• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Neato XV-21: обзор от toptenreviews.com

    Опубликовано: 17.11.2018

    Большая мечта и инновации без устали

    Расположенная в Калифорнийской Силиконовой долине, компания «Neato Robotics» с момента своего основания поставила во главу угла идею о возможности создания роботов, которые будут достаточно умными для того, чтобы выполнять обязанности по дому так же хорошо, как может это делать человек. Инженеры и ученые компании, имея такую грандиозную мечту, трудились без устали над созданием «умной» техники, которая могла бы сделать нашу жизнь чистой, но простой. Цель «Neato Robotics» - освободить каждого от тяжелой монотонно работы по дому. Зачем? У нас масса других, более интересных и приятных дел в нашей жизни, которые мы можем делать, экономя время на уборке в нашей квартире, при этом не жертвуя чистотой в ней.

    Умные и мощные

    Роботы «Neato» наделены искусственным интеллектом и работают усердно, не хуже, чем это делает человек. Они с серьезностью подходят к делу уборки. Роботы будут выполнять грязную работу, которую вы вынуждены производить время от времени, за вас. Вам даже не обязательно быть дома в эти моменты.

    Копать глубже в лаборатории «Neato»

    В Лабораториях Силиконовой долины часто осуществляются мечты. Лаборатория «Neato» не исключение. Инновации разнообразны и привносят новые идеи в жизнь или превращают грезы в технологии, которыми мы пользуемся в нашей повседневной жизни. Это больше, чем тяжелая работа, это страсть, и инженеры разработали такие технологии, которые сделали «Neato XV-11» умнее и мощнее, чем многие другие роботы-пылесосы. Подход «Neato» к разработке двигающихся роботов выгодно отличается от подходов других компаний, что ставит «Neato Robotics» на передовую линию в развитии технологии создания умных роботов.

    Плюсы: Робот создает виртуальную карту комнаты, учитывая расположение больших объектов, и чистит все свободные участки комнаты.

    Минусы: Фильтры не HEPA.

    Оценка по десятибалльной шкале: 9,25. Домовладельцы, арендаторы, любители животных — от постоянного использования робота-пылесоса выигрывают все.

    В 60-х годах слово «neato», по сути, являлось определением ко всему удивительному, сегодня бренд роботов-пылесосов «Neato» больше, чем просто определение. «Neato» - это постоянное усовершенствование процесса уборки.

    «Neato’s XV-21» - самая последняя разработка в линейке автоматических пылесосов. В ней уделено особое внимание функциональным деталям и эксплуатационным особенностям робота. Вот почему модель получила такую высокую оценку в нашем обзоре. «XV-21» - усовершенствованная версия более ранних пылесосящих роботов производства компании «Neato Robotics». В модели установлен более функциональный, чем прежде, фильтр, щетка, для которой не составляет проблемы шерсть домашних питомцев.

    Функциональность

    8 из 10

    Фильтры, стоящие в «Neato XV-21», по сравнению со стандартными фильтрами, собирают в три раза больше различных аллергенов и частичек пыли. Чистящая щетка со щетинками — еще одно улучшение в области функциональности пылесоса.

    «Neato» рекламирует модель «XV-21» как наиболее подходящую для тех квартир или домов, где есть домашние питомцы с длинной шерстью. Компания определяет свой пылесосящий робот так: «Роботизированный пылесос, собирающий шерсть и аллергены». Однако «XV-21», благодаря своей всасывающей и чистящей силе идеально подходит для любого пользователя, не только владельца шерстистого домашнего питомца. Жаль только, что фильтры в пылесосе все-таки не HEPA.

    На верхней части робота вы увидите индикатор готовности пылесоса к работе, время, дату, дисплей аккумулятора и индикатор заполнения мусоросборника. Приятно, что проверка индикаторов пылесоса так же проста, как чтение информации с ЛСД-монитора. Когда заряд батареи робота близок к нулю, пылесос полностью самостоятельно возвращается к своей док-станции.

    Эффективность

    10 из 10

    Инфракрасный сенсор, встроенный в робот, определяет положение устройства в комнате, создавая виртуальный план помещения, в котором необходимо произвести уборку. В процессе работы пылесос постоянно получает картинку по всей окружности, что гарантирует то, что он не отправится прибирать другую комнату, пока не создаст в первой идеальную чистоту поверхности пола. Одного заряда батареи хватает на 90 минут работы — этого времени достаточно для очищения 600 квадратных футов (55.74 квадратных метров) после чего пылесосу будет требоваться подзарядка.

