• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Фаршированные шампиньоны

    Опубликовано: 14.11.2018

    видео Фаршированные шампиньоны

    Ну, оОчень вкусные - Фаршированные Шампиньоны!

     

    Фаршированные шампиньоны – настоящий деликатес, блюдо, которое не стыдно подать даже к самому изысканному столу. Готовить можно его по множеству рецептов, всегда получается нарядно и вкусно, если вы относитесь к тем, кто любит эти грибы. Почему же именно шампиньоны? Дело в том, что у этого гриба очень аккуратна шляпка, попросту идеальная для фаршировки. А уж чем фаршировать – это дело вкуса, рецептов огромное количество, можно найти, из чего выбрать, даже если вы и привереда.


    Фаршированные шампиньоны с курицей и сыром

    Ингредиенты

    Шампиньоны маринованные - банка Сыр - 2 столовые ложки с горкой тертого сыра Чеснок - зубчик Майонез - по вкусу

    Инструкции

    Запекать шампиньоны не сложно, но нужно следить за приготовлением блюда, так как у разных духовок температурные режимы на равных показателях могут существенно отличаться.


    Фаршированные шампиньоны

    Мы с мужем иногда готовим очень вкусное блюдо на основе маринованных грибов. Для этого нужно выбрать баночку с целыми шампиньонами, вырезать очень аккуратно все ножки. Ножки нужно вырезать как можно глубже – чем ниже вы её подрежете, тем больше фарша сможете вместить.

    Ножки от грибов никуда не убираем, они и будут одним из составляющих ингредиентов этого фарша. Берем острый нож и рубим ножки как можно мельче. Можно и на мясорубку их прокрутить через самую мелкую решетку, или же в блендере порубить. Только не надо превращать грибы в паштет. Мы уже как-то пробовали сделать такую пасту вместо фарша, получается не так сочно. Так что для себя и решила, что будут рубить грибочки только ножом.

    Теперь твердый сыр – нужно его потереть на мелкую терку. Также берем маленький зубчик чеснока и рубим очень мелко либо пропускаем через пресс. После этого нужно все ингредиенты перемешать и плотненько уложить в грибы, чтобы получилась шапочка.

     

    Можно и так уже подавать грибы  к столу, если они у вас маринованные, но я предпочитаю их на минут 5-6 под гриль в микроволновую печь, чтобы чеснок не был таким острым. После этого нужно выложить грибы на блюдо и подавать, можно с небольшим количеством зелени. Очень вкусно, а если вставить шпажки, то грибы могут быть и отличной фуршетной закуской.

    Фаршированные шампиньоны рецепты

    Можно приготовить и шампиньоны с луком – тоже очень вкусно, чтобы закуска получилась более нежной, рекомендуется её предварительно запечь.

    Для начала вам надо будет взять такие продукты:

     Шампиньоны – 20 штук (сырые); Головка лука репчатого, не обязательно салатного, можно и обычный брать, все равно температурная обработка уберет горечь;  Куриное яйцо не слишком большого размера;  Сыр твердый острый – 50 грамм;  Масло растительное для обжаривания лука;  Соль – по вкусу; Масло сливочное.

    Для начала нужно лук порезать как можно мельче, чем мельче, тем лучше. Прожарьте его на одной соловой ложке масла сливочного на разогретой сковородке так, чтобы он стал прозрачным, посолите слегка. После дождитесь, чтобы лук остыл, перемешайте его с мелко потертым сыром. Грибы помойте, почистите, ножки вырежьте и порубите как можно мельче. Подмешайте к сыру и луку. Этой массой набейте плотно шампиньоны и выложите их в смазанную форму. На каждый грибочек положите буквально каплю сливочного масла. Все запекается при 180 градусах, пока сырная шапка не зарумянится. Такие грибы лучше подавать, пока они не остыли.

    Фаршированные шампиньоны в духовке ветчиной и ананасами

    Очень необычный рецепт, я уже раньше по нему готовила, грибы со стола исчезают с ужасной скоростью. Для него вам потребуется:

    Одно кольцо ананаса консервированного; Грибы – штук 20 шампиньонов; Сметана – столовая ложка; Соль – по вкусу;  Свежая петрушка или укроп для украшения;  Ветчина – 50 грамм.

    Для начала занимаемся грибами – чистим, моем, достаем ножки.  Ножки руби так  мелко, как только можем. Теперь ананас. Обычно консервированные ананасы очень сочные, что может стать проблемой – начинка будет растекаться из грибов. Поэтому нужно кольцо ананаса хотя бы на 5 минут завернуть в бумажное полотенце, чтобы сироп впитался. После этого рубим ананас как можно мельче, если лениво резать, можно и в блендере прокрутить.  Если после этого на доске для резки много жидкости от ананаса, то можно его ещё и отжать. Далее ветчина – тоже режем как можно мельче. Все смешиваем со сметаной – очень важно брать густую сметану, от этого тоже будет зависеть, как будут вести себя шапочки во время запекания. Смесь пробуем. Очень может быть, что вам  придется добавить капельку перца или соли, только не перестарайтесь, помните, что ветчина соленая.

    Далее нужно фаршировать грибы и ставить запекать до готовности при 180 градусах. Вкуснее, когда грибы теплые, но и холодные тоже очень хороши. Буквально перед подачей их просто присыпьте свежей зеленью.

    Вот и все, как видите, получается очень вкусно и изысканно, можно подавать и на праздничной стол – фаршированные шампиньоны – действительно изысканное и элегантное блюдо.

     

    Карта
    rss