• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Приставка для цифрового телевидения, купить dvb t2 ресивер - Выбор DVB-T2 приставки

    Опубликовано: 14.11.2018

    видео Приставка для цифрового телевидения, купить dvb t2 ресивер - Выбор DVB-T2 приставки

    ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР РЕСИВЕРОВ DVBT2 для ГОРОДА И ДЕРЕВНИ

    В нашем рейтинге – лучшие приставки, обеспечивающие прием сигнала формата DVB-T2, и лучшие приставки Smart-TV. К счастью, расширить функционал телевизора позволяет ТВ-приставка.


    Как выбрать и настроить ТВ приставку DVB - T2.

    У Oriel-960 уже привычная многим фирменная коробка, на которой есть изображение приставки, основные функции и возможности приставки. Есть и цифровой выход звука. Блок питания встроен в корпус аппарата. Для устойчивой работы приставки пришлось приподнять антенну на высоту 1,5 метра. Прерывания сигнала и зависания картинки пропали. Ресивер показал хорошую работу в плане записи и таймшифта на обоих USB устройствах, отлично воспроизводил свои записи.


    Обзор ресивера DVB T2/C World Vision T62A. Приставка тюнер World Vision T62A

    Ну и в конце рассмотрим подключение аппарата по другим видам подключения к телевизионному приемнику. Регуляторами изображения частично удалось решить эту проблему, но чтоб добиться хорошей картинки придется дополнительно залезть уже в меню телевизора.

    Напоследок немного экстрима:

    Есть и цифровой индикатор. Аппарат очень хорошо проиграл все предложенные видеофайлы, в том числе со звуком (AC-3). Подкорректировав настройки телевизора, удалось добиться хорошей картинки. В данном случае просто была уменьшена яркость и добавлено немного контрастности. Остановлюсь лучше на отличительных особенностях ресивера. В общем и целом неплохой ресивер, без изысков, но надежный середнячок.

    Короткое пояснение – DVB-T2 приставка, в отличии от аналогового ТВ, к которому мы с Вами так привыкли, физически не умеет показывать со снегом, с помехами

    1. Сигнал HD – 100 – оригинальное меню, хорошая картинка, как по HDMI так и по тюльпанам (RCA). Наличие компонентного выхода. И так, очередной тест-сравнение цифровых эфирных ресиверов популярных брендов: ORIEL, GLOBO, D-COLOR и СИГНАЛ. Цифровое телевидение, а это именно оно, может либо быть, либо не быть. Промежуточный вариант – показывать с замиранием картинки, «фризами».

    ОЧЕНЬ ВАЖНО! Так как испытания проводились на разных приставках, данные цифры можно смотреть применительно только к одной приставке, в связи с тем, что софт у всех аппаратов разный. Остальное как бы не так хорошо.

    Если необходимо разделение сигнала на несколько DVB-T2 приставок — используйте только проверенные варианты делителей. Многие современные телевизоры способны принимать цифровые каналы. Однако это не касается дешевых моделей, где нет цифрового тюнера или же он заточен под сигнал формата DVB-T, который в нашей стране не используется. Обеспечивает хороший прием DVB-T2 сигнала, есть возможность записи телепрограмм на флешку, а также проигрывания видеофайлов с USB-носителей.

    Очень компактные размеры этой приставки позволяют рассматривать ее как неплохой вариант автомобильногоресивера цифрового телевизионного вещания. Этот ТВ-тюнер отличается простотой настройки. Дизайн заслуживает особого внимания: корпус у модели металлический, а используемый пластик не пахнет (есть такая проблема у недорогих ТВ-приставок). В ней нет разве что FM-тюнера, зато настройки просты и понятны. Имеется выход HDMI, благодаря чему возможен просмотр цифровых каналов в HD-качестве.

    Сигнал HD – 100 , как видно из фотографии, очень заметная коробка, на белом фоне ярко оранжевое пятно, фото самого аппарата, выделены основные возможности ресивера. Rolsen RDB – 513, фирменная узнаваемая коробка в черно-синих тонах, основная информация о возможностях аппарата на ней содержится.

    На передней панели находится разъем USB, кнопка включения, кнопки переключения каналов.В отличие от Сигнала, в Rolsenе присутствует цифровая индикация (табло)

    По комплектации все стандартно, но есть небольшой нюанс, отдельной похвалы заслуживает инструкция аппарата, она здесь цветная и оформлена на «глянцевой» бумаге. Далее по порядку, рассмотрим немного внешний вид самих аппаратов и имеющиеся «на борту» разъемы и органы управления. Первый мультиплекс, удобная двух полосная система отражения сигнала, показывающая неплохой уровень и качество.

    Аппарат уверенно нашел все 20 транслируемых каналов видео и 3 радиоканала. Включаем изображение, оно пошло, но тут же обнаружился неприятный момент: картинка периодически стала виснуть и ресивер выдавал следующую информацию.

    Небольшой минус все же есть, аппарат начинает писать не мгновенно, а после нескольких секунд задумчивости. Просмотр мультимедиа организован в виде раздельного просмотра видео, музыки, фото, и записей.

    Аналогичная кнопка быстрого доступа есть и в музыкальном плеере. Основные возможности аппарата мы рассмотрели, переходим к следующему эфирному ресиверу. Как видно из фото на обоих мультиплексах ресивер показал одинаковый уровень сигнала, кстати, не большой по качеству. Как это отразилось на работе аппарата. Да в принципе ни как, найдены все каналы, работа на обоих мультиплексах без сбоев и зависаний. Понравился удобный редактор каналов с пред просмотром на небольшом экране и электронный гид телепрограмма.

    Последний аппарат в нашем обзоре D-color – 901HD, коробка яркая, с основной информацией и фото приставки. Надежная приставка с оптимальным набором функций. К небольшому недостатку антенны можно отнести 9 вольтовый блок питания усилителя, в связи, с чем нельзя использовать функцию питания, встроенную в сами цифровые приставки.

    Читайте также:

    Читайте также:

     

    Карта
    rss