• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Магнитится ли золото? Просмотр основных свойств золота

    Опубликовано: 15.11.2018

    видео Магнитится ли золото? Просмотр основных свойств золота

    ШОК! Нас обманывали всю историю. Что если магнит + золото

    Пожалуй, нет на земле таковой женщины,которая не любила бы золотые украшения и драгоценности. А знает ли счастливая обладательница золотого колечка что оно магнитится? Или не магнитится? Так магнитится или нет?! Вот это мы с вами и выясним в данной статье.



    Нередко все мы слышали о том, что золото — это благородный металл, или же драгоценный. Но чем же он заслужил эти гордые названия? Из школьного курса химии мы все знаем, что обычные металлы вступают в реакцию с кислородом и при этом окисляются.

    Но золото, серебро и платина не реагируют с кислородом, а сохраняют свою структуру и внешний вид при таких обстоятельствах. Растворить его можно лишь в «царской водке» — смеси соляной и азотной кислот, да и то лишь в концентрированном виде. Именно это, а так же редкость и прочность металла привели к тому, что золото приобрело столь большую ценность и значимость.


    Поисковый Магнит И Золото. Разоблачение

    Золото, как и все металлы, имеет приблизительно одинаковые свойства. Так все же золото магнитится или нет? Интересный и здравый вопрос. Давайте разберем его по порядку.

    К основным свойствам золота относят:


    Золото на поисковый магнит!!!

    Мягкость. Ковкость. Пластичность. Инертность и т.д.

    Небезосновательно можно предположить тот факт , что золото магнититься. Ведь это прежде всего метал. Но метал благородный. Опять путаница.

    Но за величиной магнитной восприимчивости все металлы разделяют на три группы:

    Ферромагнетики – хорошо намагничиваются. Парамагнетики – малая магнитная восприимчивость. Диамагнетики – практически не реагируют в магнитном поле, а значит не намагничиваются. Вот золото как раз и является классическим диамагнетиком. Ведь это свойство золота используется для проверки подлинности изделия . Магнитящееся свойство у золота отсутствует напрочь, поэтому оно никак не отреагирует на нахождение поблизости магнита.

    Нередко мы слышали про магнит для золота и серебра. На такие металлы как медь, золото, серебро и т.д. даже магнитное поле сильных неодимовых магнитов не оказывает сильного влияния и визуально это не заметно.

    Отдельно здесь следует упомянуть о неодимовых магнитах.

    Неодимовый магнит — постоянный мощный редкоземельный магнит, в состав которого входят неодима, бор и железо. Знаменит в первую очередь своими характеристиками как по намагничиванию, так и стойкостью к размагничиванию . Неодимовый магнит часто применяется в бытовой и компьютерной технике — современных пк, планшетах, мобильных телефонах, колонках и т. п.

    Однако следует отметить, что неодимовый магнит не притягивает:

    золото;

    свинец;

    серебро;

    латунь;

    медь;

    платину.

    Вдаваясь в детали, можно сделать верный вывод о том, что неодимовый магнит взамодействует только с ферромагнетиками.

    Большинство людей задаются вопросом «бывают ли магниты, которые взаимодействуют с благородными металлами?».

    Так называемые поисковые магниты напрямую не могут намагнитить золото или серебро, но со следующей оговоркой:

    Во многих монетах или орденах наряду с золотом и серебром применяются разнообразные сплавы, что и позволяет магниту работать. Точно та обстоят дела и с ювелирными изделиями и украшениями — в них точно так же содержится медь, латунь и прочие металлы, что и дает магниту возможность работать.

    Описывая эту ситуацию, хочется отметить, что в современном мире существует огромное множество способов проверки драгоценных металлов на подлинность — лабораторные исследования, применение химических реактивов и многое-многое другое. Поэтому для вас не имеет смысла применять какие-либо магниты при наличии намного более достоверных источников информации о драгоценном металле.

    Похожие статьи

     

    Карта
    rss