• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Лучшие и худшие релизы Canon в 2015 году

    Опубликовано: 17.11.2018

    видео Лучшие и худшие релизы Canon в 2015 году

    Самые ожидаемые Фильмы 2016 года

    Итак, я решил подвести небольшой итог уходящего года и выбрать лучшие и худшие релизы компании Canon в 2015 году. В этом году Canon не порадовал пользователей релизом сколь-либо интересной DSLR-камеры. Конечно, мне очень понравились EOS 5DS и EOS 5DS R, но, согласитесь, найти им практическое применение достаточно сложно. Радует то, что в этом году появилось достаточно много свидетельств активной работы Canon над несколькими зеркальными и беззеркальными камерами, так что будем ждать интересных релизов в 2016 году. Итак, перейдём к теме нашей статьи.


    TOP 10: ожидаемые хоррор игры 2017

    Лучший релиз Canon в 2015 году

    Первое место: Canon EF 50mm F/1.8 STM

    В текущем году Canon представил немало замечательных объективов, но фаворитом, по моему мнению, стал новый «nifty fifty». Canon удалось практически невозможное – сохранить цену на уровне предыдущей версии, при этом улучшив в новой версии своего доступного полтинника практически всё, что можно. Улучшения включают новую 7-лепестковую диафрагму (вместо 5-лепестковой в предыдущей версии), металлический байонет, STM-привод автофокуса, быструю автофокусировку, улучшенное качество сборки – так что теперь f/1.8 полтинник Canon может пережить осеннюю непогоду.


    Bus Call - Episode 6 "Everything Is Not Every Thing"

    Значение минимальной диафрагмы у Canon EF 50mm F/1.8 STM составляет f/22, в то время как у его предшественника – f/16.

    Принадлежность этого объектива сегменту «начального уровня» не лишает его права считаться отличным продуктом, так что, считаю его лучшим релизом Canon в 2015 году.

    Второе место: Canon EF 35mm F/1.4L II

    Повторюсь, что этот год подарил нам немало отличных объективов, которые бы могли претендовать на звание лучшего продукта Canon 2015 года. Например, Canon EF 11-24mm F/4L, почти идеально обновлённый EF 100-400mm F/4.5-5.6L IS II и  EF 400мм F/4 DO IS, свидетельствующий о развитии дифракционной оптики Canon.

    Однако, второе место я бы отдал объективу Canon EF 35mm F/1.4L II. Несмотря на большое количество претендентов и их отличные характеристики, этот объектив востребован фотографами в большей степени, именно поэтому я и выбрал его.

    Canon вновь удалось полностью улучшить предыдущую версию своего объектива. Оптическое качество и качество сборки вновь оказались на высоте и полностью соответствуют уровню L-класса. Да, EF 35mm F/1.4L II стоит дорого, но при тех характеристиках, возможностях и качестве, что он предлагает пользователю, его цена выглядит вполне оправданной.

    Canon продолжает оставаться одним из лучших в мире производителей объективов, благодаря чему, вероятно, ему удаётся сохранять свою долю рынка в сегменте DSLR-камер и объективов.

    Худший релиз Canon в 2015 году

    Первое место (самый худший релиз): Canon XC10

    Не думаю, что кто-то имеет хоть какое-то представление о том, для чего Canon выпустил эту чудаковатую камеру. Маркетинговая компания Canon утверждает, что эта камера для всех, включая фотографов, видеооператоров и фотожурналистов. А что обычно происходит, когда вы пытаетесь сделать что-то для всех? Правильно, в итоге вы создаёте что-то ни для кого. Похоже, именно это и получилось у Canon.

    Второе место: Canon EOS M3

    Мне, вообще, непонятна история с EOS M – вся история обновлений камер этой линейки от M до М3, по сути, лишь маркетинговый ход, и Canon практически не работает над исправлением недостатков этой далеко не идеальной камеры. Возможно, именно по этой причине камеры системы EOS M по-прежнему существенно отстают от лидеров беззеркального рынка, таких как, Sony, Fujifilm и Olympus. Остаётся лишь надеяться на то, что эта ситуация вскоре изменится в лучшую сторону.

    А какие продукты Canon, вышедшие в этом году, по вашему мнению, можно назвать лучшими и худшими? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями в комментариях ниже.

    Больше полезной информации и новостей в нашем Telegram-канале  «Уроки и секреты фотографии» . Подписывайся!

     

    Карта
    rss