• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Разновидности системы вентиляции.

    Опубликовано: 14.11.2018

    видео Разновидности системы вентиляции.

    ВЕНТИЛИРУЕМЫЕ ФАСАДЫ

    30.09.13

    Вентиляция играет важную роль в обеспечении комфортности в любом помещении. Именно благодаря ей производится замена загрязненного воздуха свежим и формируется воздушно-тепловой обмен, оказывающий положительное влияние не только на животных и людей, но и на мебель, произведения искусства и продукты. Вентиляционные системы классифицируются на несколько видов в соответствии с их предназначением и местом использования.



    Действие естественной вентиляции происходит благодаря температурной разнице внутри и снаружи здания. Устройство подобных систем просто и не требует применения сложных приборов и дорогостоящих материалов. Однако у них имеется существенный недостаток: поскольку действие подобных систем напрямую зависит от погодных условий и не может быть отрегулировано, то они не всегда способны справляться со своей задачей.


    Вычерчиваем отвод круглого сечения 90" из 3 ч. Круглый отвод, вентиляция, раскрой

    В этом смысле гораздо эффективнее принудительная вентиляция, в которой для перемещения воздуха используются различные механизмы, такие как центробежные или осевые вентиляторы. Подогрев воздуха совершается с помощью калориферов, а очищение от загрязнений – фильтрами. В результате в помещение по воздуховодам попадает свежий воздух.

    По назначению вентиляции ее разделяют на приточную и вытяжную. Первая обеспечивает приток свежего воздуха в помещение. Он может быть охлажденным, подогретым, увлажненным, очищенным от пыли – это определяется требованиями и нормами помещения, в котором производится вентилирование воздуха.

    Действие вытяжной системы основано на противоположном принципе: она очищает воздух в помещении путем удаления загрязненного. Эти два типа вентиляции могут работать по отдельности, но их совместное использование способствует созданию более комфортной среды.

    В больших помещениях используется общеобменная и местная вентиляция. Первая предназначена для вентилирования всего здания, расположение источников загрязнения воздуха в котором характеризуется равномерностью (обычно таково устройство офисных зданий и жилых домов).

    А в производственных цехах большую пользу приносит местная вентиляция, предназначенная для воздухообмена на определенных участках загрязнения. В этом случае происходит локализация загрязненного воздуха и удержание его от распространения по всему помещению. В качестве примера подобной системы можно указать крышные вентиляторы, расположенные в производственных цехах над станками.

    Поскольку вентиляция, как правило, решает несколько задач и совмещает несколько функций, нередко встречается использование смешанных вентиляционных систем, что гарантирует создание необходимого воздухообмена и достижение высокого уровня комфорта в помещении.

    "Клуб Друзей Петровича" — это сайт о ремонте и строительстве. Здесь вы найдете много полезной информации, сможете разместить объявления о ремонте (вы его делаете или он нужен вам). Помимо этого компания занимается продажей строительных материалов. Покупку вы можете сделать онлайн. Задать вопросы вы можете, позвонив по контактному телефону.

     

    Карта
    rss