• Товары с Алиэкспресс
  • Игрушки для мальчиков
  • Одежда
  • Игрушки ребенку
  • Ноутбуки
  • Новости
  • Главная Новости

    Правила выбора детской обуви

    Опубликовано: 13.11.2018

    видео Правила  выбора детской обуви

    Правила выбора обуви и сумок

    Обувь должна соответствовать двум основным параметрам:

    Хорошо фиксировать  ножку малыша и  гарантировать устойчивость. По этой причине не нужно покупать ребенку обувь на толстой подошве, на каблуках и с  зауженным носком. Носочная область детской обуви, должна быть закрытой, это обеспечивает оптимальную фиксацию стопы, поэтому не стоит покупать босоножки или сандалии. Прочный задник, плотно  прилегающий к пятке, что не даст сместиться пяточной кости. Максимальный комфорт и фиксацию гарантирует обувь  с резиновой перепонкой, на застежке – липучке или шнуровке. Если, обувь стопу не плотно фиксирует, то в мышцах голени и пальцах стопы существенно возрастает напряжение, ноги быстро устают, и ребенок часто проститься на ручки. На зимне – осенний период желательно выбирать обувь с высоким голенищем, что зафиксирует голеностопный сустав и предупредит подвывих.

    Как может повлиять на здоровье ребенка не правильно подобранная детская обувь.



    Ребенок постоянно растет, развиваются все органы и системы, так же и стопы. Поэтому не правильно выбранная обувь, не отвечающая  заявленным параметрам.  Провоцирует развитие разных типов  плоскостопия и деформации стопы.

    Из – за появления этих недугов стопа теряет  свою «рессорное» предназначение. Это проявляется быстрой утомляемостью, ноги  даже после  не продолжительной ходьбы болят. После происходит сбой в системе крово и лимфообращения в  голеностопной области, что в более зрелом возрасте повлечет за собой  формирование многих заболеваний – варикозное расширение вен, артрозы, артриты.


    Магазин детской обуви

    К тому же уменьшение «рессорной» деятельности стопы негативно влияет на здоровье структуры хрящевой ткани и связочного аппарата голеностопных,  коленных и тазобедренных суставов.  А по этим суставам болезнь  проникает в центр опорно – двигательного аппарата – позвоночник. Заболевания позвоночника ведут за собой не только ортопедические патологии но и неврологические недуги.

     

    .

    Статья прочитана 337 раз(a).

     

    Карта
    rss