• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Обзор ТВ-тюнеров AverMedia AverTV USB 2.0 и AverTV USB 2.0 Plus

    Опубликовано: 15.11.2018

    видео Обзор ТВ-тюнеров AverMedia AverTV USB 2.0 и AverTV USB 2.0 Plus

    DVB-T2 цифровой USB TV тюнер T2 из Китая - смотрим ТВ на компе и ноутбуке

    Относительно недавно мы знакомили вас, дорогие читатели, с ТВ-тюнерами  AverMedia. Внутренние модели тюнеров этой компании зарекомендовали себя очень хорошо. Мы не раз отмечали, что фирма имеет достаточно большой модельный ряд устройств. В активе компании присутствуют как внутренние модели, так и автономные ТВ-тюнеры, которые подключаются между видеокартой и монитором, а также устройства, которые подключается по шине USB. Именно с последними мы и хотим вас познакомить в нашем материале.



    Модели AverMedia AverTV USB 2.0 и AverMedia AverTV USB 2.0 Plus позиционируются производителем как мобильные ТВ-тюнеры, предназначенные для использования с ноутбуком. Мы не можем не согласиться, действительно ли модели имеют компактный корпус и просты в подключении.

     ТВ-тюнер поставляется в яркой коробке с симпатичным дизайном.


    Обзор сравнение ТВ тюнера Easycap и Aver Media для захвата VHS

    Комплект поставки AverTV USB 2.0 выглядит следующим образом:

    тюнер AVerTV USB 2.0; диск с программным обеспечением и драйверами; краткое руководство по установке; переходник для подключения антенны; USB-кабель; кабель для подключения к линейному входу звуковой карты; кожаный чехол.

    Комплект поставки содержит ПО сторонних производителей: Ulead VideoStudio 7SE для захвата и редактирования видео и Ulead DVD MovieFactory 2SE для создания собственных VCD, SVCD или DVD. Наличие такого дополнительного ПО не может не радовать, а вот отсутствие пульта ДУ несколько огорчает.

    AverTV USB 2.0

    Для начала приведем спецификации ТВ-тюнера AverTV USB 2.0: высокоскоростная передача данных с использованием интерфейса USB 2.0; компактный размер – помещается на ладони; пять встроенных фильтров, убирающих "эффект расчески"; просмотр телевизионных программ от 1/4 размера до растягивания на полный экран (Full Screen); поддержка сохранения кадра в формате BMP, TIFF, JPG и PCX; полноценный прием 181 телевизионного канала; блокировка просмотра определенных каналов; возможность предварительного просмотра 16 каналов ТВ; наличие функции автосканирования всего ТВ-диапазона; поддержка режима Digital VCR – цифрового видеомагнитофона; запись/воспроизведение ТВ-программ и видеофрагментов; проигрывание записанных файлов в режиме "Картинка в картинке"; наличие функции "Time Shift" – вы можете поставить просмотр на паузу, а через несколько минут подойти и продолжить его с того места, где вы остановились; запись программ по таймеру; поддержка формата MPEG1, MPEG2, DVD, SVCD и VCD; поддержка сжатия при записи с использованием дополнительно установленных кодеков; поддержка видеоформатов записи/воспроизведения сигнала в NTSC, PAL, SECAM; входной сигнал подается через телевизионный коаксиальный кабель, композитный или S-Video входы; функции полноэкранной и фоновой записи изображения (с разрешением 720 x 480 для NTSC, 720 x 576 для PAL/SECAM); автоматическое определение стандарта вещания для канала (PAL/SECAM); функция "всегда поверх всех окон".

    Дизайн устройства довольно удачен. Ничего сверхизысканного в нем нет, корпус AverTV Box 9 представляет из себя компактную коробочку серебристого цвета. Это звучит банально, однако это действительно так –  ничего лишнего. Так и должно быть с устройством, ориентированным на мобильное применение. К тому же корпус выполнен из металла, что благоприятно отразится на внешнем состоянии и работоспособности при постоянной транспортировке устройства, да и кожаный футляр, идущий в комплекте поставки, будет очень кстати.

    Передняя панель тюнера содержит некоторые разъемы: USB-разъем, гнездо для подключения аудиокабеля и индикатор активности тюнера.

    На задней панели расположен стандартный комплект аудио- и видеоразъемов и mini-jack для подключения антенны (mini-jack — антенный IEC-разъем в комплект входит).

    Функциональность ТВ-тюнера соответствует ранее рассмотренным нами моделей 301P и 303P.

    Для приема сигнала ТВ-тюнер AverTV USB 2.0 использует хорошо знакомый нам малогабаритный селектор LG INNOTEK TALN-S205T. В качестве АЦП применен 9-битный TVP5150AM1 от Texas Instruments Incorporated .