    Не рекомендуется использовать «Neato XV-21» на коврах с чересчур длинным ворсом, остальные же поверхности он чистит превосходно: паласы, деревянный пол, плитку и линолеум. Датчик падения предотвращает падения робота с лестниц.

    Но главным преимуществом пылесоса, на наш взгляд, является возможность создания плана уборок в автоматическом режиме. Просто настроить робот на ежедневную работу в одно и то же время. Или настроить пылесос на уборку раз в неделю. Он будет сам включаться в удобное для вас время и производить очищение поверхности пола даже без вашего присутствия в квартире в этот момент. Если необходим дополнительный сеанс уборки, между установленными, можно использовать режим быстрого старта или точечный режим. Последний применяется для очищения пятен, особенно загрязненных участков.

    Особенности

    8,8 из 10

    Поскольку устройство создает виртуальные карты комнат, робот может свободно передвигаться по квартире или по дому самостоятельно, производя уборку во всем помещении последовательно. Он «чувствует» дверные проемы, «осознавая» то, что он переходит в другую комнату. Оказываясь в новой комнате, робот создает новую карту для уборки, избегая препятствий и двигаясь вперед — назад, очищая от загрязнений каждый сантиметр поверхности пола. Сделав карту комнаты, пылесос сохраняет ее в своей памяти, что дает ему возможность вернуться туда, откуда он начал работу, то есть к своей док-станции, когда будет необходимо пополнить заряд батареи. Также робот находит самостоятельно свою зарядную базу, закончив уборку в помещении.

    Начиная уборку, «XV-12» движется по периметру, очищая плинтусы. Затем он чистит середину комнаты, двигаясь по шаблону взад и вперед. Некоторые пользователи жалуются на то, что пылесос оставляет длинные полосы пола без уборки, другие говорят, что он слишком тщательно чистит одни и те же места. На самом деле, истина — где-то между двумя этими утверждениями.

    Пылесосящий робот «XV-12» имеет компактный дизайн, в диаметре он всего 13 дюймов (33,02 сантиметра), поэтому много места не занимает, его без проблем можно хранить в шкафу. В высоту пылесос — 4 дюйма (10,16 сантиметра), что делает возможным очищение пола под мебелью и кроватями. Весит робот 8,3 фунта (3,76 килограмма).

    Помощь и поддержка

    10 из 10

    Превосходное обслуживание пользователей. Информация на сайте дает ответы на все возникающие вопросы, есть ЧАВО, инструкция для пользователя, обучающие видео. Все это направлено на широкую пользовательскую аудиторию. Но и индивидуальная помощь прекрасно организована: мы обратились в компанию с целью получить специфическую информацию по поводу «XV-21», получив быстрый и исчерпывающий ответ. Справедливости ради стоит отметить, что это была одна из двух компаний, которые дали четкий ответ на поставленный вопрос незамедлительно. «Neato» дает годовую гарантию на робот-пылесос «XV-21». В упаковке находятся сменная батарея и фильтры.

    Резюме

    «Neato XV-21» - один из лучших роботов-пылесосов. Компания «Neato» прислушалась к потребностям своих клиентов и создала продукт, специализирующийся на захвате лежащей на поверхности пола шерсти животных, пыли и прочих аллергенов самым эффективным образом. Единственное, что нам хотелось бы улучшить в этой модели — установить HEPA фильтры взамен стандартных фильтрующих приспособлений. Однако и без этого робот может похвастаться массой преимуществ над другими роботами-пылесосами. Он может очищать более 600 квадратных футов (55.74 квадратных метров) за 90 минут, расходуя один заряд батареи. Более того, когда наступает необходимость пополнить энергетические запасы, робот сам возвращается к своей док-станции. Являетесь вы хозяином шерстистого домашнего питомца, родителем или холостяком, «XV-21» в любом случае будет обеспечивать безукоризненную чистоту вашего пола, освобождая вас от этой рутинной обязанности.

    Фотографии Neato XV-21:

    Купить робот-пылесос Neato XV-21 >>

     

    Карта
    rss