюки из драпа. Модный образ поможет создать юбка-карандаш. Но пояс к ней не стоит одевать. Купите легкую свободную блузку или тунику (обязательно, длина ее должна заканчиваться ниже бедер). Уравновесить «вверх» и «низ» помогает юбка в складку. Длина юбки должна быть до середины колена или немного выше. Здесь находится самая тонкая часть ноги, к которой вам стоит привлекать внимание окружающих, дабы глазу было за что «зацепиться» кроме округлого живота. На вашей фигуре весьма удачно будет смотреться юбка-трапеция.

    Женщинам с приземленным крупным «низом» и узким «верхом» необходимо сбалансировать свою фигуру. В сочетании с юбкой выгодно смотрятся массивные аксессуары и яркие кофты, блузы.

    Советы для женщин с грушевидной фигурой:

    Вне зависимости от фасона, юбка должна подчеркивать тонкую талию и облегать бедра, спускаясь плавно вниз. Удачно смотрятся дамы-«груши» в слегка расклешенных изделиях. Не стоит избегать юбок-карандашей. Главное, чтобы длина ее была до колена (тем самым вы сможете отвлечь пристальное внимание от проблемной зоны). Облегчить нижнюю часть тела помогает и юбка с воланом. Дело в том, что нижняя часть подобного типа юбок, примерно такая же как и ширина бедер. Если помимо проблемного низа, вы испытываете комплексы и насчет полноватого живота, вам стоит присмотреться к юбкам с баской.

    Чтобы добиться гармонии в образе женщинам с фигурой «перевернутый треугольник» нужно не забывать о правиле одного акцента. Если вы хотите показать, что бедра у вас все-таки есть, то под яркую пышную юбку стоит подобрать однотонный вверх.

    Советы для «перевернутого прямоугольника»:

    Достичь пропорциональности помогает правильный выбор цвета самого изделия. Например, контрастное сочетание черного верха и белого низа делает бедра более объемными. Не стоит отказываться от юбок с декоративными элементами, равно как и от изделий с принтом. Накладные карманы или же юбка в клетку сделают нижнюю часть вашего тела более «аппетитной». Женщинам с таким типом фигуры не стоит носить «карандаши» и прямые фасоны юбок. Обтянутые плоские ягодицы делают верхнюю часть тела визуально больше. Удачным решением станет плиссированная юбка и юбка-солнце, «трапеция» и «колокол». Именно эти фасоны  сделают фигуру более женственной и красивой. Оптимальной длиной юбки для женщин с непропорциональным «низом», считается юбка немного не доходящая до уровня колена.

    Женщинам с типом фигуры «прямоугольник» можно смело носить юбки практически любого фасона. Ведь у них нет существенных недостатков и единственное, что им нужно сделать с помощью одежды – очертить талию.

    Юбка-трапеция подчеркивает талию, плавно расширяясь к низу, добавляя объем  бедрам. Такого же эффекта позволит добиться и расклешенная юбка, юбка тюльпан (за счет объемных декоративных элементов). Выбирайте юбки с заниженной талией, на кокетке. Приобретая юбку-карандаш удостоверьтесь, что она не сшита из очень плотной ткани и полностью облегает фигуру . Носите ее без пояса.

    Точно определив свой тип фигуры, и зная некоторые ее недостатки, любая женщина может превратиться в женственную и модную красавицу вне зависимости от возраста или предпочитаемого стиля одежды. Внимание окружающих вам будет обеспечено!

     

    Карта
    rss