• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Прозрачность снова в тренде

    Опубликовано: 15.11.2018

    видео Прозрачность снова в тренде

    Новый бьюти -тренд: торчащие "дизайнерские" соски под прозрачными нарядами.

    Глобальные перемены в сознании, очистка мира от секретов, желание жить «напоказ» и демонстрация обнаженного тела, которая пришла на смену стыдливости и неловкости, диктуют свои правила и в моде. Первостепенным трендом летнего сезона 2014 стала прозрачность. Полупрозрачная одежда в многообразии вариаций встречается чуть ли не во всех коллекциях модных брендов.



    Впервые на подиуме

    Актуальный ныне тренд своими корнями уходит в далекие 60-е годы 20 столетия. Этот период известен зарождением бунтарского духа и пуританскими настроениями в обществе. Именно тогда прозрачная блуза из коллекции Ив Сен-Лорана вызвала противоречивые толкования и волну осуждения. Знаменитый кутюрье, не боясь критики, продолжал удивлять публику эпатажной модой. Вскоре его примеру последовали и другие дизайнеры.


    Отбеливаем пожелтевший пластик

    Эпоха стыдливости давно канула в лету и сегодня можно смело надевать провокационную одежду, не боясь общественного осуждения. Но если раньше прозрачность граничила с откровенной сексуальностью, сегодня одежда упомянутого тренда довольно строгая и лаконичная, а в некоторых случаях почти офисная и обязательно интеллектуальная.

    Прозрачная одежда: современные модные решения

    Знаменитые дизайнеры презентовали миру женственные платья , юбки, рубашки , блузки и даже прозрачные брюки . Каждая девушка из предлагаемого изобилия может выбрать что-то по вкусу. Более того, прозрачная одежда при умелой комбинации прекрасно подойдет для повседневного образа в жаркий летний период.

    Романтичное кружево

    Одними из самых романтичных и женственных разновидностей тренда являются восхитительные кружевные наряды. Разнообразные модели и фасоны представлены у Fendi, Dolce&Gabbana, Chanel, Chloe, Isabel Marant, Peter Pilotto и других знаменитых модных домов. Короткие или длинные платья, элегантные юбки и легкие топы идеальны для носки в теплый летний сезон.

    В рамках тренда наиболее привлекательной выглядит летняя коллекция 2014 от Burberry Prorsum. Изумительные кружевные наряды выгодно акцентируют внимание на загоревших частях тела. Кроме того, дизайнерам бренда удалось гармонично воссоединить прозрачность с еще одним актуальным трендом — нежной пастелью в одежде. Как итог, подиум заполонили шикарные прозрачные наряды в самых невероятных оттенках. Такое модное сочетание на корню убивает мысли о пошлости образа, делая ансамбль невинным и трогательным.

    Презентуемые дизайнерами вещи из кружева могут быть полностью прозрачными или изготавливаться с плотной подкладкой, которая скроет все, что вы не хотите выставлять напоказ. Также под просвечивающиеся блузки , платья или юбки рекомендуется надевать непрозрачное нижнее белье из плотной ткани нейтрального телесного цвета или в тон основному ансамблю. В некоторых случаях довольно откровенные платья дополнены длинным строгим пиджаком, как, например, в модной коллекции лето 2014 от Chanel.

    Модная одежда в сетку

    Немаловажной составляющей провокационного тренда по имени «прозрачность» является одежда в сеточку. Самые эпатажные наряды можно найти у Louis Vitton. В коллекции представлены топы, платья и даже брюки в сеточку. В одном ряду с любителями сетки оказались Alexander Wang, Gucci, Christian Dior и другие дизайнеры.

    Стильные наряды в сетку вряд ли подойдут для офиса или прогулки по городу. А вот королевой эпатажной вечеринки вы обязательно сможете стать. Также откровенные ансамбли очаруют девочек-спортсменок, особенно модели из восхитительной коллекции Milly и других мастеров авангарда.

    Перфорация как разновидность тренда

    Интересным решением, которое предложили дизайнеры в рамках актуального тренда, стало появление на подиуме нарядов с элементами перфорации. Данный микро-тренд не понаслышке знаком модницам еще по прошлым сезонам. Но если раньше перфорация преимущественно использовалась при изготовлении сумок и обуви, то теперь переместилась на платья, юбки, и легкие летние пиджаки. Одежду с перфорированными элементами можно найти у Burberry Prorsum, Chloe, Isabel Marant и модных коллекциях других известных брендов.

