• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Какой выбрать ошейник для собаки

    Опубликовано: 13.11.2018

    видео какой выбрать ошейник для собаки

    ОШЕЙНИК ИЛИ ШЛЕЙКА? | КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ АМУНИЦИЮ ДЛЯ СОБАКИ?

    Как выбрать ошейник и поводок

    Если вы живете в шумном городе отпускать собаку гулять без ошейника и поводка неразумно и опрометчиво. Учитывая то. что ваш питомец проводит на улице от 1 до 3 часа ежедневно нужно ответственно подойти к выбору ошейника для вашего четвероногого друга .



    Вот некоторые рекомендации. которые вам помогут сделать правильный выбор .

    - Ширина ошейника должна соответствовать размерам вашего питомца. Большие собаки нуждаются в широком ошейнике. средним нужен ошейник поуже. а маленькие декоративные полюбят и оценят узкий ошейник. Совсем маленьким минисобачкам подойдет шлейка .


    Выбор лучшего ошейника на каждый день | HAUL

    - Длина повадка не должна быть сильно маленькой оптимально 2-3 метра. При такой длине собака сможет изучить местность. а в случае опасности вы сможете легко контролировать ситуацию. В сложенном состоянии поводок должен умещаться в ладони .

    - Очень удобна в использовании рулетка. Которая тоже бывает нескольких размеров. Рулетка имеет два режима действия. Можно зафиксировать поводок на той длине. которая удобна вам и собаке ( иногда в людных местах имеется необходимость в коротком поводке ) или разрешить собаке самостоятельно изменять длину поводка в результате перемещений .

    - Советуем не экономить на собственном любимце и остановить свое внимание на ошейнике. сделанном из проверенных качественных материалов. Трехслойный кожаный ошейник с качественными карабинами прослужит в течении длительного времени. Чего не скажешь о дешевых аналогах. которые могут причинять чувство дискомфорта вашей собаке .

    - Не увлекайтесь чрезмерным декором. Многочисленные стразы. заклепки. шипы могут случайно поранить вашего питомца. Отнеситесь к этому с осторожностью .

    - Наиболее безопасные и удобные ошейники имеют следующую конструкцию. пряжка внизу. а кольцо для крепления поводка в середине. Такая конструкция позволяет собаке не вертеться вокруг своей оси .

    - Щенкам нужен специальный ошейник - узкий и без излишних металических состовляющих. Удавки для щенков недопустимы .

    Подробнее

    Как подобрать ошейник для собаки

    Директор компании "ПрофиДог", кинолог, волонтер Польского Общества Канистерапии компании ПрофиДог

    Разобраться самостоятельно в огромном разнообразии ошейников, предложенных современной зоо-индустрией, довольно сложно. Мы поможем вам сделать правильный выбор и нарядить своего любимца подходящим для него аксессуаром. Виды ошейников делятся в первую очередь по предназначению:

    - Мягкий классический (прогулочный, с ручкой для защитно-караульной службы (ЗКС), караульный). Такие ошейники изготавливают из кожи, синтетического материала или их комбинации. Обычно, такие ошейники имеют мягкую подшивку (войлок, флис, тонкая кожа с мягким наполнителем), чтобы обеспечить собаке максимальный комфорт.

    Прогулочные ошейники - наиболее распространенный вид. Как правило, они имеют одно полукольцо для пристегивания поводка. Оно может быть расположено возле пряжки, которая не помешает животному в этом случае двигать головой. Либо на противоположной стороне ошейника – тогда владельцу не нужно будет искать кольцо, чтобы пристегнуть собаку (пряжка, как самая тяжелая часть, стремится на шее собаки вниз).

    Ошейник для защитной дрессировки оборудован удобной ручкой, чтобы можно было придержать собаку. Кольцо для поводка размещается либо на самой ручке, либо сразу под ней.

    Обычно есть еще одно полукольцо возле пряжки и во время работы от привязи лучше пристегивать собаку именно за него.

