• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Появился iPhone 4S вместо iPhone 5 - Luxlux.net

    Опубликовано: 14.11.2018

    Вчера в 20:00 по киевскому времени достоялась долгожданная презентация… iPhone 4S. Обещанный iPhone 5 так и не был анонсирован. Вероятно, это привело к падению акций Apple на 4,5%.

    iPhone 4S

    Замена в команде

    Хотя презентацию новых устройств проводил Тим Кук, который занял место Стива Джобса, анонсировать мобильный телефон вышел Фил Шиллер — глава Apple по международному маркетингу. Именно он представил публике обновленную версию iPhone 4 — iPhone 4S. Господин Шиллер рассказал, что новинка имеет двухъядерный чип A5, способный в два раза увеличить производительность процессора и в семь раз улучшить графику.

    На больших скоростях

    Также топ-менеджер отметил, что скорость работы HSDPA была увеличена вдвое. Теперь она достигает 14,4 Мбит/с. В режиме разговора или при работе в Интернете (3G) iPhone 4S сможет продержаться 8 ч. При использовании 2G – 14 ч., работа по Wi-Fi может продолжаться 9 ч. Также аппарат сможет проигрывать видео 10 ч., а музыку – 40.

    Разработчики сделали так, чтобы мобилка смогла поддерживать сразу два стандарта связи — GSM и CDMA, что не может не радовать, в первую очередь, бизнесменов.

    Шикарные фото

    Смартфон iPhone 4S получил 8-мегапиксельную камеру с матрицей, способной регистрировать на 73% больше поступающего света, чем это было возможно в iPhone 4. Кроме того, матрица имеет инфракрасный фильтр, обеспечивающий более качественную цветопередачу. Объектив кареры составляют 5 линз, в результате камера захватывает изображение на 33% быстрее, на 26% лучше определяет баланс белого.

    На рынок смартфоны поступят 7 октября

    Умный помощник

    Обновленная модель телефона обладает встроенным «помощником» Siri, отвечающим на различные голосовые запросы (на английском языке). К примеру, владелец сотового сможет у него узнать, какая сейчас погода в Нью-Йорке или который час в Лондоне. Также Siri с радостью разбудит хозяина тогда, когда он ему прикажет и даже сможет подыскать отменный ресторан, допустим, в Риме. Siri способен управлять некоторыми из функций iPhone 4S. Информацию он черпает из Википедии и разных словарей.

    Начало продаж

    На рынок смартфоны поступят 7 октября. Цена будет зависеть от объема памяти: 16 гигабайт — $200, 32 гигабайта — $300, 64 гигабайта — $400. Моноблоки представлены в двух цветовых решениях: черном и белом.

    До конца 2011 года Apple планирует продавать данный мобильный телефон в 70 странах мира.

     

    Карта
    rss