• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  •  

    Главная Новости

    Зимний головной убор для ребёнка. - Какие бывают и как выбрать - ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ - Мамы и папы Архангельска

    Опубликовано: 16.11.2018

    видео Зимний головной убор для ребёнка. - Какие бывают и как выбрать - ВСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ - Мамы и папы Архангельска

    Шапка спицами-брендовая шапка для подростка.Видео урок шапки для детей

    От правильного выбора одежды и обуви для ребёнка часто зависит его здоровье и самочувствие. Плотная одежда из синтетических материалов летом может вызвать перегрев тела и даже солнечный удар, а недостаточно тёплая одежда зимой приведёт к частым простудным заболеваниям. Очень важен выбор зимнего головного убора. Давайте посмотрим, на что следует обращать внимание, выбирая головной убор для вашего ребёнка.



    Главное требование к зимнему головному убору состоит в том, чтобы он хорошо сохранял тепло и не продувался ветром. Тепло отлично сохраняют мех, пух, шерсть, а также искусственные утеплители типа холлофайбера и синтепона. Шапки из меха и пуха очень мягкие, они способны согреть даже в самый лютый мороз. К сожалению, всё чаще и чаще у детей проявляются аллергические реакции на пух и шерсть. Это связано с тем, что эти материалы нельзя до конца очистить от частичек кожи животных и птиц, они и вызывают аллергию. Искусственный мех реже вызывает аллергию, но он совсем не дышит, и ребёнок будет постоянно потеть. Шерсть также может вызвать аллергию, к тому же, многие шерстяные шапки колются и раздражают кожу. Обычно дети не любят шерстяные шапки и называют их колючими.


    Модные детские шапки. Какую шапку выбрать для ребенка!

    Отличной альтернативой меху и пуху могут стать шапки из мембранных материалов с утеплителями. Шапки на холлофайбере и синтепоне отлично сохраняют тепло и не пропускают ветер. Важно и то, что они хорошо осуществляют терморегуляцию, и если ребёнку придётся быть одетым в тёплом помещении, он не вспотеет. Мембранные материалы не пропускают влагу, и даже в мокрый снег ребёнок останется сухим.

    Трикотажные и вязаные шапки хороши для тёплой зимы, но они совсем не защищают голову от ветра. Если малыш настаивает на модной трикотажной шапочке с помпоном, напоминайте ему о необходимости надевать капюшон, если на улице дует ветер.

    Выбрав основной материал для шапки, обратите внимание и на материал, из которого изготовлена подкладка. Очень важно, чтобы этот материал впитывал влагу. Бегая на улице или находясь в тёплом помещении, малыш обязательно вспотеет. Если подкладка не будет впитывать влагу, ребёнок будет гулять на улице с мокрой головой, он будет чувствовать дискомфорт и может простудиться.

    Большое значение при выборе шапки имеет то, как она защищает ушки малыша от ветра и холода. В этом отношении идеальным вариантом станет шапка-ушанка на завязках, на резинке или на застёжке-липучке. Даже если малыш будет крутить головой и бегать, его ушки будут надёжно защищены. Альтернативным вариантом может стать широкая плотная резинка по краям шапки, но она может причинять неудобства и вызывать зуд. Вязаные шапки и береты без завязок могут сползти на бок или на затылок, и малыш отморозит ушки.

    Никогда не покупайте шапки на вырост, они не будут плотно обтягивать голову, и ветер с лёгкостью проникнет под них. Если же шапка всё же велика малышу, наденьте под неё тонкую трикотажную шапочку или чепчик.

    Если малыш жалуется на то, что на улице у него мёрзнут щёчки и носик, вы можете купить ему шапку-маску. Такие шапки можно носить как самостоятельно, так и под более тёплые шапки и капюшоны. Особенно любят шапки-маски мальчики, они с удовольствием носят их даже дома, играя в героев и тайных агентов.

    Очень модными сегодня являются платки и капоры, но покупать их ребёнку специалисты не советуют. Ребёнку сложно будет самому повязать на голову платок, и нет уверенности в том, что малышу будет тепло.

    Покупая шапку, обязательно обращайте внимание на её внешний вид. Дети очень любят большие помпоны и кисточки, красочные аппликации, весёлый принт. Если застёгивать шапку сложно, если она давит голову или мешает её поворачивать, малыш возненавидит свой головной убор с первых дней и категорически откажется его носить. Если малышу не понравится шапка, вы постоянно будете испытывать сложности, одевая его на прогулку. А вот шапку с изображением героев любимых мультфильмов или огромными помпонами ребёнок сам будет надевать с удовольствием.

    Карта
    rss