• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Детская коляска: люлька, коляска-трансформер, трость

    Опубликовано: 14.11.2018

    видео Детская коляска: люлька, коляска-трансформер, трость

    Коляска Babytime - я охренел !!!

    С рождением малыша в доме появляется много нового: кроватка, манеж, ходунки и, конечно, детская коляска – едва ли не самое важное изобретение для ребенка, способное значительно облегчить жизнь молодым родителям. Детские коляски, представленные на современном рынке, поражают разнообразием моделей и цен. Чем они отличаются друг от друга, и есть ли какие-то универсальные правила, которые помогут выбрать лучший вариант?



    Подобные изделия можно классифицировать, в зависимости от возраста ребенка, предполагаемых условий эксплуатации и функциональности. Для новорожденных, которые большую часть времени проводят во сне, идеальной станет детская коляска-люлька – классическая конструкция с большой и глубокой корзиной. В такой люльке малышу будет очень удобно спать или просто лежать; специальный чехол защитит от сильного ветра и пыли, а окна на капюшоне позволят проветривать «помещение». К преимуществам подобных моделей можно отнести большие колеса, благодаря которым с легкостью можно проезжать по грязи или сугробам. Недостатки – относительно высокая стоимость и ограниченная функциональность: после того, как малыш научится сидеть, такая детская коляска станет не нужной, и ее придется либо продать, либо кому-то подарить, либо просто спрятать подальше в расчете на пополнение.


    Коляска yoyo+ Наш обзор Блок для новорожденных

    Гораздо более практичной является модель «трансформер». Благодаря особенной конструкции такая детская коляска легко превращается из люльки в прогулочную модель, позволяющую ее использовать до тех пор, пока ребенку не исполнится 2 – 3 года. Плюсом подобных вариантов является их хорошая устойчивость, маневренность и функциональность; их легко складывать и перевозить в багажнике. Однако у трансформеров имеется и недостаток – их большой вес. Если в доме нет лифта, такая детская коляска станет настоящим испытанием для мамы, которой придется ежедневно выносить ее и заносить с улицы.

    У тяжелых трансформеров есть и более легкие аналоги – модели, спинка которых может принимать разные положения и позволяет ребенку кататься, как сидя, так и лежа. Чехол для ног, имеющийся в комплекте, позволяет утеплить маленькие ножки в холодное время года. Прогулочная детская коляска, или как ее часто называют «трость» - самая легкая и удобная модель «транспорта» для малышей. Ее можно начинать использовать тогда, когда ребенок уже научился хорошо сидеть и долгое время может находиться в таком положении, то есть не раньше, чем с 8 – 9 месяцев.

    Каждая детская коляска имеет свои особенности, и для того, чтобы изделие прослужило как можно дольше и не потеряло первоначальных характеристик, следует с особой ответственностью отнестись к его выбору. Так, разнообразные «навороты» не только повышают функциональность модели, но и увеличивают ее вес. Хорошо, когда в доме есть лифт, но и он не всегда является решением проблемы. В старых домах лифты, в основном, тесные и маленькие, тогда как современные детские коляски – вместительные и, соответственно, широкие. Обязательно нужно подумать об этом моменте, прежде чем оформить покупку.

    Еще один важный показатель – размер колес и материал, из которых они сделаны. Лучше отдать предпочтение моделям с большими колесами из резины. Они позволят гулять в любое время года, в любую погоду даже по тем дорогам, которые не отличаются идеальной ровностью. Резина будет амортизировать все встречающиеся ухабы и ямы, и ребенок не испытает никаких неудобств.

    Цвет и дизайн коляски особо не влияют на качество и зависят, исключительно, от вкуса родителей. Единственное, о чем нужно помнить – светлые варианты более маркие, и после прогулки под дождем их обязательно нужно будет чистить, чтобы не осталось грязных разводов. Правильно выбранная детская коляска доставит удовольствие не только тому, кто будет на ней кататься, но и тому, кто будет непосредственно управлять «транспортом» – то есть родителям.

    Также предлагаем вам почитать о правильном выборе детского питания для вашего малыша.

    С этим читают:

    Добавить комментарий

     

    Карта
    rss