    Полупрозрачные ткани

    Ключевым направлением тенденции прозрачности стало появление на подиуме одежды из полупрозрачных тканей. Каждый такой наряд сопровождает нотка эротического шарма и безупречная женственность. Легкие и невесомые просвечивающиеся блузки, юбки, платья, свитшоты и топы представлены в коллекциях от Lacoste, Alberta Ferretti, JW Anderson, Giorgio Armani, Stella McCartney, Costume National, Dolce&Gabbana, Christian Dior и других модных домов.

    Для тех, кто считает такую одежду слишком откровенной, дизайнеры предлагают более скромные модели — с прозрачными вставками, которые чередуются с полосами из плотных тканей. Также во многих коллекциях, например, от Jason Wu, есть просвечивающиеся блузы с плотными накладными карманами в области груди. Это идеальное решение для девушек, которые мечтают остаться в рамках тренда, но при этом стесняются обнажать свое тело.

    Обнажая грудь

    Дизайнеры никогда не перестанут удивлять модниц оригинальными решениями и достаточно смелыми нарядами. Пока одни девушки тщетно пытаются скромничать и выглядеть целомудренно, другие откровенно демонстрируют свои прелести. По крайней мере, на подиуме. Красной нитью тенденции прозрачность и ее завершающим штрихом стали откровенные наряды, обнажающие прелестную женскую грудь.

    Оригинальные топы, блузки и даже свитшоты из прозрачных материалов с просвечивающейся через них грудью представили Saint Laurent, Emanuel Ungaro и другие дизайнеры.

    Восхитительные и до безумия откровенные модели понравятся смелым девушкам, а проблему стыдливости поможет решить яркий узор на ткани. Ведь в представленных нарядах довольно сложно отличить, где рисунок, а где — соски. Впрочем, как говорят специалисты модного глянца Harper’s Bazaar: «Такая тенденция придется по вкусу тем, кому нечего скрывать». Нам остается только согласиться с этим мнением.

    Как носить прозрачную одежду

    Безусловно, то, что хорошо смотрится на подиуме, не всегда будет уместно в повседневной жизни. И если на празднике или вечеринке вам удастся добиться театрального или провокационного эффекта, используя в своем образе прозрачную одежду, то как быть с ежедневной ноской?! Здесь тоже все очень просто. Главное — научиться комбинировать вещи между собой.

    Запомните, что прозрачная одежда в повседневности — это солист, который не терпит конкуренции. Поэтому в образе прозрачной должна быть только одна вещь, будь то перфорация или кружево. Остальную одежду лучше выбирать непрозрачной. Особые случаи, такие как торжества или другие праздничные поводы, во внимание не берем. Здесь можно себе позволить откровенность.

    Также при создании образа с намеком на прозрачность используйте плиссировку , кружево с плотной подкладкой, полупрозрачные ткани вместо прозрачных, просвечивающиеся вставки и многослойность. В последнем случае можно под просвечивающуюся блузку надеть бюстье или стильный топ из плотной ткани и таким образом получить оригинальный образ. Главное, чтобы оттенок топа и блузки гармонировал между собой, а еще лучше был одинаковым. Вообще, подкладки из непрозрачных тканей — это настоящее спасение для тех, кто хочет использовать тенденцию прозрачности в повседневности.

    Важный момент — это правильный подбор белья под прозрачную одежду. В повседневных вариантах допустимо носить максимально незаметное белье, которое не привлекает к себе внимание и обязательно из плотной ткани. Ажурные или просвечивающиеся трусики в данном случае моветон. Вы будете выглядеть нелепо и даже вульгарно.

    Наконец, вы просто можете поверх прозрачного наряда надевать более плотную верхнюю одежду, например, пиджак или короткий жакет . И пусть вы его ни разу не расстегнете, но ваш томный взгляд и походка не смогут скрыть вашу чувственность. А это, между прочим, и является основным посылом модной тенденции под названием прозрачность.

    Автор: Катя Бердник (Katterinka)

    Рекомендуем:

    Неоромантика как модный тренд

    Модные туники

    Как красиво завязать парео

     

    Карта
    rss