• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Признаки коренного карагандинцаНовый вестник

    Опубликовано: 17.11.2018

    Летом жарко, зимой холодно, дождь мокрый

    Живя в одном городе, люди со временем приобретают похожие черты. Говорят, астанчане деловые, шымкентцы гостеприимные, алматинцы любят понты, а какие же карагандинцы?

    Корреспондент Nv.kz сам является коренным карагандинцем, приглядывается к людям вокруг и попробует найти схожие черты в земляках.

    Карагандинцы серые и унылые. Нет, даже не спорьте, вы по утрам видите когда-нибудь приветливые лица? Пробовали улыбаться людям на улице? Скорее всего, вас сочтут за дурачка.

    В Караганде принято быть недовольным чем-то. Тем для жалоб множество.

    Летом жарко, зимой холодно, дождь мокрый. Снег в Темиртау вообще черный, поэтому все болеют. Болеть для карагандинцев нормально – аллергия, кашель, простуда, голова, давление, желудок, кости, суставы, расширенные поры. А в больницах очереди, врачи работают плохо, и вообще ничего не знают. Большие очереди везде, и добиться ничего нельзя. Государственные предприятия тоже плохо работают. Скорая помощь долго едет, а полиция не хочет заниматься важными нарушениями. Система образования ужасная, в школе ничему не учат, а детские сады — это рассадник заразы. Воспитывать детей тяжело и дорого, а про контрацептивы вы не знали.

    Акимат тоже виноват, не следит за подвалом вашего дома, а там давно трубы ремонтировать надо. Ваша работа отвратительная вещь на свете, начальник козел, а зарплату можно рассмотреть лишь под микроскопом. Но работать где-то надо, иначе потом на старости пенсии не будет. А пенсионный возраст опять повысили, и может быть, вы не доживете до этого возраста (надо жаловаться побольше, чтобы уж наверняка).

    Автобусы – это круги ада, зимой в них холодно, летом душно, много народа по утрам и вечерам, все толкаются, двери прижимают людям конечности, а водитель и кондуктор матерятся. Дороги вообще не ремонтируют, постоянно происходят аварии, переходить по светофору тоже опасно, могут сбить, водители же сумасшедшие везде. Жить страшно –  может сосулька на голову упадет, может вы задохнетесь в автобусе, а может вас в очереди бабуля придавит.

     

    Всем плохо и вам тоже должно быть плохо, иначе вы какой-то неправильный карагандинец. Если вы не знаете, на что жаловаться, выберите из списка.

     

     

     

    Карта
    rss