    Работа с интерфейсом USB 2.0 возложена "на плечи" двух устройств: видеоконтроллера CT-DC1100 от Crescentec Corporation и USB-транссивера ISP1501 от Philips Semiconductors. Inc .

    Звуковой декодер у AverTV USB 2.0 отсутствует, эта модель не имеет возможности декодирования стереозвука.

    Включаем ТВ-тюнер

    Минимальные системные требования выглядят следующим образом:

    Pentium IV 2.0Ghz рекомендуется; операционная система: Windows 2000 или Windows XP; видеокарта SVGA с поддержкой DirectX 8.0 или лучше; один свободный USB 2.0 порт; 128 MB оперативной памяти (рекомендуется больше); 16-разрядная звуковая карта; наличие CD-RW/DVR-R для записи фильмов на диск.

    Мы использовали ТВ-тюнер со следующим оборудованием:

    материнская плата:

    DFI nF4 SLI-DR (NVIDIA nForce4 SLI);

    процессор:

    AMD Athlon64 3000+ (Winchester);

    память:

    жесткий диск:

    Seagate Barracuda 7, 80 Гбайт (Serial ATA);

    видеокарта:

    монитор:

    Подключается ТВ-тюнер стандартно.

    Настройка

    Мы подробнейшим образом рассматривали работу программыAverTV в прошлом материале, поэтому повторим выдержки из него.

    Программа AverTV построена по принципу "все в одном", то есть совмещает в себе функции и для работы в ТВ-режиме, и в ФМ-режиме.

    Главная панель AVerTV не отличается особыми изысками дизайна, однако все сделано интуитивно понятно и доступно. Здесь сможет разобраться даже самый что ни на есть обычный потребитель.

    Прежде чем залазить в дебри настроек AverTV, давайте взглянем на главную панель, ведь там есть на что посмотреть. Например, функция "Time-Shift" активируется нажатием одной кнопки. Она работает как в ТВ, так и в ФМ- режимах. Захватываемые кадры можно сохранять в различных форматах BMP, JPG, TIF, PCX и с разрешением вплоть до 1600х1200.

    Идем дальше, Channel Surf (предварительный просмотр 16 каналов) функционирует исправно:), правда, в режиме полного экрана, что не всегда удобно.

    Функция "Кадр в кадре" не требует каких-либо пояснений, название говорит само за себя.

    Помимо этого, AverTV Studio Model 301P может похвастаться столь полезной возможностью, как размещение видеоизображения на поверхности рабочего стола. Это довольно полезная функция для тех, кто любит работать и смотреть ТВ одновременно. Поверьте нам, такие люди есть:).

    Давайте покопаемся в дебрях настроек AverTV.

    Итак, окно видеонастроек появляется сразу же после первого запуска программы, необходимо выбрать источник сигнала, что мы, собственно говоря, и сделали.

    Затем, разделавшись с аудионастройками, нужно настроить каналы. Их поиск сделан более чем грамотно. Присутствует различное количество вариаций сей незатейливой процедуры: хотите – ищите в списке, хотите – пользуйтесь автопоиском, однако последнее действие изрядно загружает ПК. Помимо нескольких режимов поиска, AverTV располагает возможностью точной ручной и автоматической подстройки для каждого канала. Попытаемся искать каналы. Они все найдены.

    Найденные каналы можно объединить в группы, что очень удобно.

    Двигаемся дальше по менюшкам, попадаем в закладку "Time-Shift". Здесь вы можете настроить качество записи в этом режиме. Не лишним будет примерная привязка настроек к частоте процессора. Конечно, это все условности, но более-менее приблизительно сконфигурировать свой ПК вы сможете.

    В разделе записи нам доступны параметры записи:), довольно глупо, если было бы иначе:). Здесь нет ничего нового, все понятно и знакомо, привычные профили и кодеки…

    А вот настройки записи звука в формате Mp3 порадовали. Не каждое ПО такого класса может похвастаться возможностью записи Mp3 с качеством 48 КГц, 320 Кбит/с. Браво, AverMedia Technologies Inc!

    Закладки " Хранение записей " и " Снимок " скрывают возможности по настройке параметров разбивки файла и автоматизацию процедуры захвата кадров соответственно.

    Раздел "фильтрация" предлагает нам улучшить изображение при помощи фильтров деинтерлейсинга. Видели изображение с так называемым известным эффектом "расчески"? Так вот, это из этой оперы…

    Функция масштабирования также придется кстати. Позволяя увеличивать картинку на соответствующее количество пикселей, она способствует устранению так называемого эффекта "бордюров".

    Напоследок отметим, что, помимо всех вышеперечисленных вохможностей, AverTV может похвастаться небольшим, но все-таки, эстетическим:) моментом. Так в закладке "стиль" вы можете видоизменять главную панель программы.

    Качество изображения

    Качество изображения нас порадовало. Оно находится на хорошем уровне, артефактов деинтерлейсинга не замечено.

     

    Карта
    rss