    Караульный ошейник – наиболее надежный, проверенный временем вид. Предназначен он для нахождения собаки на привязи постоянно, поэтому должен обладать повышенной прочностью. Основная особенность его заключается в том, что ремень ошейника пропускается сначала через полукольцо, а потом уже застегивается на пряжку. Таким образом, усилия рывков собаки прилагаются не к пряжке и отверстиям для застегивания, а к плотному материалу, пропущенному через кольцо. Пряжка также находится сверху и не мешает собаке.

    Подробнее

    Как правильно выбрать ошейник для йорка.

    Ошейник- это предмет, надевающийся на шею собаки за который цепляют поводок или рулетку. Лучше если ошейник сделан из кожи, желательно мягкой.

    Если за покупкой ошейника Вы отправились без собаки, то необходимо заранее, ещё дома, измерить объём шеи. У ошейников существуют размеры. Например, для миников подойдёт размер 20. А для йрка стандартного размера - 25.

    Все ошейники регулируются. Застёгивая на шее собаки, убедитесь, что под ошейник свободно проходят 2 пальца значит, ошейник застёгнут правильно. Если же нет, то ошейник необходимо ослабить.

    Ошейник- это функциональная вещь, которая может служить и украшением.

    Автор статьи заводчик Йоркширских терьеров Юлия Герасимова. питомник Мини Перл

    Подробнее

    Какой ошейник для собаки купить лучше?

    Среди необходимой собаке амуниции первое место занимает ошейник, без которого не обойтись, если вы обзавелись четвероногим другом. Прогулки с собакой без ошейника опасны и для нее, и для окружающих.

    Приучать к нему надо щенков с малых лет, процесс привыкания у собак достаточно легкий, надо лишь немного терпения.

    Выбрать и купить ошейник для собаки не так просто, как кажется на первый взгляд. Существуют самые разные виды ошейников, предназначенных не только для каждой породы, но и для конкретных случаев и видов дрессировки. Чтобы выбрать подходящую амуницию для собаки нужно разобраться во всем разнообразии ошейников, которое предлагает зоо-индустрия.

    Как выбрать ошейник для собаки?

    Ошейник выбирается с учетом размера, возраста, шерсти, темперамента собаки и тех целей, для которых он приобретается. У опытных собаководов обычно есть несколько ошейников для разных ситуаций: ежедневный, выставочный, дрессировочный, «на выход», домашний. За ошейником нужно ухаживать, своевременно очищать от загрязнений, мыть при необходимости, а после прогулки снимать, чтобы не заламывалась и не вытиралась шерсть и дышала кожа. Нельзя экономить на этом собачьем аксессуаре, лучше купить ошейник для собаки подороже, но качественней. Ведь некачественный товар будет причинять собаке неудобства и может разорваться в неподходящий момент.

    Между ошейником и шеей должно помещаться 2 пальца, меньший объем будет слишком сдавливать шею собаки, а больший может соскользнуть. Европейская конструкция ошейника более удобна. В ней пряжка находится внизу, а кольцо для поводка посредине. Это препятствует излишнему проворачиванию ошейника на шее собаки и вырыванию шерсти. Пряжка должна быть снабжена клапаном для защиты шерсти от повреждений.

    Чаще всего используются прогулочные ошейники, которые производят из синтетики, кожи или их сочетания. Практически у всех моделей есть мягкая подшивка из флиса, тонкой кожи или войлока. В ошейниках с подшивкой собаке комфортнее.

    Подробнее

    Какой ошейник лучше и как выбрать ошейник для собаки

    Конечно же, каждая собака должна иметь свой индивидуальный ошейник. Этот важный аксессуар обязателен в собачьем гардеробе. Однако нужно знать какой ошейник для собаки лучше и как подобрать его для различных случаев. Зоо-индустрия не стоит на месте и разобраться самостоятельно в огромном разнообразии всевозможных ошейников, довольно сложно. Очень хочется, чтобы любимому питомцу в ошейнике было удобно, а не только нарядно. А для этого необходимо, чтобы аксессуар был подобран максимально правильно. Давайте ознакомимся с основными видами ошейников и их предназначением.

    Подробнее

     

    Карта
    rss