• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Сертификат на гипсокартон » Центр сертификации Ростест Челябинск

    Опубликовано: 15.11.2018

    Гипсокартон – отделочный материал, состоящий из нескольких слоев, включающий бумагу, гипс, стекловолокно (в качестве армирующего вещества) и другие материалы, которые могут придавать ему уникальные свойства, т.к. классификация гипсокартона предусматривает наличие обычных листов гипсокартона, огнестойкого, влагостойкого, и влагоогнестойкого гипсокартона. Существуют также гипсокартонные листы повышенной прочности, ремонтные, ветростойкие.

    Обязательный сертификат на гипсокартон в системе ГОСТ Р получать не требуется ни в форме декларации, ни в форме сертификата на гипсокартон. Но чтобы подтвердить уникальные свойства такого популярного отделочного материала, многие производители оформляют добровольный сертификат на гипсокартон , что значительно повышает конкурентные качества такой продукции.

    Добровольный сертификат на гипсокартон позволяет документально запротоколировать преимущества товара конкретного производителя перед другой продукцией строительного рынка. Оценка соответствия и оформление сертификата на гипсокартон проводятся по требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ 6266-97.

    Как и для всех отделочных материалов требуется оформление пожарного сертификата на гипсокартон согласно ПП № 241 от 17 марта2009 г. , которое утвердило список продукции для сертификации МЧС.

    При проведении испытаний в протоколе могут отражаться различные фактические показатели, в зависимости от того, к какому виду относится конкретная продукция. Но все эти характеристики должны отвечать требованиям ФЗ № 123 «О пожарной безопасности » и входить в диапазон допустимых для данного вида отделочных материалов и назначения использования их при оформлении помещений.

    Пожарный сертификат на гипсокарто н не может быть оформлен на срок более 5 лет. Действует данный разрешительный документ на территории всей РФ, а не только в регионе, где он был оформлен, например в Челябинске.

    Пожарный сертификат на гипсокартон оформляется одним из самых первых разрешительных документов, т.к. он потребуется при выписке добровольного сертификата на гипсокартон в любой из систем сертификации: без наличия документа, подтверждающего пожарную безопасность нельзя проводить оценку безопасности продукции в целом.

    Одним из важных документов, подтверждающих санитарную и гигиеническую безопасность и соответствие продукции санитарным требованиям законодательства Таможенного Союза, является Экспертное заключение . Оно оформляется в соответствии с Решением Комиссии ТС № 299 . Для его оформления соискатель должен обратиться в Роспотребнадзор и представить либо образцы продукции, либо протокол испытаний, проведенных в уполномоченной на такие действия сертификационной лаборатории.

    Т.к. в состав гипсокартона входит гипс – натуральный материал, который в зависимости от места его заготовки может иметь радиационные излучения, то может потребоваться оформление радиационного сертификата на гипсокартон.

    Центр сертификации «Ростест Челябинск» работает по принципу одного окна: обратившись к нам, Вы сможете получить все требуемые разрешительные документы.

     

    Карта
    rss