• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как выбрать свадебное платье на маленький рост

    Опубликовано: 16.11.2018

    видео Как выбрать свадебное платье на маленький рост

    Как выбрать свадебное платье по типу фигуры

    Содержимое статьи:

    Как выбрать свадебное платье на маленький рост – такой вопрос волнует многих низеньких девушек в преддверии главного торжества в их жизни. Для каждой будущей невесты свадебное убранство является главным атрибутом торжественной церемонии. Во время планирования праздника необходимо тщательно продумать каждую деталь своего образа, выбрать свадебный наряд, перчатки, украшения, продумать детали прически и макияж. Но что делать, если у девушки маленький рост? Какой фасон платья подойдет ей в этом случае, в каком наряде она будет выглядеть неотразимой, несмотря на свой низкий рост?



    Низенькие девушки значительно ограничены в фасонах свадебного наряда, иногда им бывает сложно подыскать подходящее свадебное платье на свой маленький рост. Им необходимо больше времени на поиски и примерку наряда, но даже для низкого роста есть те модели одежды, в которых невеста будет выглядеть стильно и незабываемо.


    10 ошибок при выборе свадебного платья

    Фасон платья на небольшой рост невесты

    Для низких девушек сужается пространство выбора многих фасонов, но есть варианты наряда, в которых именно такие барышни будут прекрасно смотреться. Такое свадебное платье подчеркнет хрупкость и изящность миниатюрной невесты. Для таких девушек прекрасно подойдет А-силуэт с пышной юбкой, платье стиля ампир, укороченное свадебное платье, имеющее длинный шлейф.


    Как выбрать свадебное платье?

    Одним из оригинальных фасонов наряда является платье-трансформер. С помощью него можно придумать несколько образов. Например, можно создать изящный и торжественный образ, при нем девушка будет одета в длинное и немного расклешенное платье. При втором варианте создается яркий и игривый образ невесты, половина подола отстегивается, убранство выглядит совершенно по-другому. Обычно такой вид платья создается со съемной юбкой, съемным шлейфом или рукавами. С помощью индивидуальных аксессуаров можно подчеркнуть индивидуальность невесты.

    Стильной деталью образа невесты может стать асимметричная юбка. Одна сторона подола может быть с разрезом, а на другом могут быть пришиты дополнительные детали декора, к примеру, пышный бант, красивая вышивка. Но подол не должен касаться пола, так визуально невеста будет выглядеть немного выше.

    Свадебное платье годе с немного расклешенной юбкой дает возможность невесте ощутить себя звездой, так как многие знаменитости используют именно такой фасон платьев для дефилирования по красной дорожке. К низенькому росту невест отлично подойдет короткое платье с длинным шлейфом. Такая модель повышает внимание к хрупкости девушки, открывает стройные ножки. С помощью шлейфа невеста визуально смотрится выше.

    Если невеста полная и невысокая

    Для таких девушек еще сложнее подобрать торжественный наряд. Но современные дизайнеры придумали множество моделей, которые создадут и для пышных невест неповторимый образ. Лучше подобрать наряд из матового материала, без наличия декоративных элементов.

    Еще лучше, если свадебное платье будет иметь завышенную талию. Это даст возможность визуально увеличить рост и сгладить некую пышность форм. Модель платья не должно быть облегающим, оно не должно акцентировать внимание на проблемных местах фигуры.

    Особенности выбора наряда для низенькой девушки

    Обладательницы миниатюрного телосложения и низенького роста часто сталкиваются с трудностями в выборе необходимого делового или праздничного костюма. Лучше воспользоваться советами профессиональных продавцов-стилистов, которые помогут подобрать идеальный вариант торжественного наряда для самой главной церемонии в жизни девушки. В выборе платья будут учитываться особенности фигуры и роста. Настоящий специалист обычно визуально определяет, свадебный наряд какого фасона будет смотреться выигрышно именно на этой девушке.

    Кроме свадебных салонов выбор платья может быть распространен и на специальные интернет-магазины, которые изобилуют широким выбором свадебных нарядов. Можно также воспользоваться услугами профессиональной швеи и придумать себе такую модель наряда, которая выгодно подчеркнут все достоинства фигуры и скроет недостатки.

    При выборе платья на отдаленных ресурсах, стоит почитать отзывы о нем, чтобы не ошибиться в своем выборе, также необходимо уточнить все детали доставки, чтобы наряд пришел вовремя и праздник не был испорчен. Для создания эффективного свадебного образа, рекомендуется придерживаться следующих советов профессионалов. Не стоит увлекаться пышностью, чрезмерным количеством украшений, бантов и рюшей. При низком росте лучше выбирать более спокойный и женственный, элегантный образ, чтобы выглядеть настоящей леди на своем празднике.

    Необходимо правильно подобрать украшения. Не рекомендуется использоваться крупные ожерелья, браслеты. Для миниатюрной невесты лучше выбирать изящные украшения, чтобы не выглядеть нелепо.

    При выборе платья стоит акцентировать внимание на качество ткани. Выбирая отделку, лучше остановиться на ажурных нежных кружевных оборках. Платье может быть обтянуто кружевом, либо с помощью этого материала могут быть украшены его отдельные элементы – подол, рукава, лиф. С помощью рукавов в три четверти можно визуально «удлинить» рост. В этих же целях используют рукава-фонарики или рукава-летучая мышь.

    Завершением к стильному образу станут туфли или босоножки на высоком десятисантиметровом каблуке, с помощью них невеста станет чуточку выше. Не рекомендуется надевать тонкие каблуки-шпильки, особенно с пышной юбкой. Это сделает невесту визуально неустойчивой, кроме того, ей будет просто неудобно передвигаться в такой обуви, особенно, если предполагается длительная фотосессия или прогулка. Рекомендуется иметь при себе запасную пару туфель.

    Чтобы сохранить пару сантиметров своего роста, специалисты советуют в холодное время года дополнять свадебное платье теплыми накидками, кардиганами, шубками, обязательно укороченными.

    Не менее важной частью образа невесты является правильно подобранная прическа. Лучше в торжественный день сделать высокую прическу, с подобранными волосами (лучше не распускать локоны). Что касается фаты, низеньким невестам рекомендуется короткая и пышная фата, которая визуально вытянет силуэт снизу вверх.

    Как продумать правильно мелкие детали наряда

    К выбору необходимого силуэта также нужно отнестись серьезно. Эта часть наряда может изменить фигуру, убрать ее недостатки, выделить достоинства. Для низенькой невесты не подойдет стиль платья а-ля принцесса, так как при низком росте девушка будет выглядеть не очень изящно. Лучше пусть модель платья будет с завышенной талией, голливудская модель платья – годе, греческая модель наряда либо модель с мини-юбкой. С помощью таких вариантов невеста будет смотреться изысканно и неповторимо, несмотря на свой маленький рост или другие недостатки фигуры.

    Если у невесты красивая большая грудь, можно подобрать платье с вырезом, глубоким декольте. Не нужно прятать свои достоинства, лучше акцентировать внимание гостей на красивых пышных формах. При маленькой груди не рекомендуется глубокое декольте. В этом случае лучше остановить свой выбор на вырезе-лодочке, который будет смотреться аккуратно. Для низеньких невест лучше придерживаться выбора торжественного наряда без бретелек, либо приобретать такой наряд, в котором эта деталь одежды будет или незаметна, или замаскирована, либо же выбрать платье со скрытыми бретелями.

     

    Карта
    rss