• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как можно рассоединить неодимовые магниты

    Опубликовано: 15.11.2018

    видео Как можно рассоединить неодимовые магниты

    Где бесплатно достать неодимовые магниты, 6 мест.

    Неодимы имеют очень большую силу притяжения друг к другу и к металлическим поверхностям, поэтому в процессе эксплуатации важно знать, как отсоединить неодимовый магнит. Чтобы избежать слипания, их стоит хранить по отдельности и обязательно заворачивать в ткань. При транспортировке упаковывать в специальные контейнеры из пенопласта и прочного картона. Расстояние между изделиями должно быть не менее 50-60 см и не мене 30 см от металлической поверхности и прочих металлических предметов. Если вы решили купить такой неодим, то стоит тщательно изучить технику безопасности  и правила транспортировки данного товара.



    Если же так случилось и приобретенные изделия из сплава слиплись между собой или присоединились к чему-то еще, то есть несколько способов, как разлепить неодимовые магниты.

    Гуманный способ, как оторвать неодимовый магнит от другого такого же – это деревянный стол, деревянный клинок и толстые перчатки, чтобы не повредить руки. Изделия следует поставить на край стола так, чтобы один из них свисал, а другой оставался на столешнице. Защищенными руками, иначе можно сильно травмироваться, нужно держать магниты и деревянным клинком сильно давить на тот, который свисает. Обратите внимание: усилий потребуется много! При уменьшении сопротивления между изделиями, сразу вставить между ними деревянный клинок, иначе старания будут тщетны. Есть еще вариант, как рассоединить неодимовые магниты. Один из них зажать в тисках, надежно зафиксировав его, а второй – пытаться сдвинуть деревянным клинком. Этот вариант более безопасный, так как тиски плотно держат магнит, не позволяя ему выскочить и травмировать человека. Решая вопрос, как разъединить неодимовые магниты, можно взять деревянную доску, вырезать  в ней отверстие по размеру неодима. В это отверстие поместить изделие и каким-нибудь рычагом (не металлическим) пытаться столкнуть прилипший магнит.    Если магнит прилип к металлу, то убрать его оттуда будет очень сложно. Но все же стоит вопрос, как снять неодимовый магнит? Здесь может помочь такой же «сотоварищ» как он сам, то есть такой же образец или более мощный. Важно! Между неодимами необходима какая-либо прокладка. Это может быть очень плотная ткань или мешок, сложенный в несколько слоев или толстый кожаный кошелек. Магниты соединить через прокладку и тянуть на себя. Здесь нужно быть осторожным, иначе можно травмироваться.

    Обратите внимание, на меры безопасности, перед тем, как расцепить неодимовые магниты. Нельзя подвергать изделия агрессивному воздействию, это разрушает их способности и превращает просто в кусок металла.


    Как легко расцепить или сцепить неодимовые магниты, простой способ Видео 2 из 3

    Нельзя нагревать продукцию из сплава, потому что теряются её свойства. Пилить, сверлить, паять, сваривать категорически недопустимо, это может быть опасно не только для неодима, но и для человека. Металлические предметы, такие как отвертки, гвозди, молотки и прочие нельзя использовать при работе, они легко могут повредить магнит.

    Помните не всегда все средства хороши!

     

    Карта
    rss