• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Ортопедическое кресло для работы за компьютером: лучшие, модельный ряд, как выбрать

    Опубликовано: 18.11.2018

    В современном мире во многих людей сидячая работа, связанная с компьютером. При таком виде деятельности нужно создать оптимальные условия, чтобы человек чувствовал себя комфортно. Поэтому для максимального удобства нужно выбрать ортопедическое кресло для работы за компьютером, в котором человек будет проводить большую часть времени.

    Особенности, для чего нужны?

    Лучше всего отдать предпочтение ортопедическим моделям кресел, так как они способны полностью подстраиваться под анатомические особенности человеческого тела. Для этого есть плавная регулировка отдельных частей компьютерного кресла.

    Важно! Когда человек комфортно себя чувствует на своём рабочем месте, то это обязательно отразится на его работе. Но главное, что это благоприятно скажется на его здоровье.

    Ортопедическик компьютерные кресла должны быть:

    функциональными; легкими и мобильными; экологичными; безопасными; красивыми и современными; доступными в ценовом плане.

    Важно! Такая мебель помогает человеку снять напряжение и боль с позвоночника, нормализует кровообращение в организме. Она не дают развиваться межпозвоночным грыжам и остеохондрозу.

    Виды

    Как правило, классификация ортопедических кресел зависит от вида спинки. Она не прямая, а слегка изогнутая, то есть повторяет естественный изгиб спины человека. Их можно подразделить на:

    Спинка выполнена из плотного материала или сетки, благодаря которой происходит проветривание. Спинка с подкладкой в районе поясницы. Она помогает поддерживать в правильном положении спину. Спинка, которая состоит из половинок. Они осуществляют лечебный эффект, как при ношении медицинского корсета.

    Можно провести разделение кресел по тому, какой элемент в нем поддается регулировке:

    Регулировка по высоте и глубине сиденья. Регулировка по углу наклона и высоте спинки кресла. Настойка по углу наклона и высоте подголовника. Отлаживание по высоте и расстоянию от компьютерного кресла подставки под ноги. Регулировка подлокотников по высоте и ширине.

    Совет! Нужно очень внимательно изучить все возможные варианты компьютерных кресел, прежде, чем совершить необдуманную покупку.

    Как выбрать?

    Для того чтобы купить оптимальный вариант, нужно учесть все моменты и даже мельчайшие детали в конструкции этого кресла. Главное при выборе нужно учесть сколько человек проводить времени за рабочим столом перед монитором компьютера:

    Совет! Следует помнить, что для офиса лучшего всего выбирать более спокойные и классические цвета обивки, а для дома можно выбрать и что-то поярче и контрастнее.

    Модельный ряд

    В продаже существует множество самых разных моделей компьютерных кресел. Ниже представлены 5 самых популярных моделей ортопедических компьютерных кресел.

    На заметку ! Для людей, которые увлекаются киберспортом или большое количество времени проводят за компьютером, рекомендуем взглянуть на  игровые кресла для геймеров .

    Мирра

    Модель «Мирра» от популярного американского бренда Herman Miller. Она может максимально быстро реагировать на изменение позы человек и тут же принять комфортное для него положение. Если есть необходимость, то человек сам может настроить кресло по своему усмотрению. Оно очень хорошо поддержит область крестца и поясницы. Цена на него составит 62 тысячи рублей.

    Исходя из отзывов, можно с уверенностью сказать, что это надежное, прочное и качественное кресло, которое пользуется популярностью. Мнение у людей положительное о данной модели компьютерного ортопедического кресла.

    SAYL

    Модель «SAYL» также от американского бренда Herman Miller. У этого кресла есть одна особенность. А именно отсутствие каркаса спинки, то ест она полностью сделана из сетки по технологиям «3D Intelligent». Это обеспечивает идеальную поддержку спины и позвоночника. Цена этой модели – 56 тысячи рублей.

    В основном, люди довольны этой моделью кресла, просто не всем остается понятна новая технология спинки. Это вызывает определенный процент сомнения. Но все кто решился на покупку такого необычного кресла остаются очень довольными.

    Duorest Leaders DR-7500G

    Модель «Duorest Leaders DR-7500G» от южнокорейского производителя Duorest. Эти лучшие ортопедические кресла для компьютера имеют в своей конструкции двойные ортопедические спинки. Сиденье, подголовник и подлокотники можно полностью настроить под особенности тела, то есть подобрать нужную высоту, глубину и наклон для максимального комфорта. Важно, что эти кресла прочные и могут выдержать массу тела до 300 кг. А колесики сделаны из уританного покрытия и не причинят вред напольному покрытию. Цена этого южнокорейского чуда составит 36 тысячи рублей.

    Люди ценят эту модель за двойную спинку, благодаря которой можно находится в сидячем положении за работой большое количество времени. Также стоит подчеркнуть высокую прочность и износостойкость этой модели кресла.

    Topstar Open Art 10

    Модель «Topstar Open Art 10» от немецкого изготовителя, компании Topstar. Они очень знамениты производством детских ортопедических кресел для компьютера. Отличаются изделия сетчатыми спинками и подголовником. Приобрести эту модель можно за 63 тысячи рублей.

    Отзывы очень положительные, люди довольны качеством этой модели и чувством комфорта, которое создается предлогом пребывании в кресле.

    CLASSIC

    Модель «CLASSIC» от итальянской компании Kulik System. Отличается сиденье повышенным комфортом и приемлемыми ценами. Стоимость этой модели 24 тысячи рублей.

    Важно! Выбирая ортопедическое кресло, в первую очередь, нужно думать о своем здоровье. А уже во вторую о цене и красоте выбранной модели. При покупке определенной модели ортопедического компьютерного кресла, необходимо учитывать все вышеназванные факторы.

    Цена

    На сегодняшний день можно найти ортопедические компьютерные кресла по самым разнообразным ценам. Самым недорогим вариантом станет кресло MА 70AL, цена которых начинается от 4 870 рублей.

    В основном хорошую и качественную такую мебель можно купить от 15 000 до 20 000 рублей. Во всех моделях в этом ценовом диапазоне спинки и сиденья оборудованы регуляторами по наклону и высоте, поэтому человек сам сможет подстроить изделие поде себя.

    Самое дорогое ортопедическое изделие Duorest Cabinet DD-120 обойдется в 99 800 рублей.

    Отзывы

    Екатерина, 34 года

    «Посмотрев по телевизору передачу «Квартирный вопрос», где переделывали рабочий кабинет, и услышав все характеристики про ортопедическое компьютерное кресло, решила купить его. Конечно, отличие просто кардинальное от обычного кресла. Если устала сидеть, то можно удобно откинуться на спинку или на подголовник. Шея не затекает. В общем осталась очень довольной покупкой!»

    Павел, 27 лет

    «Купил свое ортопедическое компьютерное кресло уже год назад. И до сих пор не нарадуюсь. Оно как новое, хоть и покупал матерчатое, думал, что быстро протрется, но нет. У меня раньше болела спина от постоянного сиденья за компьютером, теперь все отлично. Спина не ноет, а шея не затекает».

     

    Карта
    rss