• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Конвектор отопления — решение проблемы обогрева

    Опубликовано: 18.11.2018

    видео Конвектор отопления — решение проблемы обогрева

    Плинтусный обогреватель Мегадор в Краснодаре.

    Обеспечение жилья теплом – актуальный вопрос, особенно в преддверии отопительного сезона. В настоящее время ассортимент отопительных систем разнообразен.



    Большинство покупателей сейчас отадют предпочтение такому устройству, как конвектор отопления . Удобство конвекторов заключается в возможности довольно просто регулировать температуру, что дает экономию средств. Затраты по установке незначительны, что тоже является веским аргументом при выборе данного отопительного устройства.


    Отопление дома: электрическое отопление, инфракрасный обогреватель, конвектора.

    Использование конвекторов имеет свои недостатки и достоинства. К преимуществам можно отнести: компактность, равномерный обогрев помещения, экономию места. Недостатки конвекторов ощущаются в домах, имеющих высокие потолки, поскольку выработанное тепло преимущественно направляется вверх. В вентилируемых зданиях конвекторы абсолютно неэффективны, так как тепловые потоки воздуха исчезают в системе вентиляции, а в комнате сохраняется прохлада. Выбирая конвектор, стоит учесть и показатели шума. Есть особо громко работающие конвекторы, которые подойдут не всем. Для бесперебойной работы отопительных устройств не лишней будет проверка электропроводки, при этом нужно учесть, что кроме конвектора электропитание потребуется и другим энергоемким устройствам. Так как в конвекторах тепло переносят потоки воздуха, при этом, возможно, поднимается пыль, и данное обстоятельство может вызвать дискомфорт для людей с аллергией и астмой.

    Существуют следующие виды конвекторов:

    водяные; электрические; газовые.

    Наибольшее распространение получили водяные конвекторные отопители, состоящие из металлических труб, в которых движется нагретая вода. Газовый тип конвекторов предполагает наличие магистрального или баллонного газа. У газового конвектора есть один недостаток: надо позаботиться о дымоходе. Электрические конвекторы можно включать только тогда, когда это необходимо, то есть по мере надобности, что позволяет сэкономить расходы на отопление. Этот вид конвекторов идеален для обогрева дачных и частных домов.

     

    Карта
    rss