• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Как выбрать радар детектор

    Опубликовано: 14.11.2018

    видео Как выбрать радар детектор

    Антирадары Рейтинг 2017 отзывы 5 лучших моделей

    Чем больше становится на наших дорогах средств контроля скорости и видеофиксации, тем совершеннее становятся современные радар-детекторы. В этом мы убедились лично, протестировав несколько популярных устройств



    Supra DRS-i68 VST (GPS)

    Supra всегда славилась своими инновационными разработками в области автомобильной радиотехники, и это качество она в очередной раз продемонстрировала в ходе нашего теста. Модель DRS-I68 VST четко и заблаговременно проинформирует водителя об электронных полицейских «засадах», а разнообразие сервисных настроек позволит быстро подобрать наиболее комфортный для водителя режим работы аппарата в зависимости от условий дорожного движения. На наш взгляд, информативность и качество оповещения этой модели заслуживают самой высокой оценки.


    Как выбрать радар-детектор (Медиаселлер)

    Sho-me G-800STR (GPS)

    В ценовом сегменте 3500-4500 руб. эта модель — одна из лучших среди представленных на нашем рынке радар-детекторов. Ее популярность объясняется удачным выбором схемных решений и хорошими техническими показателями, дополненными широким спектром сервисных возможностей. Среди них, например, такие полезные функции, как контроль напряжения бортовой сети и превентивное информирование водителя о лимите скорости, допустимом для конкретного участка дороги.


    Самый крутой бюджетный Радар-детектор 2017 года "SilverStone F1 Monaco S" Сигнатурный

    За последние два года произошел серьезный рывок в области расширения функциональных возможностей радар-детекторов. По сути, они постепенно превращаются в компьютеризированные мобильные комплексы, способные фиксировать практически все виды полицейских измерителей скорости и дорожных средств видеофиксации. При этом большинство аппаратов работают в связке со спутниками глобальных систем навигации. Например, четыре из шести моделей, попавших к нам на тест, оснащены встроенным GPS-модулем. Это Supra DRS-i68 VST , Sho-me G-800STR , Mystery MRD-705GVS и Neoline X-COP 8500 . Устройства относятся к приборам последнего поколения, и они уже могут не только предупреждать автомобилистов о работающем на трассе полицейском спидгане, но и параллельно идентифицировать (в привязке к той или иной базе данных GPS) тип камеры, контролирующей конкретный участок дороги.

    Более того, благодаря встроенной «навигации» такие аппараты просто незаменимы как эффективные средства превентивного информирования о полицейских радарах, которые вообще не излучают радиосигнал (например, о комплексах «Автодория»).

    Еще два новых радар-детектора, недавно появившихся в продаже и проверенных нами в ходе теста ( Prology iScan-3000 и SilverStone F1 X330ST ), не имеют GPS-модулей. Однако, как показали испытания, это никак не умаляет их достоинств, поскольку в обоих применены высокочувствительные приемники улучшенной помехозащищенности, позволяющие на большом (до 1300 м) удалении четко фиксировать излучение различных полицейских радаров, включая пресловутую «Стрелку».

    По итогам испытаний все образцы заслуживают высокой оценки. Один от другого они отличаются дизайном, набором функций и, естественно, ценой. Каждый из этих факторов может стать определяющим при выборе устройства.

    Все наиболее значимые особенности приборов отражены в их описаниях.

    Neoline Х-СОР 8500 (GPS)

    Этот радар-детектор порадовал нас оригинальным дизайном, способностями распознавать сигналы всех типов радаров и развитыми сервисными возможностями. От других образцов, представленных в тесте, устройство отличает то, что его можно использовать не только в легковушках, но и в грузовых автомобилях с бортовой сетью напряжением 24 В. Эта особенность заметно расширяет сферу его применения. Как малозначимый недостаток отметим отсутствие возможности крепления прибора на ветровом стекле — комплектация предусматривает крепеж с помощью магнитной присоски или липучего коврика, что не всегда удобно.

    Prology iScan-3000

    В радар-детекторе Prology iScan-3000 реализован фирменный алгоритм фильтрации помех, который в сочетании с увеличенной чувствительностью приемника позволяет надежно детектировать излучение практически всех известных измерителей скорости, включая стационарные и мобильные радары Стрелка» или комплексы малой мощности «Кречет» и «Робот». Наличие трех рабочих режимов, меняющих порог частотной селективности («Трасса», «Город-1»и «Город-2»), и возможность отключения отдельных диапазонов детектирования дают водителям возможность выбирать оптимальный режим эксплуатации и таким образом минимизировать ложные срабатывания прибора.

    SilverStone Fl X330ST

    Простой, удобный, надежный и недорогой — так можно охарактеризовать южнокорейский радар-детектор SilverStone F1 X330ST. В ходе теста прибор подтвердил все заявленные производителем характеристики. Он уверенно фиксирует сигналы полицейских радаров, в том числе комплексов нового поколения, излучающих короткие импульсы. Для лучшей селекции радиопомех (последнее особенно актуально при движении по городу) в устройстве использован оригинальный алгоритм защиты отложных срабатываний Intelligent Anti-faising Algorithm.

    Оцените статью

     

    Карта
    rss