• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Фотообъективы - какие бывают и чем различаются?

    Опубликовано: 16.11.2018

    видео Фотообъективы - какие бывают и чем различаются?

    Как выбрать объектив?

       Здравствуйте Уважаемые читатели, в этой статье я хочу поговорить про фотообъективы. Эта статья, скорее всего, подойдет для тех, кто снимает на сменные объективы, но может быть полезна и для начинающих фотолюбителей.



    Объективы делаться на две категории, это фикс объективы, с постоянным фокусным расстоянием и зум объективы, с переменным фокусным расстоянием. У каждого объектива есть свои преимущества и недостатки, о которых мы сейчас и поговорим.

    Объективы с постоянным фокусным расстоянием очень хорошо использовать в портретной съемке, в макросъемке и др. Преимущество у таких объективов, такое, за счет меньшего количества набора линз, они меньше искажают световой поток, и цвета на фотографии выглядят более естественными. А недостаток в том, что приближение и удаление объекта происходит физически, за счет подхода ногами к объекту или на оборот, удаления от него.


    Виды объективов. Какие бывают объективы

    Зум объектив гораздо проще в этом смысле, для того чтобы приблизить или удалить объект, достаточно повернуть кольцо зуммирования, которое находиться на самом объективе. Такими объективами чаще всего фотографируют природу или животных. Но за счет большего количества линз , световой поток немного искажается проходя через них и цвета получаются менее насыщены.


    MFH. Как выбрать объектив? Как объективы различаются между собой?

    В «мыльницах» обычно используют зум объективы, они не большие, удобны в применении, и подходят для любых видов съемки. Профессионалы чаще всего пользуются объективами с постоянным фокусным расстоянием.

    Выбирайте фотообъективы, которые подходят для вашего вида съемки, и таким образом вы получите качественные фотографии.

     

    Карта
    rss