• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Колеблющиеся и вращающиеся блесна

    Опубликовано: 14.11.2018

    видео Колеблющиеся и вращающиеся блесна

    Вращающиеся и Колеблющиеся Блесны. Снасти и Снаряжение.

    Иногда на рыбалке бывает главным не только подобрать размер приманки, но и ее расцветку. При ловле в стоячей воде и на течении хорошо показывают себя колеблющиеся и вращающиеся блесна   Pontoon 21 Ball Concept и Synchrony. Сейчас компания выпустила их новые модификации с вольфрамовой огрузкой.


    Колеблющиеся и вращающиеся блесны Rublex

    Блесна ball concept system

    У вращающейся блесны ball concept используется тот же лепесток, что и блесны Synchrony. Главное отличие этих блесен в их огрузке. Если у блесны Synchrony используется классический элементов металлической огрузки, то у ball concept огрузка состоит из металлических шариков, покрытых тем или иным металлом или специально окрашенных.


    Вращающиеся и Колеблющиеся Блесна. Уроки Мастерства

    Особенно хороша расцветка, которая известна рыболовам под названием “огненный тигр” или “ fire tiger”. Эта яркая кричащая расцветка, которая относится к категории провокаторов.

    Расцветки вращающихся блесен, и не только приманок можно разделить на три большие категории.

    — Приманки, окрашенные под кормовые объекты, как правило, под мелкую рыбешку. Эту категорию называют имитирующей. То есть окраска приманки имитирует кормовой объект хищника.

    — Приманки, окрашенные под водных насекомых, как правило, их отличает более темная расцветка. В ней основной тон создают не яркие цвета: черный, коричневый, зеленый и т.п.

    — Приманки – провокаторы. Это та категория, где приманки имеют самые причудливые цвета и сочетания. И блесна ball concept и Synchrony как раз и относятся к этой категории. Такие цвета очень трудно встретить в живой природе, но, тем не менее, рыба охотно реагирует на эти расцветки, порой предпочитая всем основным.

    У Pontoon 21 расцветка fire tiger имеет очень интересную особенность – таких расцветок у производителя не одна, а две. Если вы посмотрите на картинку, то вам может показаться, что это две одинаковые блесны. Но, тем не менее, они несут разную цветовую нагрузку. У блесны слева окраска идет сверху лепестка книзу и также меняется цвет на огрузке. А у второй окраска по лепестку расположена слева направо или справа налево.

    Казалось бы, какая разница. Но не все так просто. При вращении лепестков создаются различные цветовые восприятия. Если во время вращения лепестка цвета остаются разделенными, то есть видно, как один цвет переходит в другой, то такую блесну, как советует производитель, лучше использовать в чистой или чуть замутненной воде. А вот другую лучше использовать в мутной, как на фоне цвета, превращаясь при вращении лепестка в одно цветовое пятно, лучше воспринимается рыбой в последней стадии перед атакой, когда она включает уже и зрение.

    Блесна Synchrony

    Новая модификация блесны Synchrony с вольфрамовым сердечником напоминает сегментом водного насекомого. За счет большей массы блесна с вольфрамовым грузом летит дальше и быстрее достигает уровня, в котором держится рыба. При приличном течении именно утяжеленная блесна держит этот уровень, позволяя выманивать рыбу из ее засады. Крупный окунь и щука поджидают уносимого течением малька и питаются им на границе тростника и открытой воды.

    Приманка Pako

    В условиях сильного течения и глубины отлично отрабатывают колеблющиеся блесна Paco. И это не удивительно. Именно под данные условия блесна Paco подходят идеально. Эта приманка хороша тем, что она универсальна. Ей можно прощупать как средние поверхностные слои, где охотится жерех, так и горизонт ближе ко дну. Кроме того, Paco позволяет работать приманкой и в джиговом стиле, проводя блесну ступенькой.

    Дело в том, что на сильном течении не каждая колеблющаяся блесна будет работать. Как правило, классические колеблющиеся блесна начинают вращаться и их выносит к поверхности. Приманка Paco лишена такого недостатка, работая практически на любом течении, не срываясь в штопор. Она позволяет его вести рыболову с разной скоростью, даже самой быстрой, что очень ценно при ловле такой сильной рыбы, как жерех. На приманку Paco может даже соблазниться и некрупные сомики.

    Вот такая эта приманка, на которую можно поймать различную рыбу: сверху жереха, а снизу небольшого сома, судака, берша, окуня, все, что может находиться в данной реке.

    Ловит тот рыболов, который не боится экспериментировать, кто осваивает новые приманки, лучшие рыболовные блесны ,  технику их подачи и кто совершенствуется.

    Небольшое видео о колеблющихся и вращающихся блесна Pontoon 21

    Еще прочесть колебалках можно прочесть здесь

    Выбор приманок для ловли спиннингом

    Ловля на вращающиеся блесна

    До встречи на сайте Готовимся к рыбалке

    Ни хвоста, ни чешуи!

     

    Карта
    rss